• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В США создали крошечного летающего робота

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
В университете штата Пенсильвания разработали крошечного летающего робота

Робот получил название Piccolissimo, что по-итальянски значит «самый маленький». Также в названии обыграно имя создателя Мэтта Пикколи. Разработка из Пенсильвании — это самый маленький управляемый робот с автономным питанием. Есть и другие модели меньше, но ими либо нельзя управлять, либо им необходимо подключение к питанию.


Piccolossimo по размерам сопоставим с 25 центами, имеет 2 движущиеся части, одна из которых — это винт, а другая — распечатанное на 3D-принтере тело. Обе части двигаются, но с разной скоростью. Управление роботом осуществляется при помощи инфракрасного луча. Сейчас робот может только парить, но, как сообщают разработчики, ему можно добавить и другую функциональность.


По их задумке, робот можно использовать вместе с датчиками: они смогут давать 360-градусную информацию об объекте. Производство роботов достаточно дешевое, а потому они смогут эффективно и быстро разведывать опасные территории, и, даже если они будут утрачены, снова можно будет создать сотни новых роботов.

 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Как монета по размерам
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Это какие такие датчики он сможет поднять на борту что они смогут давать 360-градусную информацию об объекте, если сам размером с монету. Что то тут не договаривают.
 

Olegbsss

Интересующийся
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
85
Реакции
8
Поинты
0.000
Это какие такие датчики он сможет поднять на борту что они смогут давать 360-градусную информацию об объекте, если сам размером с монету. Что то тут не договаривают.
Вполне достаточно одного многофункционального датчика и канала передачи информации на компьютер. Сам робот может вращаться на все 360 градусов во всех плоскостях, далее вся информация обрабатывается специальными программами. Довольно перспективная штука кстати как для гражданских, так и для военных дел.
 
Сверху Снизу