• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Hero MotoCorp инвестирует $27 млн. в бангалорский стартап Ather Energy

TTLuck2017

Профессионал
Регистрация
09.02.2016
Сообщения
1,154
Реакции
102
Поинты
0.000
Бангалорский стартап Ather Energy привлек около $27 млн.( INR 180 Cr) инвестиций от Hero MotoCorp в обмен на 26%-30% акций.​
Это финансирование будет использовано для поддержания динамики на пути создания будущего продукта, а также ускорения развития инфраструктуры и экосистемы электромобилей.​

Говоря об инвестициях, Тарун Мехта, генеральный директор и соучредитель Ather Energy сказал: "Финансирование является основательным подтверждением правильности выбранного нами пути и технологических возможностей, которые были одобрены одним из крупнейших игроков авторынка с мире. Мы считаем, что электрические транспортные средства являются будущим и Индия станет важным глобальным игроком в нем. Наше видение заключается в быстрой перемотки вперед к этому будущему, и эта инвестиция поможет нам перепрыгнуть несколько лет напряженной работы."
Совет директоров Hero MotoCorp, на собрании, состоявшемся 26 октября 2016 года, утвердил инвестиции в размере до $30.6 млн.(ИЯИ 205 кр), из которых непосредственный транш в размере $ 27 млн.​
Ather Energy является детищем выпускников Индийского института технологий Таруна Мехта и Свопнила Жайна, и является одним из немногих hardware-стартапов в Индии. Для основанного в 2013 году стартапа это третий раунд инвестиций. Предыдущие раунды инвестиций в компанию внесли Tiger Global, а также Сачина и Бинни Бансалей покровителей Flipkart.​
В феврале этого года Ather выпустили свой первый электрический смарт скутер S340 на Surge Conference в Бангалоре. Оснащенный мощным литий-ионным аккумулятором, он способен развить максимальную скорость 72 км/час и проехать расстояние 60 км. Этот продукт Ather Energy рассчитан на любителей городских технологий, тех, кто интересуется футуристическими продуктами и питают интерес к технологиям.​

Переведено специально для форума mmgp: https://inc42.com/flash-feed/hero-motocorp-ather/

 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,356
Реакции
14,229
Поинты
46.229
Оснащенный мощным литий-ионным аккумулятором, он способен развить максимальную скорость 72 км/час и проехать расстояние 60 км.
Неплохая скорость для электрического скутера. Вот только для крупных городов он не совсем подходит. 60 км езды - это очень мало. Здесь нужны дополнительные батареи в запасе
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Очень, мне кажется, будет востребованное транспортное средство в небольших городах или поселках! В Европе - точно, а для бывшего "советского региона" спрос будет небольшой, мне кажется)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,356
Реакции
14,229
Поинты
46.229
Очень, мне кажется, будет востребованное транспортное средство в небольших городах или поселках! В Европе - точно, а для бывшего "советского региона" спрос будет небольшой, мне кажется)

Жаль стоимость не указали такого скутера. Там уже можно было бы сравнить, что больше выгодно. Ведь бензиновые скутера много не кушают топлива. Так что вопрос остается спорным - выгодна ли покупка такого дырчика:)
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да кого эти индусы возили как говорится, электротранспорт это не ихнее может что то у них и будет но это явно не с ихней подачи , а это всё концепт кары помечтать конечно можно но не более того.....
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Очень, мне кажется, будет востребованное транспортное средство в небольших городах или поселках! В Европе - точно, а для бывшего "советского региона" спрос будет небольшой, мне кажется)
Жаль стоимость не указали такого скутера. Там уже можно было бы сравнить, что больше выгодно. Ведь бензиновые скутера много не кушают топлива. Так что вопрос остается спорным - выгодна ли покупка такого дырчика
Будет спрос!) Бензина не жрет) Взял провод, подзарядил и поехал дальше) Да и экономия больше, мне кажется. Не знаю какая в наших регионах востребованность будет на такое авто, но Европа и Америка, я думаю, оценят.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,356
Реакции
14,229
Поинты
46.229
Будет спрос!) Бензина не жрет) Взял провод, подзарядил и поехал дальше) Да и экономия больше, мне кажется. Не знаю какая в наших регионах востребованность будет на такое авто, но Европа и Америка, я думаю, оценят.

В этом скутере есть жирный минус, как описано в новости он рассчитан на 60 км поездки. То есть банально выехать отдохнуть за город на таком дырчике уже не получится
 
Сверху Снизу