• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

С 2017 года украинцы не будут зарабатывать меньше 3200 гривен

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман на заседании правительства. Минимальная заработная плата должна составить 3200 гривен и это требование должно быть не только в частном секторе, но и в бюджетной сфере.


Таким образом, планируется в один этап поднять заработную плату в два раза: с 1600 до 3200 гривен. Гройсман отметил, что впервые в истории минимальная заработная плата сравняется с прожиточным минимумом. И это будет большим достижением и позволит существенно улучшить жизнь простых украинцев.
Таким образом, размер минимальной зарплаты по курсу российского рубля составит около 8000 рублей.
Минимальная зарплата в Российской Федерации с 1 января 2016 года установлена на уровне 6204 рублей.

О ресурсах, которые потребуются для этого, премьер пока не конкретно высказался, но отметил, что это решение не приведет к росту инфляции и другим негативным последствиям.

Многие эксперты критикуют такое решение правительства, полагая, что оно может привести к массовым сокращениям или переводу работников в режим неполной занятости. Также создаются большие риски для ценовой стабильности в стране, которая была достигнута за последний год очень большими усилиями. Реальный механизм реализации этой задумки правительства пока не известен. В проекте бюджета 2017 года таких статей пока нет, возможно они будут внесены в ближайшее время.
Нет пока даже подсчетов во сколько выльется такая инициатива правительства. Также необходимо учитывать зависимость украинской экономики от траншей МВФ, который требует избавляться от груза социальных программ.
Часть экспертов предполагают, что премьер обращается в первую очередь к бизнесу. Снижение налога на фонд заработной платы не привело к ожидаемому росту заработных плат. В бюджете же появилась внушительная дыра.
Именно поэтому правительство приняло решение надавить на бизнес и понудить его поднять официальные зарплаты своим работникам, чтобы увеличить поступления в бюджет от подоходного налога.


специально для MMGP.COM
 
Последнее редактирование:

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Без статистики безработицы от этих цифр ни горячо, ни холодно.
Вот если б все были при работе и минималке не ниже прожиточного минимума, тогда было бы очень круто.
Хотя когда-то так и было... :rolleyes:
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Да наверное пока все это идет не более как новость завлекалово, тем более я посмотрел сейчас же не апрель месяц. Или же Гройсман готовится быть премьером, что такое дело предлагает?
 

chibic

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,176
Реакции
244
Поинты
0.000
Хорошая сказка, регионы всегда отличались по ЗП, и от того что поставят Минимум ничего не изменится.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Я честного говоря не сильно верю в подобные планы, в какой бы стране их не пытались реализовать. Вместе с зарплатой синхронно вырастут и цены на все, толку тогда от такого повышения?
А сейчас все ровно большинство людей работают не официально, и получают зарплаты в конвертах, так что минимальная зарплата в 1600 грн, это уже давно миф, такой зарплаты не существует.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Я честного говоря не сильно верю в подобные планы, в какой бы стране их не пытались реализовать. Вместе с зарплатой синхронно вырастут и цены на все, толку тогда от такого повышения?
А сейчас все ровно большинство людей работают не официально, и получают зарплаты в конвертах, так что минимальная зарплата в 1600 грн, это уже давно миф, такой зарплаты не существует.
Да это мне реально кажется. Сколько раз такое было в итоге, если только вспомнить 2007 год, когда подняли минималку в итоге получилось что и курс доллара пошел вверх.
 

lasotich

Профессионал
Регистрация
12.06.2015
Сообщения
1,554
Реакции
910
Поинты
0.000
На Украине только обещают, начиная с безвизового ЕС до .... зарплат.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
С 2017 года украинцы не будут зарабатывать меньше 3200 гривен
Очень приятная новость! Главное, чтобы с каждым годом данный показатель увеличивался, а не останавливался и тем более не уменьшался! +, я думаю, что и пенсии увеличат, стипендии, что тоже очень приятно!
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
А потом они построят колонии на Луне и Марсе, затем перевезут туда прах С.Бандеры (чтобы немцы не отливали на его могилу), ну и настанет мир и благолепие.

Мне как-то не верится, что всё так просто. Уже слышал, что это касается где-то 1/10 части населения (4 млн.), так что м.б. и им не достанется.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Да это мне реально кажется. Сколько раз такое было в итоге, если только вспомнить 2007 год, когда подняли минималку в итоге получилось что и курс доллара пошел вверх.

Тут вопрос в другом - хотят заставить бизнес платить зарплаты не в конверт, а через кассу. Это даст увеличение поступлений в бюджет от подоходного налога.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Честно говоря абсолютно не вериться что им так удастся рывком поднять зарплату, где они сколько денег возьмут? Скорей всего просто очередное обещание...
 

Sapiens

Только по вопросам рекламы на форуме mmgp.com
Команда форума
Администратор
Регистрация
16.09.2008
Сообщения
6,323
Реакции
7,152
Поинты
44,453.676
Сразу видно, что чинуши никогда легальным бизнесом не занимались: так сходу хоп - по щелчку пальцев, и в 2 раза увеличить ФОТ! Бред сивой кобылы. Если это произойдет, то в тень загонят остатки официально устроенных граждан в частном секторе (я про малый бизнес).

Также большой вопрос по бюджетникам: где они на этот популизм денег возьмут (помним, что бизнес будет и дальше уходить в тень и налоговые поступления существенно не увеличатся)?

Если включат печатный станок, то гривна продолжит свое падение. Впрочем, она падает к доллару всю свою историю.

Думаю, что это просто вброс: МВФ популизм не одобряет - если хотят получить от него деньги (воровать-то что-то надо (я не про деньги МВФ - они в ЗВР засчитываются и реально в страну даже не заходят, насколько я знаю, а про прочие кредиты, которые обычно сопутствуют их траншам: "на развитие", "на поддержание штанов" и т.д.) - не сидеть же чинушам без работы, в самом деле), будут выполнять их условия.
 
Последнее редактирование:

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Сам не понимаю как они это будут делать: по закону должны будут автоматом пересчитать зп всем бюджетникам, а это очень много денег. А бюджет на 2017 год уже с предельным дефицитом сверстан. Откуда возьмут деньги - не знаю.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Сам не понимаю как они это будут делать: по закону должны будут автоматом пересчитать зп всем бюджетникам, а это очень много денег. А бюджет на 2017 год уже с предельным дефицитом сверстан. Откуда возьмут деньги - не знаю.
Да и не только все это, а и отдельные сферы которые имеют привязку именно к минимальной зп, в итоге как получится что нужно многим поднимать зарплату не ясно как они будут выкручиваться с данного вопроса.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Сам не понимаю как они это будут делать: по закону должны будут автоматом пересчитать зп всем бюджетникам, а это очень много денег. А бюджет на 2017 год уже с предельным дефицитом сверстан. Откуда возьмут деньги - не знаю.
Возможно очередная утка, или пообещали народу, чтоб те не возмущались выросшей в два раза зарплатой депутатов, а потом все тихо замнут и на этом закончиться...
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Возможно очередная утка, или пообещали народу, чтоб те не возмущались выросшей в два раза зарплатой депутатов, а потом все тихо замнут и на этом закончиться...

Ну, это ведь не хайп, пообещали - должны делать иначе рейтинг и так не очень высокий был, а после того, как не сделают - еще ниже упадет до ноля.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ну, это ведь не хайп, пообещали - должны делать иначе рейтинг и так не очень высокий был, а после того, как не сделают - еще ниже упадет до ноля.
Ну так в последнее время политики сколько обещали и не делали... а по сути, лучше бы это они не пытались сделать, иначе финансовый кризис, разгребать придется очень долго...
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Ну так в последнее время политики сколько обещали и не делали... а по сути, лучше бы это они не пытались сделать, иначе финансовый кризис, разгребать придется очень долго...

Это нужно для рейтинга, а рейтинг - чтобы при власти остаться, а при власти остаться, чтобы заработать пару десятков ярдов зелени и так по кругу...
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Это нужно для рейтинга, а рейтинг - чтобы при власти остаться, а при власти остаться, чтобы заработать пару десятков ярдов зелени и так по кругу...
Для рейтинга... но если они что-то подобное сделают, финансовый кризис будет страшный, у частников денег лишних не появиться, так что им проще или уводить половину людей или закрыться...
 
Сверху Снизу