• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Стартап HYPR привлек $3 млн инвестиций для надежной защиты биометрических данных

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000


Если ваш аккаунт взламывают, первым делом вы стараетесь изменить пароль и максимально увеличить параметры безопасности, а затем вновь используете свою учетную запись или приложение. Но что, если хакеры получат в свои руки ваши отпечатки пальцев, сканы радужной оболочки или другие биометрические данные? Ведь вы не сможете просто так изменить свои отпечатки пальцев или глаза.

В этом деле поможет стартап из Нью-Йорка с названием HYPR. Компания разработала очень надежные решения в области кибербезопасности для защиты своих биометрических данных. Данные технологии позволяют безопасно использовать биометрическую информацию вместо стандартных алфавитно-цифровых паролей.

По утверждению генерального директора стартапа Джорджа Аветисова, то, что HYPR проводит децентрализацию и шифрование биометрических данных стало огромным препятствием для хакеров, которые обычно получают доступ к огромной базе данных после взлома единой корпоративной системы.

С HYPR отпечатки пальцев пользователя, черты его лица или другие биометрические данные надежно хранятся на личном мобильном устройстве. При этом HYPR шифрует эту информацию, поэтому она никогда не покинет планшет или мобильный телефон.

Если банк требует от пользователя сканировать его радужную оболочку глаза, прежде чем он сможет совершить перевод денег, HYPR отправляет банку токен доступа для проверки подлинности пользователя для совершения этого перевода, в результате, банку не нужно получение какого-либо настоящего скана глаза клиента.

Такой процесс называется токенизацией, что позволяет сделать и чипованные кредитные карты более безопасными, чем банковские карты с магнитными полосами.

HYPR привлек в текущем посевном раунде $3 млн., чтобы развивать и дальше свои новые продукты в области кибербезопасности, и не только в сфере финансовых услуг, но и во многих других направлениях, где компания активно использует подобные технологии.



Генеральный директор стартапа заявил, что компания видит постоянно растущий спрос на биометрическую безопасность в каждой отрасли, начиная от банковского дела и заканчивая автомобильной и бытовой электроникой.

"Ведь совсем неудобно использовать для своего «умного» тостера какой-либо пароль. И вы не захотите, чтобы ваш дом или дверь автомобиля разблокировалась с помощью PIN-кода, который кто-то может легко взломать и украсть", – отметил он. "Поскольку все больше и больше IoT-устройств становятся частью нашей жизни, мы будем активно работать с производителями, чтобы сделать их такими же безопасными, как и банковские мобильные приложения".

В текущем инвестиционном раунде участвовали следующие венчурные фонды: RTP Ventures, Boldstart Ventures и Mesh Ventures.

Управляющий директор RTP Ventures Кирилл Шейнкман, являющийся бывшим генеральным директором и одним из основателей компании Plumtree Software, рассказал о том, что HYPR станет использовать полученные средства для увеличения штата своих сотрудников, а также для дальнейшего расширения и работы с клиентами в сфере финансовых услуг, медицинского страхования и «Интернета вещей».

"Я считаю, что сегодня мы должны сосредоточить свои усилия на маркетинговой деятельности, повышении продаж и развитии бизнеса на вертикальных рынках", – заявил инвестор.

Шейнкман назвал одной из главных причин, почему он финансово поддержал HYPR тот фактор, что у данной компании огромный потенциал для дальнейшего роста. "Биометрия постепенно становится основным методом аутентификации, при этом у HYPR уже есть клиенты и серьезный продукт", – отметил инвестор.

Наши офисные двери пока еще не могут быть оборудованы замками, сканирующими лицо, но различные смартфоны уже активно используют сенсоры отпечатков пальцев, а многочисленные банковские приложения успешно используют распознавание речи и другие голосовые методы для проверки пользователей.

Британское аналитическое агентство Juniper Research прогнозирует, что к 2019 году пользователи загрузят за год 770 млн. раз приложения биометрической аутентификации. При этом в прошлом году данный показатель был равен лишь приблизительно 6 млн.

Перевод специально для форума MMGP.COM

https://techcrunch.com/2016/10/25/h...rom-getting-their-hands-on-your-fingerprints/

https://text.ru/antiplagiat/580fc74a08ce8
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,763
Реакции
14,422
Поинты
47.450
Отличная новость, а то в основном одни новости о том, что биометрия не надежна....вот только смущает то, что все это хранится на смартфоне, это плохо. Надо было бы на какое-то свое защищенное облако заливать такие ключевые вещи
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
То есть они банально шифруют хранящиеся у них данные? Да если их ломанут, людей это спасет, но данные ведь можно будет и с человека снять напрямую...
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Сейчас когда так много мошенников, много средств вкладывается в защиту данных. И этим пользуются подобные конторы, большинство из которых просто изображают бурную деятельность в защите, но без выхлопа.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Если ваш аккаунт взламывают, первым делом вы стараетесь изменить пароль и максимально увеличить параметры безопасности, а затем вновь используете свою учетную запись или приложение. Но что, если хакеры получат в свои руки ваши отпечатки пальцев, сканы радужной оболочки или другие биометрические данные? Ведь вы не сможете просто так изменить свои отпечатки пальцев или глаза.

В этом деле поможет стартап из Нью-Йорка с названием HYPR
Хакеры помогают бороться с хакерами!) Хороший хакер - плохой хакер!) Идея интересная, но все равно, если нужно и Пентагон взломают! Потом, безусловно, ответка придет на счет хакеров, но умельцы получают от этого адреналин)
 
Сверху Снизу