• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Есть такие кто совмещает основную работу по профессии и Фриланс? - Страница 2

alenashelk21

Специалист
Регистрация
01.02.2016
Сообщения
433
Реакции
178
Поинты
0.000
Я бы лично не смогла отработать полный рабочий день - 8 часов, а потом , придя домой, ещё дополнительно работать....если это конечно не хобби, и не отдушина от работ и забот. Особенно, если дома дети-муж-кот...а справляться надо самой со всеми. Реально 24х часов мало =)))
 

gmoneypro

Любитель
Регистрация
04.06.2016
Сообщения
676
Реакции
37
Поинты
0.000
Я бы лично не смогла отработать полный рабочий день - 8 часов, а потом , придя домой, ещё дополнительно работать....
Все зависит от того, какая основная работа.... если основная работа приносит только положительные эмоции, а не муки(как у многих), то почему бы и дома не поработать? Считаю, что работа должна приносить удовольствие, ибо зачем работать??
 

lex

МАСТЕР
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
3,472
Реакции
649
Поинты
0.010
Считаю, что работа должна приносить удовольствие, ибо зачем работать??
Аналогично считаю.
А если работа не приносит удовольствие, то стоит задуматься и попробовать найти хорошую альтернативу :money: (так сказать совмещать приятное с полезным).
 

gmoneypro

Любитель
Регистрация
04.06.2016
Сообщения
676
Реакции
37
Поинты
0.000
А если работа не приносит удовольствие, то стоит задуматься и попробовать найти хорошую альтернативу
Многие просто смирились и работают изо дня в день как роботы... А по возврату домой попросту не желают ничем заниматься....

Это не правильно.
 

lex

МАСТЕР
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
3,472
Реакции
649
Поинты
0.010
Многие просто смирились и работают изо дня в день как роботы...
Конечно. Людям обычно сложно выйти из сложившейся зоны комфорта.
А по возврату домой попросту не желают ничем заниматься....
Именно по этой причине уже можно задуматься над работой на дому (о фрилансе, например).
 

gmoneypro

Любитель
Регистрация
04.06.2016
Сообщения
676
Реакции
37
Поинты
0.000
Именно по этой причине уже можно задуматься над работой на дому (о фрилансе, например).
Да, задуматься то стоит... думаю многие и думают о работе на дому... НО... уверен, что многие не решаются....
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
Я на работе с 9.00 до 18.00, потом дома пишу статьи, занимает по времени часа 3-4 в зависимости от сложности, муж на хозяйстве). У меня зарплата в два раза больше чем у него, поэтому он всё понимает и всячески мне помогает с домашними делами.
 

lex

МАСТЕР
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
3,472
Реакции
649
Поинты
0.010
НО... уверен, что многие не решаются....
Разумеется, совсем не многие. И, кстати, считаю, что по-своему они правы. Не каждому подойдет работа в сети. Лучше совмещать и, как говорится, "не сжигать мосты".
Ну а если уж совсем освоился в сети, оброс массой постоянных клиентов, вот тут можно и подумать об окончательном переходе на интернет-ниву.
 

aleksashenka

МАСТЕР
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3,324
Реакции
1,767
Поинты
0.000
Ой,это наверное надо очень сильно обрости, что б работать только в интернете. А как сейчас еще пишут везде об интернет зависимости, то как то страшновато заниматься работой в онлайне, как бы тоже не втянуться по самые уши, и не забыть о реальной жизни за окном. А как вы думаете?
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
как бы тоже не втянуться по самые уши, и не забыть о реальной жизни за окном
Работая в офисе, с 9 до 9, быстрее о реальной жизни забудешь. К тому же... сетевая жизнь не так уж и плоха.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,935
Реакции
9,323
Поинты
113.713
Ой,это наверное надо очень сильно обрости, что б работать только в интернете. А как сейчас еще пишут везде об интернет зависимости, то как то страшновато заниматься работой в онлайне, как бы тоже не втянуться по самые уши, и не забыть о реальной жизни за окном. А как вы думаете?

посмотрите на другую зависимость от интернета - сидят в социальных сетях и онлайн-играх сутками, вот это зависимость. а работа - это необходимость.
 

lex

МАСТЕР
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
3,472
Реакции
649
Поинты
0.010
Последнее редактирование:

gmoneypro

Любитель
Регистрация
04.06.2016
Сообщения
676
Реакции
37
Поинты
0.000
Ну а если уж совсем освоился в сети, оброс массой постоянных клиентов, вот тут можно и подумать об окончательном переходе на интернет-ниву.
Но ведь работать можно не в качестве исполнителя.
Вполне реально открыть свой сервис.... Да как минимум блог, или youtube канал на интересующую тему.

В последнее время youtube очень резво набирает обороты
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
В последнее время youtube очень резво набирает обороты
А по-моему, наоборот сбавляет. Видеосервисы появились уже у всех соцсетей, так что вполне возможно, что ждет его та же судьба, что Vimeo. Кстати, последний мне намного больше Ютуба нравится.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,935
Реакции
9,323
Поинты
113.713
В последнее время youtube очень резво набирает обороты

ютуб уже давно набрал обороты и втиснуться со своим контентом довольно трудно, разве что у вас будут какие-то эксклюзивные материалы.
 

lex

МАСТЕР
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
3,472
Реакции
649
Поинты
0.010
Но ведь работать можно не в качестве исполнителя.
Разумеется.

Вполне реально открыть свой сервис.... Да как минимум блог, или youtube канал на интересующую тему.
У меня несколько своих блогов и куча микроблогов. Это нисколько не мешает мне время от времени писать для кого-то :)
 

AstrakhanCheck

Интересующийся
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
8
Реакции
2
Поинты
0.000
На данный момент я архитектор-фрилансер уже как 4-тый год.
До этого времени в течении шести лет совмещал основную работу и фриланс по вечерам и в выходные. Шишек набил уйму начиная от проблемы "где взять заказы?" далее "как всё успеть?" и до "кидалова" по оплатам.
За тот период времени несколько раз были попытки остаться только на фрилансе, но случались хорошие предложения и я вновь оказывался в этой рутине.
Три года назад я полностью ушёл во фриланс. Работаю как ИП, даже есть небольшая команда из девчёнок-студенток на подхвате по удалёнке. Ко всему принаравился, доход не стабилен, да - но он всяко выше чем на любой работе в месяц (моего уровня). Никакими фриланс-сайтами не пользовался никогда, всё за счёт постоянных контрагентов и сарафанного радио, давно вышел "за пределы" города. Обратно в "дядин офис" нет никакого желания.
Одиночество в работе мне ни разу не мешает, по лютым корпоративам уже не скучаю =)
 

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,006
Реакции
15,969
Поинты
39.470
На работе я могла сделать больше в интернете работы чем дома!
Мне кажется, что в скором времени практически все будут работать также как и Вы, если учитывать тот факт, что в инете можно зарабатывать больше финансов, чем в реале.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Я уже давно работаю удаленно, меня полностью устраивает такой формат. Единственная проблема, что я все больше становлюсь мизантропом))) А так очень удобно, когда хочешь-тогда и работаешь.
 

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,006
Реакции
15,969
Поинты
39.470
Единственная проблема, что я все больше становлюсь мизантропом)))
Надеюсь это шутка или сарказм, просто не понял как можно становится человеконенавистником или нелюдимым из-за того что работаешь в интернете, а не в реале?:eek:
 
Сверху Снизу