• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Есть такие кто совмещает основную работу по профессии и Фриланс?

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
Искала подобную тему не нашла. Есть ли здесь такие Фрилансеры которые могут совмещать и работу по профессии и заодно Фриланс?
Видела похожие, но там тема в другую степь идет.

Я долго совмещала основную работу, причем когда сидела за ноутом на работе все думали я занята работой и мне лучше не мешать. На самом деле я подрабатывала - писала дипломные, курсовые, выполняла работу заказчика. Дома мне сложнее сконцентрироваться и делать дело, тут всегда кто то отвлекает. Все считают, что если я сижу дома - то могу больше уделять внимание домашним.

На работе я могла сделать больше в интернете работы чем дома!
Видимо чтобы конкретно зарабатывать надо как то не иметь семью?
Как вы считаете, как вам - легче совмещать основную работу и фриланс, или лучше дома?
Вы все семейные? Точнее даже так, большинство Фрилансеров - семейные люди? Или я одна такая - разрываюсь на семью, с двумя детьми, мужа обслуживаю, на работу хожу (по 3-4 часа в день через день, как подработка для души) и заодно в фрилансе сижу.

Буду рада ответам тех кто так же как и я "Шива".
 
Последнее редактирование:

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
На работе я могла сделать больше в интернете работы чем дома!
Вот с этим согласна. Сама я работала в офисе не так долго, но в это время тоже пыталась подрабатывать фрилансом. А живу я одна, так что проблем с семьей у меня не возникает, но все равно постоянно отвлекаюсь дома на какую-то ерунду. На работе все-таки и обстановка рабочая, да и люди смотрят, это не позволяет заниматься ерундой, и ты лучше концентрируешься на работе. А дома все время есть соблазн повалять дурака.
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
Вот с этим согласна. Сама я работала в офисе не так долго, но в это время тоже пыталась подрабатывать фрилансом. А живу я одна, так что проблем с семьей у меня не возникает, но все равно постоянно отвлекаюсь дома на какую-то ерунду. На работе все-таки и обстановка рабочая, да и люди смотрят, это не позволяет заниматься ерундой, и ты лучше концентрируешься на работе. А дома все время есть соблазн повалять дурака.

вот именно, на работе попробуй посиди просто так, а когда я делаю умный вид что заканчиваю отчет, сижу страдаю за монитором - люди стараются не беспокоить.
А дома вечно холодильник кричит и зовет.

Вам то проще, дети вокруг не прыгают: мам,мам,мам..:_4:
 

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,593
Реакции
37,277
Поинты
0.000
Почему нет, на мой взгляд, совмещать основную работу и фриланс вполне возможно. Конечно, у этого есть свои плюсы и минусы. Я помню, что в офисе мне постоянно хотелось есть :biggrin2:, а вот если работаю в домашней обстановке, почему-то голода практически не чувствую :)
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
Он у вас болен? Извините если вопрос некорректен. Просто обслуживают обычно недееспособных людей, инвалидов.

нет, под обслуживанием понимается - постирать, погладить рубашки, покормить, спать уложить:))) Не так выразилась, но я ему шутя так и говорю - если бы я с тебя за обслуживание брала бы миллионершей бы была. Работает, разумеется основной доход семьи - муж приносит.
А как по другому назвать? Женщина в России дом содержит - детей и мужа.
 

na1mov

Интересующийся
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
13
Реакции
1
Поинты
0.000
С семьей ещё не знаком, к сожалению, по сему пока успеваю и на работу, и в зал, и во фриланс. И даже по игрушечкам побегать время остается, главное в этом деле расставлять приоритеты.
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
А дома вечно холодильник кричит и зовет.
Это смотря какие сроки Заказчик дает. Иногда так напрягает что поесть нет времени. Правда и платит за работу выполненную в срок - хорошо.
Все зависит от настроя на работу, а местоположение тела - значения не имеет. Можно просидеть в офисе и за день толком ничего не успеть, а можно быть дома и успевать и по дому и по работе.
 

Tecri

Любитель
Регистрация
27.09.2016
Сообщения
176
Реакции
10
Поинты
0.000
у меня жена так работает. но у нее такая сфера работы, что на работе она успевает гораздо меньше. а дома она выделяет себе несколько часов, когда она ничего, кроме фриланса, не делает.
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
у меня на работе такое начальство было, что тупо сидеть и зевать не дает, причем заходил всегда в тот момент когда я расслабилась присела, решила отдохнуть воды попить, кактус полить.. со словами: а вы свободны, у меня тут как раз отчет по бухучету провис... займитесь...
так что работать пришлось - создавая видимость, Сан Саныч, у меня еще вчерашние остались добить заказы, а вы мне уже несете еще, видите я не прогибаясь стучу по клаве! - даже премии начал давать..
 

15alex921

Интересующийся
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Недавно начал совмещать основную работу и фриланс, так что пока не могу судить успешная это будет идея, или нет...
 

beq

Любитель
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
131
Реакции
21
Поинты
0.000
При наличии семьи и, главное, детей, никогда у вас не получится эффективно работать из дома. В итоге получается, что либо забиваешь на ребенка и отправляешь его играть, а сам садишься работать, от чего на душе мерзко. Либо ждешь, пока все уснут и работаешь по ночам, но долго так не протянуть, адская усталость все равно возьмет свое.
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
для меня работа в интернете скорее всего даже отдушина и отдых, даже я бы сказала досуг. Я как то живу от получки до получки, как другие справляются и живут женщины? Ума не приложу.. и ведь наверное хватает всем. Живут же как то.
Заметила тут мужчины в основном вписались:) Женщинам наверное некогда - на кухне, кастрюли трут.
 

steeleagle

Интересующийся
Регистрация
24.09.2015
Сообщения
31
Реакции
1
Поинты
0.000
Я бы сказала, что на работе рвения к действию больше, а дома хочется расслабиться и отдохнуть. Стараюсь на работе делать все, чтобы дома не приходилось занимать свое время. На самом деле, это, наверное, сугубо индивидуально, но на работе атмосфера другая что ли..
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Я стараюсь все совмещать: 3 маленьких детей, работу и фриланс. Пока жонглирую, но не знаю, надолго ли меня хватит.
 

lex

МАСТЕР
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
3,472
Реакции
649
Поинты
0.010
С семьей ещё не знаком, к сожалению,
А почему именно к сожалению?! Быть может к счастью... :)

Просто семейному человеку на ниве фриланса сложнее развиваться. Таково мое мнение.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Я в настоящий момент как раз совмещаю основную работу и "дополнительный" фриланс, при этом последнее для меня просто хобби, т.к. основной заработок идёт от первого + торговля у брокера.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Наверное не одна Вы так делали и я такая же. Дома мне совершенно не легко сконцентрироваться. Поэтому я в основном в рабочее время на работе писала и продолжаю писать статьи и все остальное. Не могу сказать, что я фрилансер, но все равно работа в интернете у меня есть под заказ.
 

даша2323

Интересующийся
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
214
Реакции
8
Поинты
0.000
Я так работаю. Хожу на основную и подрабатываю в интернете. Так как на основную, хожу только на 4 часа. И пока ребенок в саду, зарабатываю в интернете.
 
Сверху Снизу