• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Бюджет ФОМС от повышения ставки страховых взносов до 30,8% получит 180 млрд руб.

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Ранее министр финансов РФ Антон Силуанов сообщил, что правительство приняло решение увеличить с 2019 года страховые взносы в Фонд обязательного медицинского страхования с 5,1% до 5,9%​

Бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования от повышения ставки страховых взносов до 30,8% с 2019 г. получит 180 млрд руб. Об этом сообщила в пятницу журналистам глава ФОМС Наталья Стадченко.

Повышение ставки страховых взносов до 30,8% с 2019 г. заложено в бюджет на трехлетку и предусматривает повышение взносов в фонд ОМС с 5,1 до 5,9%, сказала она.

"В пакете бюджета, который внесен в Государственную думу, есть неотъемлемая часть - это спутник (законопроект - прим. ТАСС), где есть изменения - 5,9%... Мы пакетно вносим", - заявила Стадченко. "Порядка 180 (миллиардов рублей поступит в бюджет ФОМС в результате повышения ставки - прим. ТАСС)", -
отметила она.

Ранее министр финансов РФ Антон Силуанов сообщил, что правительство приняло решение увеличить с 2019 года страховые взносы в Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) с 5,1% до 5,9%. Таким образом, общая ставка страховых взносов в государственные внебюджетные фонды увеличится до 30,8%. В настоящее время она составляет 30% (22% - в Пенсионный фонд РФ, 2,9% - в Фонд социального страхования и 5,1% - в ФОМС).

Президент России Владимир Путин в июле подписал поправки в Налоговый кодекс РФ, согласно которым с 1 января 2017 года функции по администрированию страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование будут переданы Федеральной налоговой службе.


 
Сверху Снизу