• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

О себе - путь к трейдингу

Vasyaenergy

Интересующийся
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
75
Реакции
21
Поинты
0.000
Меня зовут Василий. Мне 22 года и я живу в Киеве. Я получил юридическое образование. Работаю я проп-трейдинговой компании. Раньше у меня был интернет-магазин с авто-деталями. До того как я прошёл в проп, я мало что знал о трейдинге. Я как и в любой профессии прошёл отбор и начал учиться(познавать новый для меня мир - мир трейдинга). Я усердно трудился на демо-счёте и получил спустя 2 месяца реальный счёт. Каждый новый день трейдинга - это что то новое для меня. И вот у меня уже за плечами 2 года опыта, но я всё равно всё время развиваюсь в этой сфере. Я давно понял, что рынок всегда меняется и нужно меняться вместе с ним. В торговле я практикую несколько стратегий торговли. Мне моя работа приносит счастье. Придя на работу, я не знаю что меня ждёт - убыток или профит, но именно это и нравится в моей работе.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Vasyaenergy, с почином. Удачи в этом непростом, но интересном деле. Теперь не только придется торговать, но и следить за блогом. Уверен, что все получиться.
 

Vasyaenergy

Интересующийся
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
75
Реакции
21
Поинты
0.000
Спасибо. Буду стараться с помощью этого блога поделиться своими знаниями.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Хотелось бы спросить, а проптрейдинговую компанию вы где нашли, в сети интернет или в реале, то есть работаете просто на дому за терминалом или в офисе? И было бы интересно узнать, что там за условия для получения реального счета и какой размер счета можно получить?
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Придя на работу, я не знаю что меня ждёт - убыток или профит, но именно это и нравится в моей работе.

хм, когда я начинал торговать в 18 лет, мне это тоже нравилось, правда тогда была гарантия, что всегда есть, что покушать... а вот сейчас сие обстоятельство к позитивным никак не отнести
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
К сожалению человек не так часто посещает ветку, у него сейчас другие активные проекты и он почти не заглядывает в ветку. Жаль, что на фондовом рынке так и не нашел коллег, но останавливаться не буду.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Придя на работу, я не знаю что меня ждёт - убыток или профит, но именно это и нравится в моей работе.
Это конечно хорошо, но это прекрасно в молодом возрасте, когда нет достаточно обширного количества обязательных и важных трат от которых отказаться не получится.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Это конечно хорошо, но это прекрасно в молодом возрасте, когда нет достаточно обширного количества обязательных и важных трат от которых отказаться не получится.

Поэтому и начинать учиться и трейдить нужно в 18-19. Это еще когда вы еще не сформировались, вам не нужно тратить деньги на семью, квартиру и т.д. Тоесть, это такой переходной возраст, когда нет обязательств.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Это конечно хорошо, но это прекрасно в молодом возрасте, когда нет достаточно обширного количества обязательных и важных трат от которых отказаться не получится.

ага, и при этом энергии, хоть отбавляй. проиграл, побегал, поискал клиентов или денег взаймы, и дальше продолжаешь. а с возрастом после каждого слива нервишки пошаливают уже
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
ага, и при этом энергии, хоть отбавляй. проиграл, побегал, поискал клиентов или денег взаймы, и дальше продолжаешь. а с возрастом после каждого слива нервишки пошаливают уже

Да, с возрастом это очень плохо. И терпеть такие убытки очень сложно в первую очередь психологически. Так что, с этим я соглашусь полностью.
 

Vasyaenergy

Интересующийся
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
75
Реакции
21
Поинты
0.000
Это и есть проблема большинства людей. С таким мышлением никогда не добьёшься больших результатов, нужно не бояться рисковать и заработки будут расти. Ведь чем больше потребностей, тем больше заработок.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Это и есть проблема большинства людей. С таким мышлением никогда не добьёшься больших результатов, нужно не бояться рисковать и заработки будут расти. Ведь чем больше потребностей, тем больше заработок.

Вполне нормально так думать для нашего времени, загруженность порой действительно не дает жить мечтам. Но если например вести здоровый образ жизни то и нервы будут целее и бояться рисковать будем меньше. как то так :)
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Придя на работу, я не знаю что меня ждёт - убыток или профит, но именно это и нравится в моей работе.
Хорошо так говорить, если торгушь не на свои средства (что по-моему подразумевает проп-трейдинг). Хотя эта фраза похожа на цитату из книги "Дисциплинированный трейдер".

Путь интересен тем, что не было в нем затрат личных средств (на сколько я понимаю). Наверное сэкономили кучу нервов (свои - "кровные" терять тяжелей, чем демо-средства).
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Поэтому и начинать учиться и трейдить нужно в 18-19. Это еще когда вы еще не сформировались, вам не нужно тратить деньги на семью, квартиру и т.д. Тоесть, это такой переходной возраст, когда нет обязательств.
Ну незнаю данный возраст возможно лучше для понимания инвестирования, а потом уже позже можно и трейдером стать. Все таки нагрузка на психику высокая от такова вида деятельности и многие уходят от славы в омут грехов :)
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Ну незнаю данный возраст возможно лучше для понимания инвестирования, а потом уже позже можно и трейдером стать. Все таки нагрузка на психику высокая от такова вида деятельности и многие уходят от славы в омут грехов

Возможно, но инвестирование требует наличия капитал. Именно поэтому я бы рекомендовалбы сначала начать с трейдинга, а только потом уже заняться инвестированием.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Это и есть проблема большинства людей. С таким мышлением никогда не добьёшься больших результатов, нужно не бояться рисковать и заработки будут расти. Ведь чем больше потребностей, тем больше заработок.

Спорный вопрос.:) Риск должен быть заложен в сделке с самого начала А-то так нервишки расшатаются и к 40 годам от них ничегошеньки не останется.
Встречала на своем пути молодых людей, который после таких рисков и , соответственно, сливов, уходили в запой. А еще семьи нет.
А что будет дальше?
Но вот когда тебе за 40 и за плечами опыт, дети, семья, заботы, хлопоты.. То тут начинаешь риски просчитывать. Дабы не тратить нервы на это.
Ну и если не получается торговать, то стоит поискать работу.Там спокойнее и надежнее.
В трейдинге люди остаются со стальными нервами. И возраст тут ни при чем абсолютно.:)
Удачи Вам в торговле и в жизни.:_378:
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Возможно, но инвестирование требует наличия капитал. Именно поэтому я бы рекомендовалбы сначала начать с трейдинга, а только потом уже заняться инвестированием.
Трейдинг и инвестирование вещи вообще никак не связанные напрямую между собой, уж промолчу, что нельзя заниматься инвестированием в базовые валюты которые представлены на Форексе. Вот пример, когда вы получаете высшее образование это инвестирование, когда подрабатываете в Вузе лаборантом это трейдинг.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Трейдинг и инвестирование вещи вообще никак не связанные напрямую между собой, уж промолчу, что нельзя заниматься инвестированием в базовые валюты которые представлены на Форексе. Вот пример, когда вы получаете высшее образование это инвестирование, когда подрабатываете в Вузе лаборантом это трейдинг.

а вот это вообще какой-то странный подход. я аллегорий таких не очень понимаю, поэтому задам прямой вопрос. чем отличается трейдинг от инвестирования, вы сможете это объяснить с помощью чисто формальных факторов? если сроками, то где проходит чёткая граница?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
а вот это вообще какой-то странный подход. я аллегорий таких не очень понимаю, поэтому задам прямой вопрос. чем отличается трейдинг от инвестирования, вы сможете это объяснить с помощью чисто формальных факторов? если сроками, то где проходит чёткая граница?
Инвестиции это получение дивидендного дохода в течение длительного времени, трейдинг продажа чего либо с целью получения краткосрочной прибыли, ну не нельзя же называть человека трейдером, который за всю жизнь только несколько акций купил.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Инвестиции это получение дивидендного дохода в течение длительного времени, трейдинг продажа чего либо с целью получения краткосрочной прибыли, ну не нельзя же называть человека трейдером, который за всю жизнь только несколько акций купил.

ну так если вы чёткой временной и количественной границы провести не можете, то такое разделение методологически бессмысленно, оно будет носить исключительно эмоциональный характер. например, если рубль упал, виноваты спекулянты, а, если вырос, в рубль пришли инвесторы)))
 
Сверху Снизу