• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Продажи смартфонов выросли на 6,6% в 2016 году

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,313
Реакции
7,330
Поинты
258.956

За последние годы продажи смартфонов замедлились, так как на большинстве рынков было зафиксировано заметное перенасыщение этим типом устройств. Несмотря на это, из года в год показатели продаж смартфонов показывают только положительную динамику. Исследовательская фирма GfK провела анализ рынка и опубликовала отчёт, в котором говорится, что в этом году продажи смартфонов достигнут значения в 1,4 миллиарда штук, что на 6,6% больше в сравнении с прошлым годом. В основном это произошло благодаря сильному росту продаж в Китае и ряде других стран.


Китай имеет огромное влияние на весь рынок: каждый третий смартфон в мире продаётся именно в Поднебесной. Даже несмотря на перенасыщение, продажи смартфонов в Китае в сравнении с прошлым годом выросли на 15%. На других развивающихся рынках (речь идёт о Центральной и Восточной Европе, Ближнем Востоке, Африке и некоторых странах Азии, включая Индию, Вьетнам и Филиппины), рост в сравнении с прошлым годом не превышает 10%.

Самыми насыщенными рынками сейчас являются Западная Европа, Северная Америка, а также развитая часть Азии, куда входят Японии, Австралия и Южная Корея. В этих регионах показатели продаж смартфонов такие же, как и в прошлом году.

Аналитики GfK ожидают, что в 2017 году продажи смартфонов в Китае упадут на 3% в сравнении с этим годом. При этом наибольший рост будет зафиксирован в разивающихся странах Азии, а также Центральной и Восточной Европы, где продажи вырастут на 8% и 10% соответственно.

Источник.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
После "зажигательной" акции от самсунга я думаю продажи их трубок в следующем году просядут. Ну а Китай будет клепать еще больше и на любой кошелек.
 

Insider J

МАСТЕР
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
1,546
Реакции
316
Поинты
28.114
в этом году продажи смартфонов достигнут значения в 1,4 миллиарда штук
При таких показателях каждый житель Земли меняет трубку каждые 5 лет минимум.
На самом деле чаще, поскольку бантустаны не имеют сотовой связи и грамоте население не обучена, им каменный арифмометр в радость.
 
Сверху Снизу