• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Фотогалерея: Плавучий дом бывшего руководителя направления Xbox Себастиана Мотте

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
Фотогалерея: Плавучий дом бывшего руководителя направления Xbox Себастиана Мотте

Издание Business Insider опубликовало фоторепортаж о жизни бывшего топ-менеджера Microsoft и руководителя направления Xbox Себастиана Мотте. Покинув корпорацию после 19 лет работы в 2013 году, Мотте переехал в плавучий дом.


Сам Мотте называет переезд в плавучий дом лучшим решением в своей жизни. По его словам, он соскучился по природе — Мотте рос в деревне неподалеку от Парижа. Сейчас бывший топ-менеджер Microsoft руководит дизайн-студией Loook, которая занимается производством контента для шлема смешанной реальности HoloLens.

В доме Мотте три спальни. По утрам он медитирует на палубе. Летом день для управленца и его сыновей заканчивается купанием в озере.













источник vc.ru​
 

Insider J

МАСТЕР
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
1,547
Реакции
316
Поинты
28.114
А в туалет как? :rolleyes:
Водопровод, опять же.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
А в туалет как? :rolleyes:
Водопровод, опять же.
Баки с водой вместо водопровода, а туалет вообще, не проблема, как на любом корабле, за борт все)
На счет самого дома, снаружи выглядит на особенно шикарно, а вот внутри довольно комфортно)
 

Insider J

МАСТЕР
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
1,547
Реакции
316
Поинты
28.114
"За борт" его не поймут, топ-манагер, американский, а ведет себя как туземец из племени мамба-юмба. Если электричество с берега подключить относительно просто, то вот трубы тащить уже не очень.
 

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
Баки с водой вместо водопровода, а туалет вообще, не проблема, как на любом корабле, за борт все)
На счет самого дома, снаружи выглядит на особенно шикарно, а вот внутри довольно комфортно)

я бы сказал внутри типичный дом айтишника)

вообще идея классная, возможно всегда там жить сложновато, но как минимум отдыхать в таком месте уютно

добавлено через 1 минуту
"За борт" его не поймут, топ-манагер, американский, а ведет себя как туземец из племени мамба-юмба. Если электричество с берега подключить относительно просто, то вот трубы тащить уже не очень.
в таких домах все всегда просчитано)
 
Последнее редактирование:

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
вообще идея классная, возможно всегда там жить сложновато, но как минимум отдыхать в таком месте уютно
Ну пришвартоваться где-то и можно нормально жить, если стоять рядом с причалом, в плане добраться куда-то проблем не будет, как с своего частного дома)
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,133
Реакции
6,508
Поинты
9.927
Вот этот больше похож))
Это домик Тома Сойера.
"За борт" его не поймут, топ-манагер, американский, а ведет себя как туземец из племени мамба-юмба. Если электричество с берега подключить относительно просто, то вот трубы тащить уже не очень.
Съемные баки видимо отменили уже? Хотя дом конечно очень странный и не яхта и не дом, а нечто странное.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Прекрасный дом! Очень нравится: красочный, просторный, уютный - ничего лишнего+ природа и вид из окна! Подобную жизнь в дому на плаву, мне кажется, могут позволить себе очень творческие люди!
 

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
Прекрасный дом! Очень нравится: красочный, просторный, уютный - ничего лишнего+ природа и вид из окна! Подобную жизнь в дому на плаву, мне кажется, могут позволить себе очень творческие люди!

и я бы сказал очень не многим он по карману)
 

Tecri

Любитель
Регистрация
27.09.2016
Сообщения
176
Реакции
10
Поинты
0.000
мне кажется, что биотуалеты никто не отменял, так что можно поставить био. А по поводу дома... он снаружи такой невзрачный...а внутри прямо цепляет)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
и я бы сказал очень не многим он по карману)
Ну я бы не сказал что подобное так уж недоступно, я вон однажды смотрел передачу, про мексиканского бомжа, который себе плавучий дом из разного мусора построил...
 

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
За рубежом дома на воде весьма распространены. И позволить их себе могут люди даже среднего класса. В плане коммуникаций у них все продумано - генераторы, баки с питьевой водой, биотуалеты. Этот домик правда снаружи как-то блекло выглядит.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
За рубежом дома на воде весьма распространены.
Там обычно на небольших яхтах живут, которые пришвартованы у берега, это получается как квартира с видом на море) в целом удобно так жить. Ну не считая время когда шторм)
 

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
Ну я бы не сказал что подобное так уж недоступно, я вон однажды смотрел передачу, про мексиканского бомжа, который себе плавучий дом из разного мусора построил...

я думаю по комфорту и сложности все таки эти дома отличаются))

добавлено через 1 минуту
За рубежом дома на воде весьма распространены. И позволить их себе могут люди даже среднего класса. В плане коммуникаций у них все продумано - генераторы, баки с питьевой водой, биотуалеты. Этот домик правда снаружи как-то блекло выглядит.
если брать сша средний класс, то там и заработки весьма и весьма серьезные..
 
Последнее редактирование:

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
и я бы сказал очень не многим он по карману)

Я бы сказал что скорее не отказался бы от такого дома, вернее не от дома, а от жизни в таком доме, но вот только чего-то не хватает - смелости, средств, решимости...
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Средств не хватает, скорей всего... притом у нас моря как правило зимой не слишком то приветливые, так что жить рядом с таким, не слишком уж большое удовольствие...

Да Вы знаете нет, средств скорее хватит, на дом, тем более я почему то представлял нашу родную реку Воронеж:biggrin2:, а вот на оформление разрешений, дозволений, разрешений на разрешения и т.д., на это наверное средств как материальных так и моральных скорее всего не хватит.:)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Да Вы знаете нет, средств скорее хватит, на дом
Дом на воде, обойдется в боле круглую сумму чем на суше) тем более если строить с нуля. Даже если купить старую посудину и переделать под дом, будет подобное недешево...
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Дом на воде, обойдется в боле круглую сумму чем на суше) тем более если строить с нуля.

В своей жизни построил два дома, один "с нуля" второй с базой. Ни как не выйду из этого состояния, что надо всё время что-то делать. Вот только сегодня позволяю себе маленькую слабость: пообщаться с приятными людьми и выпить немного вина. По этому за нарастающее количество ошибок прошу прощения.:)
 
Сверху Снизу