• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Бабуля из Израиля слила на покупки по телефону 260 000 долларов США

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,687
Реакции
20,018
Поинты
146.208


СМИ Израиля сообщают, что 77-летняя жительница города Нагария в Израиле, г-жа Рахель Хаим, как они считают стала жертвой фирм, которые продают товары по телефону и в настоящее время её долг перед ними вырос почти до одного миллиона израильских шекелей, что в пересчете на доллары США, также составляет умопомрачительную сумму для пожилой женщины, а именно это сейчас равнозначно 260 тысячам долл. США.

"Я практически потеряла сон, а также почти ничего не ем. Мне приходится постоянно думать о той катастрофе, которая произошла со мной", - заявила Второму каналу ТВ Израиля эта несчастная дама.

Израильским журналистам удалось разузнать, что её долг вырос до такой сумашедшей суммы из-за того, что она брала по телефону товары ( и порою в кредит), которые она в жизни своей не намеревалась покупать. Согласно предварительному расследованию израильской полиции, представители этих фирм просто уговаривали старую женщину, что ей нужно обзавестись всеми предлагаемыми товарами и сделать это лучше всего именно по телефону. Женщина буквально месяцами вела с ними переговоры и просто влезла в долги перед всеми этими компаниями на сумму более чем 80 тысяч шекелей.

Хаим призналась журналистам, что ей пришлось даже взять ссуду в одной кредитной организации, чтобы начать платить по набежавшему долгу перед этими торговыми компаниями, однако даже и это не помогло и ее долг рос как снежный ком.

В конце концов женщина попросила своих близких, чтобы они связались с адвокатом и уже через него кредитная организация прекратила кредитовать г-жу Рахель на её карту, а кроме того, этот же адвокат, подал жалобу в полицию на эти компании в отдел по борьбе с мошенничеством.

В этой связи в Израиле поднялся шум и например, депутат израильского парламента г-н Шмули заявил что теперь нужно серьезно взяться за расследование деятельности подобных фирм, которые, своими рассказами фактически вводят людей в заблуждение и тем самым разоряют их. "Я требую внесения в законодательство правила о продлении отмены сделки от четырнадцати дней до четырех месяцев для того, чтобы люди спокойно могли осознать, действительно ли им необходим тот или иной товар и не вводят ли их в заблуждение", заявил этот депутат.

Последовала также реакция этих самих компаний-торговцев по телефону, и например, в фирме "Биг Сейл" заявили следующее: "Госпожа Рахель Хаим никогда не связывалась с нами по поводу отмены какой-либо из совершенных покупок и заметьте, она никогда не жаловалась на обслуживание. Наш представитель никогда не заставлял и не принуждал ее делать эти приобретения через нашу сеть и все товары, которые она заказала, были доставлены ей, а ее обращения касались только замены пары-тройки купленных ей по телефону товаров".

В подобном духе высказались и в пресс-службе фирмы "Хоум Сэйл": "Мы никогда не получали никаких жалоб от госпожи Рахель Хаим и все ее покупки в нашей фирме были сделаны согласно закону. Г-жа Рахель приобретала товары у нас с помощью 3-х кредитных карт. Всё, что она брала: - она покупала по собственному желанию и никто ей ничего не навязывал".

Вот так - как говорится коротко и ясно. Компании-торговцы товарами по телефону, по сути сняли с себя всякую ответственность за произошедшее. Однако долг госпожи Рахель на сумму почти в 260 тысяч долларов США от этого пока что никуда не делся, и им, этим долгом (а вероятнее всего этими компаниями-торговцами) теперь будет заниматься полиция Израиля, которая как известно беспристрастна в своих выводах. Интересно: - чем же всё же завершится эта история в итоге?

специально для MMGP.COM источник
 

Atila

Интересующийся
Регистрация
19.10.2016
Сообщения
72
Реакции
6
Поинты
0.000
О чем думали в фирме когда давали в долг бабуле 77 летней. :_23:
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ну бабушка старенькая ее понять можно, но вместе с тем, родственники могли бы лучше контролировать ее расходы, ведь ясно же что с самоконтролем у нее явные проблемы...
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
СМИ Израиля сообщают, что 77-летняя жительница города Нагария в Израиле, г-жа Рахель Хаим, как они считают стала жертвой фирм, которые продают товары по телефону и в настоящее время её долг перед ними вырос почти до одного миллиона израильских шекелей, что в пересчете на доллары США, также составляет умопомрачительную сумму для пожилой женщины, а именно это сейчас равнозначно 260 тысячам долл. США.
Может, необходимо выставить функцию, которая бы предусматривала, что пенсионер отвечал бы только на нужные (важные) звонки вроде дочки, сына, друзей, братьев и сестер. А лучше в черный список добавить номера, которые задалбывают вопросами о покупке нового холодильника или пылесоса!
 

Rate

Любитель
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
327
Реакции
70
Поинты
0.000
У на с кредитными картами год назад тоже самое было, может не в таких количествах, но со штрафами иногда набегают приличные суммы, потом коллекторы занимаются тем, чем братки занимались в 90-е, а некоторые граждане, пытаясь защититься, даже отстреливали их.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Интересно: - чем же всё же завершится эта история в итоге?

Если за дело возьмётся более-менее адекватный адвокат, то скорее всего он сможет доказать, что все эти продавцы не более чем мошенники. И бабуля ещё и заработает на этом деле.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Ох не люблю я эти нетрадиционные способы продажи продукции. Но тут не понятно, то ли бабушка возраст но прикрывается, то ли реально, все так трагично, ответственность ведь рано поздно пришла бы за кредитные карты и прочие расходы. Интересно, есть ли у нее дети.
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Бабуська видимо уже впала в детство и ей как детям хочется всего и побольше . Все что ни покажи - все ей надо !:i-yes: Вряд ли фирмы вряд ли не учитывали такой вариант и с радостью ей всучивали свои товары ,уверенные в том ,что по любому все сойдет в их пользу .А бабка то еще и хитрая оказалась !
Но я желаю чтобы долг бабульке простили ,а еще бы и фирмы оштрафовали за такую мошенническую деятельность .
Везде любят оказывается дурить стариков ))) :_33:
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,687
Реакции
20,018
Поинты
146.208
Если за дело возьмётся более-менее адекватный адвокат, то скорее всего он сможет доказать, что все эти продавцы не более чем мошенники. И бабуля ещё и заработает на этом деле.
Да скорее всего так и будет. И хотя в новости эти фирмы-продавцы товаров утверждают, что мол бабуля сама в добровольно соглашалась на все их предложения товара, но при разговоре то с ней по телефону они же ясно понимали, что это далеко немолодой человек, а старые они как дети малые - упросить их не стоит порой огромных трудов. Может на это и будет давить адвокат, что уже мозги мол не так хорошо соображают, а вы (фирмы) хады такие из-за прибыли не могли остановится. Может судья пойдет навстречу по этому делу, есть такой шанс.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Может судья пойдет навстречу по этому делу, есть такой шанс.

Там будет многое зависеть как раз от записи телефонного разговора, я считаю. А все такие записи такие конторы скорее всего обязаны вести. Надо будет понаблюдать за историей. Чем она интересно закончится.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Там будет многое зависеть как раз от записи телефонного разговора, я считаю. А все такие записи такие конторы скорее всего обязаны вести. Надо будет понаблюдать за историей. Чем она интересно закончится.
Ой не простое все это будет дело, тем более если задуматься как в итоге будет, да и куча исков по всему этому делу в принципе будет, я уж точно вижу все это!
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
да и куча исков по всему этому делу в принципе будет, я уж точно вижу все это!

С чего это вдруг там будет куча исков, если там в потерпевших числится пока что одна бабуля? Иск будет, если конечно будет, только один. Объединённое дело по всем торговым сделкам.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
С чего это вдруг там будет куча исков, если там в потерпевших числится пока что одна бабуля? Иск будет, если конечно будет, только один. Объединённое дело по всем торговым сделкам.

Я имел в виду, что будут моменты на счет обжалования даже. Не думаю что компания просто так откажется от всего этого. Это же их средства получается, и они уж точно будут за них бороться!
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Я имел в виду, что будут моменты на счет обжалования даже.

Если там будет явное мошенничество, то там дело уже будет не до обжалований, там дело может дойти и до уголовного дела против тех, кто втюхивал товар бабульке.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Бабуська видимо уже впала в детство и ей как детям хочется всего и побольше .
Она в таком возрасте, когда например забыть про сделанную ранее покупку, проще простого, забыла что деньги уже потрачены, и считает что они еще есть, и можно еще что-то купить...
 

Svetlya4ok

МАСТЕР
Регистрация
02.05.2015
Сообщения
2,582
Реакции
1,510
Поинты
0.000
О чем думали в фирме когда давали в долг бабуле 77 летней.
Вот именно! У нас бы никто не дал в долг в таком возрасте, а если бы и дал, то ничего бы обратно уже не получил, это ж понятно :_1:
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Она в таком возрасте, когда например забыть про сделанную ранее покупку, проще простого, забыла что деньги уже потрачены, и считает что они еще есть, и можно еще что-то купить...

Ну да это вообще такой возраст ,что возможны все проявления поведенного разума .Опытным людям работающим в торговле известны все виды психотипов людей ,возрастные качества .Они воспользовались тем что бабка того уже ,ку-ку немного ,как говорится . Но эти бабки хоть и страдают зачастую старческим слабоумием ,маразмом ,а бывают порой хитры как черти .
Поэтому интересно кто тут кого обдурил больше .
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
О чем думали в фирме когда давали в долг бабуле 77 летней.

О прибыли, но точно не о целесообразности. Я думаю, что в первую очередь все думают о прибыли, а только потом о том, что нужно делать и как с этим поступать.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
О чем думали в фирме когда давали в долг бабуле 77 летней.
Насколько я знаю, то в Украине(возможно, и в России) возможно получить кредит на определенную сумму лицам достигшим 75 летнего возраста(возможно, сейчас стало меньше). Это, мне кажется, связано с продолжительностью жизни. В Израиле она гораздо выше.
 
Сверху Снизу