• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Японии объявлено о создании банковского блокчейн-консорциума

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
В объединение вошли 42 банка вместо ожидаемых 30. Для платежей и расчетов члены консорциума будут использовать блокчейн Ripple.

Ожидается, что при помощи технологии распределенного реестра клиенты банков смогут производить внутренние и трансграничные платежи в режиме реального времени. Согласно заявлению консорциума, среди потребителей растет спрос на мгновенные платежи и микроплатежи, среди компаний — спрос на международные платежи в связи с их экспансией на рынки других стран Азии. Создание экспериментальной сети, которая объединит банки-участники, намечено на март 2017 года, сообщает издание Banking Technology. Известно, что в объединение вошли такие финансовые организации, как Bank of Yokohama, SBI Sumishin Net Bank и Mizuho.

Американский стартап Ripple, который послужит провайдером платежей для новой организации, использует технологию блокчейн для ускорения взаимодействия между банками. Ripple предлагает им технологию, позволяющую взаимодействовать между собой напрямую, без привлечения посредников. К сентябрю 2016 года он привлек уже $93 млн инвестиций.

«Наша миссия заключается в том, чтобы сделать транзакции между банками различных стран по-настоящему эффективными для финансовых организаций и их клиентов. Таким образом мы надеемся создать основу для Интернета Ценностей, с помощью которого люди по всему миру будут передавать деньги так же просто, как сейчас информацию», —
заявил глава и один из основателей Ripple Крис Ларсен.
 
Сверху Снизу