• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Курс фунта вырос после лишения правительства Британии права на Brexit

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Курс фунта стерлингов пошел вверх после того, как Высокий суд Лондона принял решение о том, что правительство не имеет права запустить процесс выхода страны из состава Евросоюза без согласия парламента.
На максимуме курс фунта к доллару поднялся до отметки 1,2448$/£, что на 1,17% выше уровня закрытия вчерашних торгов.

Одновременно с этим курс фунта стерлингов к евро поднялся до 1,1218€/£, что на 1,19% превышает уровень закрытия торгов 2 ноября.

В июле 2016 года, после победы на референдуме сторонников выхода Великобритании из Евросоюза, эксперты Bloomberg признали фунт худшей валютой мира, отметив сильнейшее с начала года падение по отношению к доллару.

В последующие месяцы курс фунта продолжал снижаться. После того как в начале октября премьер-министр Тереза Мэй заявила о намерении инициировать выход страны из ЕС до марта 2017 года, курс фунта рухнул до минимума за 30 с лишним лет. 7 октября 2016 года биржевой курс британской валюты падал до $1,145 — в последний раз дешевле фунт стоил в 1985 году, когда его курс опускался ниже $1,05.
Источник
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Не совсем понял данную новость, так как в любом случае предстоит Брексит, если не сейчас, то через несколько лет. Просто лишние бюрократические преграды ставятся чтобы затянуть процедуру выхода из Европейского Союза.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Курс фунта стерлингов пошел вверх после того, как Высокий суд Лондона принял решение о том, что правительство не имеет права запустить процесс выхода страны из состава Евросоюза без согласия парламента.
Британцы какие-то странные... они уже сколько времени сами себе портят жизнь такими метаниями, то мы выходим, то мы не выходим. На экономику же подобное не слишком хорошо влияет...
 
Сверху Снизу