• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Японская финансовая группа SBI Holdings запускает обменник криптовалют

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000

Этот проект обещает стать первым в своем роде: пункт обмена криптовалют при поддержке крупной японской финансовой группы SBI Holdings.

Согласно плану, 28 миллиардная финансовая группа запустит компанию по обмену виртуальной валюты, которая обеспечит обмен и торговые услуги для криптовалют с предполагаемым капиталом 300 миллионов йен (около 2.8 млн $), включая резервный капитал.
Пока в своем анонсе группа не уточнила, с какими именно валютами будет проводиться обмен, но пообещала предоставить больше информации о запуске, планируемом к 1 ноября 2016 года.

Высокий интерес

Это событие подчеркивает серьезную заинтересованность японских трейдеров к цифровым валютам, в том числе к биткоину, которая значительно выросла за последние несколько лет. Изменение правительством политики касательно использования виртуальных валют в качестве метода денежных расчетов с мая текущего года, сигнализирует о том, что криптовалюта может удовлетворить потребности разных инвесторов.

Компания отмечает, что другие подробности по поводу даты запуска проекта и сервиса будут предоставлены общественности, как только они будут окончательно определены.

SBI не новичок в мире криптовалют. В феврале венчурная компания подписала многомиллионный договор с криптовалютной биржей Kraken об инвестировании и проведении второго раунда инвестиций в процесс торговли. Ранее в январе, SBI Holdings и глобальный поставщик решений для финансовых расчетов Ripple, объявили о создании SBI Ripple Asia.
В рамках соглашения, Ripple и SBI должны изучить способы регистрации XRP и различных интернет брокеров SBI, а также особенности ведущей в Японии онлайн-платформы торговли ценными бумагами SBI Securities, которая недавно достигла отметки 3.5 млн счетов.

SBI Group состоит из 208 компаний (по состоянию на сентябрь 2015) работающих в примерно 20 странах и регионах, в различных областях финансовых услуг, управления активами и биотехнологий. Более 5 000 ее сотрудников работают над интернет-банкингом, внебиржевыми транзакциями с иностранной валютой, операциями в системе проп-трейдинга, а также международной системе денежных переводов.

 
Сверху Снизу