• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Объем трансакций платежной системы Apple Pay вырос на 500%

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,705
Реакции
7,337
Поинты
211.913


Объем трансакций мобильной платежной системы Apple Pay выросли на 500% в годовом исчислении, сообщает генеральный директор компании Apple Тим Кук. А в следующем месяце сервис придет в Испанию.

Согласно квартальным финансовым результатам компании, в сентября через Apple Pay было проведено больше покупок, чем в течение всего 2015 года. Компания Apple зафиксировала очень сильный рост объема трансакций через Apple Pay по всему миру.

По словам Кука, следует ожидать еще более активное использование сервиса, так как накануне Apple Pay стал доступен для жителей Японии, которые уже давно привыкли к бесконтактным платежам. Повышение объемов трансакций также связано с приходом сервиса этой осенью на российский рынок при поддержке Сбербанка и компании Mastercard, а также в Новую Зеландию.

Ранее в этом месяце, Кук заявил, что Apple планирует «влить дополнительные ресурсы» в Apple Pay в Японии и на других азиатски рынках, в попытке содействовать безналичному обществу .

Летом Apple Pay стал доступен жителям Франции. После запуска на внутреннем рынке в 2014 году, Apple Pay расширился и покрывает уже более 11 мировых рынков, включая Австралию, Канаду, Китай, Францию, Гонконг, Сингапур, Швейцарию, Россию и Великобританию.


Источник.
 

Владислав Волевой

Интересующийся
Регистрация
26.10.2016
Сообщения
86
Реакции
0
Поинты
0.000
Относительные цифры - это интересно, но еще интереснее было бы узнать абсолютные значения, чтобы оценить оборот.
 

harisonn

Любитель
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
212
Реакции
26
Поинты
0.010
думаю это идет за счет хорошей рекламы, все больше пользователей присоединяются к этой системе.
 
Сверху Снизу