• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Почему хотят ограничить доступ трейдеров на биржу?!

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020

Стало известно о том, что Банк России решил не ограничивать торговлю для тех трейдеров, у которых открыты не большие счета

Непрофессиональные инвесторы, у которых на счету сумма до 400 тыс. рублей смогут и дальше проводить операции. Никаких дополнительных условий или требований вводиться не будет. Они смогут торговать как на фондовом, так и на валютном рынке.

Если же инвестор решит пройти онлайн-тест на самом сайте биржи, то ему откроетс доступ к совершению маржинальных операций. Такое тестирование станет необходимо всем непрофессиональным инвесторам при работе с паями ПИФ и производными инструментами.

Для проведения онлайн теста с целью представить общий профиль инвестора могут быть привлечены как инвестиционные советники, так и брокеры. Но при этом нужно, чтобы интересы между торговлей и консультированием у брокеров не пересекались между собой. Таким образом инвестор останется максимально защищен, и не сможет пострадать от каких-либо действий брокера.

Споры о дальнейшем ограничении в отношении данной группы инвесторов продолжаются. К примеру НАУФОР хочет и дальше продолжать разговор в сторону распределения инвесторов по категориям. Все эти споры проводятся под общим слоганом "ограничение с целью защиты инвесторов".

Как вы считаете, нужно ограничивать трейдерам доступ на биржу? Или лучше позволить торговать всем?


специально для MMGP.COM
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Как вы считаете, нужно ограничивать трейдерам доступ на биржу? Или лучше позволить торговать всем?
Мне кажется, что должно быть какое-то ограничение или распределение между теми кому можно и теми, кто в силу определенных обстоятельств(действий и прочего) не имеет права.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,038
Реакции
1,059
Поинты
9.100
Я бы всем разрешил торговать, все-таки защищать того, кто хочет поиграть на бирже, наверное не очень нужно, ибо эта деятельность крайне рисковая для денег по определению - игра на деньги. В Китае кажется 19 миллионов жителей играют на биржах, и летом 2015-го, когда они рухнули и разорили игроков, про ограничения для трейдеров вроде как слышно не было, там регулируют процесс иначе, - прерывают торги при обвале котировок и ограничивают короткие позиции семью процентами.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Мне кажется, что должно быть какое-то ограничение или распределение между теми кому можно и теми, кто в силу определенных обстоятельств(действий и прочего) не имеет права.

Но если это рассматривать как обычный вид деятельности, то по сути каждый может торговать в свое удовольствие. Это как в магазин сходить)

Я бы всем разрешил торговать, все-таки защищать того, кто хочет поиграть на бирже, наверное не очень нужно, ибо эта деятельность крайне рисковая для денег по определению - игра на деньги. В Китае кажется 19 миллионов жителей играют на биржах, и летом 2015-го, когда они рухнули и разорили игроков, про ограничения для трейдеров вроде как слышно не было, там регулируют процесс иначе, - прерывают торги при обвале котировок и ограничивают короткие позиции семью процентами.

Плюс к этому нашли много "виновных" в обвале, по сути просто для того, чтобы успокоить общественность. Просто за всеми этими ограничениями наверняка что-то стоит. Осталось узнать, какие цели они преследуют?
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,038
Реакции
1,059
Поинты
9.100
Да, тут на какой-то ветке недавно обсуждали, что китайский ВВП завышен, реально он не 7%, а 1-3%, биржи рванули вниз к "реальной жизни", ну а виноватых в этом можно искать бесконечно.
какие цели они преследуют?
Видимо, есть желание не дать биржам упасть до реальных цен на акции, которые за них дадут при ВВП в 2%. Ну если сам их премьер-министр не верит в 7%, то торги приходится останавливать.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Я думаю ограничивать доступ обычным игрокам не стоит, уж пусть лучше на регулируемых рынках торгуют, чем в форекс кухнях и упаси бог бинарных опционах. Другое дело жестче надо контролировать брокеров которые любят вводить в заблуждение своих клиентов.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Я думаю ограничивать доступ обычным игрокам не стоит, уж пусть лучше на регулируемых рынках торгуют, чем в форекс кухнях и упаси бог бинарных опционах. Другое дело жестче надо контролировать брокеров которые любят вводить в заблуждение своих клиентов.

Но ведь по статистике около 90% людей сливают. Может быть вопрос в том, кто будет получать эти слитые деньги себе. Ну или "комиссию" от сделок у брокеров:)
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Но ведь по статистике около 90% людей сливают. Может быть вопрос в том, кто будет получать эти слитые деньги себе. Ну или "комиссию" от сделок у брокеров
Естественно будут сливать играть против брокера это игра в одни ворота, для этого и надо ужесточить контроль за их деятельностью. Одно дело когда заведомо убыточные сделки не выводят на рынок, другое дело когда начинают рисовать "шпильки" на графике за такое сразу надо лишать лицензии.
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
другое дело когда начинают рисовать "шпильки" на графике за такое сразу надо лишать лицензии.
А как можно лишить того, чего нет? Лицензии форекс-брокера в России нет, есть лицензия форекс-дилера. И то её получили только пять компаний. Поэтому защиту трейдерам в России не получить. С телеирейдом всё время скандалы, а это одна из первых компаний, получившая лицензию.
Остальные наши брокеры-дилеры получают кипрскую лицензию.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
А как можно лишить того, чего нет? Лицензии форекс-брокера в России нет, есть лицензия форекс-дилера. И то её получили только пять компаний. Поэтому защиту трейдерам в России не получить. С телеирейдом всё время скандалы, а это одна из первых компаний, получившая лицензию.
Остальные наши брокеры-дилеры получают кипрскую лицензию.
Так это все форекс кухни, не имеющие отношение к форексу вообще. Таких сразу на корню закрывать надо. Брокеры на фондовой бирже косячат тоже вот с них надо ужесточить спрос.
 

Rate

Любитель
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
327
Реакции
70
Поинты
0.000
Если трейдеров защищать не будут, то этот закон, что дышло, что есть, что нет, все так и будут слоняться по оффшорам на свой страх и риск, какая разница, кто будет кидать.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Если трейдеров защищать не будут, то этот закон, что дышло, что есть, что нет, все так и будут слоняться по оффшорам на свой страх и риск, какая разница, кто будет кидать.
Много, мне кажется, скажут, что офшоры плохо. Однако, даже в подобных вещах, я думаю, есть свои плюсы. Но они базируются лишь для человека, который может сохраненные деньги(не указав их при уплате налогов) инвестировать в производство и выиграть от процента!
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Если трейдеров защищать не будут, то этот закон, что дышло, что есть, что нет, все так и будут слоняться по оффшорам на свой страх и риск, какая разница, кто будет кидать.
Да конечно же такие люди все просчитывают и понимают, что для них важно их количество средств, так что они уж точно не будут выходить в онлайн пока не увидят реальные плюсы с этого дела, и лучше именно офшоры для них!
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Так это все форекс кухни, не имеющие отношение к форексу вообще. Таких сразу на корню закрывать надо. Брокеры на фондовой бирже косячат тоже вот с них надо ужесточить спрос.

Все таки много людей учились и начинали именно с форекс кухонь. Другое дело, что нельзя у них на счету держать много денег. А просто переходить уже к более серьезным услугам через банки к примеру.

Если трейдеров защищать не будут, то этот закон, что дышло, что есть, что нет, все так и будут слоняться по оффшорам на свой страх и риск, какая разница, кто будет кидать.

Пока что трейдеров защищают я так понял, которые работают с официальными брокерами. На Московской бирже к примеру. Просто еще не было прецедентов вроде, чтобы с деньгами клиента что-то случилось, и не вернули.

Много, мне кажется, скажут, что офшоры плохо. Однако, даже в подобных вещах, я думаю, есть свои плюсы. Но они базируются лишь для человека, который может сохраненные деньги(не указав их при уплате налогов) инвестировать в производство и выиграть от процента!

Ну это уже больше относиться к инвестированию, но не торговли на рынке. А так да, можно заработать и таким способом)

Да конечно же такие люди все просчитывают и понимают, что для них важно их количество средств, так что они уж точно не будут выходить в онлайн пока не увидят реальные плюсы с этого дела, и лучше именно офшоры для них!

Тут для людей лучше ориентироваться по размеру своего капитала. Если не большой - можно и побаловаться с форекс-кухнями. Если уже не позволяет капитал таких рисков - переходить к официальному брокеру и торговать с договорами.
 
Сверху Снизу