• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Росийская ФАС выписала Гуглу штраф в 6.3 млн долларов США

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Федеральная антимонопольная служба наконец вынесла окончательный вердикт по делу компании Гугл – она должна выплатить штраф в размере 438 миллионов российских рублей, что в эквиваленте составляет около 6 млн 300 тысяч долларов США.


Одна из руководителей ФАС Елена Заева выразила уверенность в том, что выполнение предписания создаст равные возможности для всех сторон, которые являются участниками рынка мобильного программного обеспечения в Российской Федерации. Это в свою очередь, положительно отразится на потребителях, так как приведет к снижению цен на продукты и услуги.
Google подтвердил факт получения данного решения, в котором идет речь о наложении штрафных санкций.
В компании отметили, что сначала ознакомятся с этим решением и только после этого будут предприняты дальнейшие действия. В тоже время компания продолжает взаимодействовать со всеми сторонами, которые занимаются продвижением Андроид в России.


В сентябре 2015 года ФАС признала Гугл выновным в том, что он злоупотребляет своим доминированием на рынке. Основным инструментом доминирования стала ОС Android а практическим его использованием - магазин приложений Гугл Плей.

Google вела маркетинговую политику содействия продвижения своих программных продуктов. В частности, создателям мобильных устройств в Google Play ставилось условие, согласно с которым вместе с магазином должен быть инсталлирован ряд других приложений компании. Для этого должна быть отведена наиболее видимая часть экрана. Также необходимо было установить поисковик Google и не устанавливать приложения других производителей.

Дело, которое растянулось во времени больше чем полтора года и выросшее до 200 томов материала, было начато по заявлению компании "Яндекс".
Аналогичные претензии к Гугл уже есть в США и Евросоюзе. Там дело до обвинительных вердиктов еще не дошло.


специально для MMGP.COM
 
Последнее редактирование:

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Гугл и андроид рулят по всему миру потому что они предлагают хороший продукт для людей.
Пусть эти муд*ки с начала предложат качественную альтернативу, потом будут рассказывать кто здесь "недобросовестный конкурент".
 
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
2,563
Реакции
4,897
Поинты
0.000
Гугл и андроид рулят по всему миру потому что они предлагают хороший продукт для людей.
Пусть эти муд*ки с начала предложат качественную альтернативу, потом будут рассказывать кто здесь "недобросовестный конкурент".

не думаю что Google в полном объеме заплотит. тут скорее всего ответ на санкции , такой повод нашли
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Гугл и андроид рулят по всему миру потому что они предлагают хороший продукт для людей.
Пусть эти муд*ки с начала предложат качественную альтернативу, потом будут рассказывать кто здесь "недобросовестный конкурент".

Против Гугла ведется подобное расследование в ЕС и думаю что там штрафы, когда придет время их выписывать будут раз в 100-200 больше, чем в России.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Против Гугла ведется подобное расследование в ЕС и думаю что там штрафы, когда придет время их выписывать будут раз в 100-200 больше, чем в России.

Та я видел уже эту тему.
Я считаю что это бред полный, народ пользуется гуглом потому что привык уже, и переманить его на что то другое невозможно.
А если кто думает что сможет гуглу конкуренцию создать - вперед и с песней, пусть пробует.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Та я видел уже эту тему.
Я считаю что это бред полный, народ пользуется гуглом потому что привык уже, и переманить его на что то другое невозможно.
А если кто думает что сможет гуглу конкуренцию создать - вперед и с песней, пусть пробует.
Я к тому это написал, что может быть решение ФАС - это пробный камень, а комиссия ЕС будет смотреть на реакцию компании и ставить свои цели в этой связи.
 

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
Эти клоуны пусть себе ось запилят а потом тыкают в нее все что им хочется.
Не честная конкуренция понимаешь.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России оштрафовала корпорацию Google на 438 млн руб.
Прям представила, как Гугл вагонами грузит деньги и отправляет в ФАС ))) Понятно, что не будет Гугл платить штраф , а если и будет- то не такой. В Гугле достаточно денег на адвокатов и на нужные взятки.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Прям представила, как Гугл вагонами грузит деньги и отправляет в ФАС ))) Понятно, что не будет Гугл платить штраф , а если и будет- то не такой. В Гугле достаточно денег на адвокатов и на нужные взятки.

А вы неправы. Если вы знаете, что такое Адсенс, то должны знать как вебмастера получают выплаты: чеками или свифтами. Отрубит ФАС свифты, и что делать? Адсенс для России закрыт.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да пошлют они подальше фас и нечего они не сделают, двести томов дела ну в туалете бумагу долго не придётся покупать, и андроид мне нравится нормалёк что то лучше есть.....
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
А вы неправы. Если вы знаете, что такое Адсенс, то должны знать как вебмастера получают выплаты: чеками или свифтами. Отрубит ФАС свифты, и что делать? Адсенс для России закрыт.
То есть вы думайте, что Гугл без всяких оспариваний судебных решений пойдёт и спокойно оплатит штраф ? Я не говорю, что ФАС не значимая контора, но и в Гугле тоже не простаки сидят. Думаю, найдут способ уладить эту ситуацию так, чтобы всё остались довольны.
P\S Что такое Адсенс знаю, а что такое свифт смутно )) Но не важно, посмотрю.
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
Интересно, если не заплатят, то в России гугл отключат?))
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Интересно, если не заплатят, то в России гугл отключат?))

Да не кто ни кому не отключит , пускай прыгают вокруг с бубном и пытаются что то зделать нечего и них не получится как нибудь всё порешают......
 

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000
Конечно для Google это не такая и большая сумма для выплаты, но я думаю что они еще будут оспаривать это решение чтоб не платить.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Конечно для Google это не такая и большая сумма для выплаты, но я думаю что они еще будут оспаривать это решение чтоб не платить.

Если заплатят - это будет прецедент, поэтому нужно искать способы уклоняться от выполнения этого решения. Там юристы приличные сидят.
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
С одной стороны, несправедливо так давить конкурентов, продвигая свой продукт. С другой стороны, если бы действовала "невидимая рука рынка" в полном объёме, то конкуренты были бы задавлены. Так что вот ещё один из многочисленных примеров того, что рыночной экономики не существует.

К слову, на месте любого гражданина РФ нужно приветствовать решение ФАС, ведь в итоге всякая рыночная теория и практика либо должна соответствовать национальным интересам, либо нам не нужна:)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
По всей Европе начали обвинять Гугл, в нарушении антимонопольного закона, так что вполне может быть, что в этот раз у них отвертеться не получиться...
 

Tecri

Любитель
Регистрация
27.09.2016
Сообщения
176
Реакции
10
Поинты
0.000
ого, тут тема от 2007 года, а все ее так яро обсуждают) кто-то знает чем закончилось?
 

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
Я согласна с ФАС. У меня уже не одно и не первое устройство с Андроид. И мне не нравится, что там стоят предустановленные гугл фильмы и прочая ерунда, которую даже удалить нельзя.
 
Сверху Снизу