• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Protruly представляет первый в мире смартфон с 360-градусной камерой

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,821
Реакции
7,342
Поинты
246.785

Виртуальная реальность продолжает набирать популярность, но контента для неё всё ещё не так много, как хотелось бы. Внести свой вклад в развитие этого направления решила китайская компания Protruly, представившая первый в мире смартфон, способный снимать полноценное 360-градусное видео. К сожалению, название аппарата пока не раскрывается, и крайне маловероятно, что он будет доступен где-то за пределами местного рынка. Анонсированный смартфон больше напоминает футуристический концепт, нежели коммерческое устройство, но производитель обещает, что уже в ноябре он поступит в продажу.


Для съёмки 360-градусного видео смартфон Protruly оборудован спереди и сзади двумя 13-мегапиксельными камерами производства Sony с объективами, угол обзора которых составляет 200 градусов. Для повышения качества изображения Protruly использует специально разработанные линзы, а также программное обеспечение. "Склейка" изображений с двух сенсоров происходит всего за 0,002 секунды, что позволяет в режиме реального времени просматривать всё, что снимается в 360-градусном режиме. Готовый материал можно просмотреть в предустановленном плеере.


Также смартфон оснащён обычными 13-мегапиксельной основной и 8-мегапиксельной фронтальной камерами. Это позволяет снимать традиционные "плоские" фотографии и видео. Кроме этого, аппарат оборудован специальным датчиком, позволяющим измерять температуру объектов. Правда, для этого его нужно подносить непосредственно к нужному объекту.


Что касается технических характеристик, то в смартфоне установлены 5,5-дюймовый AMOLED-дисплей, десятиядерный процессор MediaTek Helio X20 с частотой 2,5 ГГц, 4 ГБ оперативной памяти, накопитель ёмкостью 64 ГБ, аккумулятором ёмкостью 3 560 мАч и разъём USB Type-C.


Смартфон будет выпускаться в двух версиях: Elite Edition и Extreme Edition. Второй отличается наличием золотой вставки над экраном и обшивкой из кожи. Также в Extreme Edition сканер отпечатков пальцев находится спереди, а у Elite Edition - на задней стороне.


Как уже было сказано выше, в продажу смартфон поступит в ноябре. Elite Edition будет стоить $590, а вот Extreme Edition обойдётся в $1 300.

Источник.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Только один вопрос - нахрена! Да еще и дизайн мягко говоря на любителя, маркетологи уже не знают как извернутся чтобы втюхать свои поделки.
 

zarga

Специалист
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,158
Реакции
197
Поинты
0.000
Только один вопрос - нахрена! Да еще и дизайн мягко говоря на любителя, маркетологи уже не знают как извернутся чтобы втюхать свои поделки.

Наверно для любителей видео в 360, для плюшевенького VR и такого качества хватит, а ролики такого формата набирают популярность.
 
Сверху Снизу