• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как не сожалеть о сделанном выборе

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Здравствуйте! Меня зовут Андрей. Я занимаюсь фрилансом уже около 7 лет. На своем пути попробовал очень много разных способов заработка в интернете. В основном пытался заработать без вложений. Так как учась в те года в школе у меня особо и не было средств для вложений.
Разумеется на пути повстречал очень много поражений. Но я бы хотел поделиться своим опытом. Хотелось бы побеседовать о неудачах и как быть после них. Как не разочароваться во всем и браться снова за новое дело.

Итак, первое, о чем я хочу поведать, это то, как отвлекаться в нужный момент от принятого решения, дабы не начать сожалеть о сделанном выборе. Наверное вы принимали такие решения, а как только прошел час-другой начинали задумываться, а правильно ли он сделал и не стоит ли пойти и поменять свое решение. Эти мысли очень отвлекают нас от реальности. Это что-то вроде инстинкта самосохранения.
Ответ на вопрос "Правильный ли выбор я сделал?" я вам не дам, но вот попробую рассказать, как я избавляюсь от этих мыслей.
Во-первых, нужно внушить себе, что этот выбор попросту неизбежен. Не знаю как у других, а у меня это делается очень просто. За семь лет я научился обманывать себя. Далее перевести свои мысли на что-то из ряда вон выходящее. К примеру можно взять книгу. Желательно художественную, где присутствует навязывание мыслей автора. Это очень помогает отвлечься. Или же фильм, а желательно - утопию, чтобы погрузиться в него с головой. Все остальное зависит от человека.
Перейдем к неудачам. Итак, первый вопрос, что же все таки ведет человека к падению? Факторы могут быть самыми разными. Но один мучил меня несколько лет. Все дело скорее всего в обычной лени. А причиной этой лени является, так называемое чувство достаточности. Дело в том, что когда человек зарабатывает много денег, и ему их хватает вполне. Он позволяет себе расслабиться. Однажды я так расслабился, что все мои конструкции по заработку рухнули и мне пришлось начинать с нуля. Я во второй раз это сделал очень быстро, но все же время потерял не мало. А можно было обойтись без этого. Выходом из положения такой: или больше тратите, или инвестируете в другие дела, пока деньги в вашем кармане и полном распоряжении - вы не захотите работать, ибо нет такой потребности, а есть деньги, которых, больше чем достаточно, на первый взгляд.Улетают они быстро и в итоге вы у разбитого корыта.
Что делать, если контрольная ошибка уже сделана и назад пути нет? Просто отвлечься чем-то, походите по рынку/интернету, посмотрите чем живут люди. Возможно пообщайтесь с каким-то новым человеком, чтобы перестать сожалеть напрасно и взяться за новое дело. Одно могу точно сказать: неудачи должны быть. Если вы на себе не прочувствуете, что это такое - вы неопытный и у вас еще все впереди. Просто нужно правильно анализировать свои неудачи. Вести некий учет плюсов и минусов.
Если сложно уместить в голове - уместите на листике, поделитесь с кем-то, кто сможет трезво оценить ситуацию и дать дельный совет. Ну или же просто успокоит.

Кстати умещать все на бумаге желательно всегда. Нет смысла хранить в своей голове кучу цыфр. Оствьте ее для идей, которые вас скоро посетят. Чтоб стать успешным - не нужно быть ботаном. Также пользуйтесь разными планировщиками и просто напоминалками нахолодильнике. Это сохранит ваше время и нервы.

Спасибо всем, что дочитали мою статью. Задавайте вопросы и оставляйте свои мнения в комментариях. С радостью отвечу на все вопросы и замечания по теме.

------------------------
Автор: ceeds
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Kimono

Любитель
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
114
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: Авторские рекомендации, как не сожалеть о сделанном выборе, как правильно восприн

Автор статьи - пытается заработать без вложений, я бы тоже именно этого хотела. Точнее даже так, у меня недостаточно средств чтобы ими рисковать. Рискуя потерять даже то что имею - смысл?
 

DAvlad

Интересующийся
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
66
Реакции
4
Поинты
0.000
Если перед тобой две дороги. Вбирай любую и сделай ее правильной.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Re: Авторские рекомендации, как не сожалеть о сделанном выборе, как правильно восприн

Автор статьи - пытается заработать без вложений, я бы тоже именно этого хотела. Точнее даже так, у меня недостаточно средств чтобы ими рисковать. Рискуя потерять даже то что имею - смысл?

Любой способ заработка приносящий больше денег чем средняя зарплата - это всегда риск. Если боитесь потерять то что есть то сложно вам будет подняться.
Хотя в вашем случае больше подойдет фраза - если ни чего не имеешь, то ни чего и не потеряешь.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Так нашли Вы все таки свою нишу, после семи лет поисков? И, если не секрет, какую именно. Потому что советы - это хорошо, но интересно, к чему привели они Вас
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Я не люблю сожалеть о том, что сделала и не получилось. Я больше жалею о том, что я упустила когда могла что то изменить и сделать - но не решилась.. как в той поговорке. Лучше сделать чем сожалеть что не сделала и это опыт мой.
 

Bizi

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
285
Реакции
45
Поинты
0.000
Думаю, основных вариантов тут 2. Действительно не класть все яйца в одну корзину, т. е. страховаться, работая в разных местах: этому еще базовый "принцип портфеля" учит. А второй - предотвратить сожаления: ну очень тщательно, а не по верхам, изучать вопрос, прежде чем приступать к работе над чем-то. Какие бы причины ни бы ли этого не делать. Вот нарушением второго принципа особенно много народа грешит, сама в т. ч. до сих пор иногда))
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Я из везунчиков,все последствия решений всегда меня устраивали...никогда не сожалела...Даже не знаю,что бы я переделала в своей жизни.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Больших ставок я не ставила в рисковые проекты. Поэтому больших финансовых потерь у меня не случалось. В основном трачу свое время. Если размыслить разумно - это одно из самых больших ценностей, которые имеет человек.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Сожалеть о сделанном наверное, так поступает каждый человек, в прочем стоит просто действительно отвлекаться и понять то, что делаете вы всегда лучше и вам на благо.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Я не люблю сожалеть о том, что сделала и не получилось. Я больше жалею о том, что я упустила когда могла что то изменить и сделать - но не решилась.. как в той поговорке. Лучше сделать чем сожалеть что не сделала и это опыт мой.

Я вас очень хорошо понимаю. Я так же не привыкла сожалеть о том, что уже сделала. Как минимум я получила какой-то опыт. А если я на что-то просто не решилась, тогда буду винить себя долго:(
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Я вас очень хорошо понимаю. Я так же не привыкла сожалеть о том, что уже сделала. Как минимум я получила какой-то опыт. А если я на что-то просто не решилась, тогда буду винить себя долго:(
Да да, всегда так, лучше жалеть о том, что сделал, пусть может даже не лучше для себя...
И ребенка этому учу. Пусть где то и не правильно , но зато сделал и это его решение))
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да да, всегда так, лучше жалеть о том, что сделал, пусть может даже не лучше для себя...
И ребенка этому учу. Пусть где то и не правильно , но зато сделал и это его решение))

Это замечательная позиция. Ведь из-за нерешительности люди упускают очень много возможностей. А если совсем ничего не делать, то жизнь будет однообразна и без достижений.
 
  • Like
Реакции: Elyz

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,687
Реакции
14,390
Поинты
24.094
Кстати умещать все на бумаге желательно всегда. Нет смысла хранить в своей голове кучу цыфр. Оствьте ее для идей, которые вас скоро посетят. Чтоб стать успешным - не нужно быть ботаном. Также пользуйтесь разными планировщиками и просто напоминалками нахолодильнике. Это сохранит ваше время и нервы.
Солидарен в этом плане с Вами. Всегда нужно разгружать головной мозг от информации.
Блокнот всегда будет самым лучшим помощником. Здесь можно писать все что угодно начиная от идей и заканчивая расходами
 

Феврония

Интересующийся
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
84
Реакции
6
Поинты
0.000
Здравствуйте! Меня зовут Андрей. Я занимаюсь фрилансом уже около 7 лет. На своем пути попробовал очень много разных способов заработка в интернете. В основном пытался заработать без вложений. Так как учась в те года в школе у меня особо и не было средств для вложений.
Разумеется на пути повстречал очень много поражений. Но я бы хотел поделиться своим опытом. Хотелось бы побеседовать о неудачах и как быть после них. Как не разочароваться во всем и браться снова за новое дело.

Итак, первое, о чем я хочу поведать, это то, как отвлекаться в нужный момент от принятого решения, дабы не начать сожалеть о сделанном выборе. Наверное вы принимали такие решения, а как только прошел час-другой начинали задумываться, а правильно ли он сделал и не стоит ли пойти и поменять свое решение. Эти мысли очень отвлекают нас от реальности. Это что-то вроде инстинкта самосохранения.
Ответ на вопрос "Правильный ли выбор я сделал?" я вам не дам, но вот попробую рассказать, как я избавляюсь от этих мыслей.
Во-первых, нужно внушить себе, что этот выбор попросту неизбежен. Не знаю как у других, а у меня это делается очень просто. За семь лет я научился обманывать себя. Далее перевести свои мысли на что-то из ряда вон выходящее. К примеру можно взять книгу. Желательно художественную, где присутствует навязывание мыслей автора. Это очень помогает отвлечься. Или же фильм, а желательно - утопию, чтобы погрузиться в него с головой. Все остальное зависит от человека.
Перейдем к неудачам. Итак, первый вопрос, что же все таки ведет человека к падению? Факторы могут быть самыми разными. Но один мучил меня несколько лет. Все дело скорее всего в обычной лени. А причиной этой лени является, так называемое чувство достаточности. Дело в том, что когда человек зарабатывает много денег, и ему их хватает вполне. Он позволяет себе расслабиться. Однажды я так расслабился, что все мои конструкции по заработку рухнули и мне пришлось начинать с нуля. Я во второй раз это сделал очень быстро, но все же время потерял не мало. А можно было обойтись без этого. Выходом из положения такой: или больше тратите, или инвестируете в другие дела, пока деньги в вашем кармане и полном распоряжении - вы не захотите работать, ибо нет такой потребности, а есть деньги, которых, больше чем достаточно, на первый взгляд.Улетают они быстро и в итоге вы у разбитого корыта.
Что делать, если контрольная ошибка уже сделана и назад пути нет? Просто отвлечься чем-то, походите по рынку/интернету, посмотрите чем живут люди. Возможно пообщайтесь с каким-то новым человеком, чтобы перестать сожалеть напрасно и взяться за новое дело. Одно могу точно сказать: неудачи должны быть. Если вы на себе не прочувствуете, что это такое - вы неопытный и у вас еще все впереди. Просто нужно правильно анализировать свои неудачи. Вести некий учет плюсов и минусов.
Если сложно уместить в голове - уместите на листике, поделитесь с кем-то, кто сможет трезво оценить ситуацию и дать дельный совет. Ну или же просто успокоит.

Кстати умещать все на бумаге желательно всегда. Нет смысла хранить в своей голове кучу цыфр. Оствьте ее для идей, которые вас скоро посетят. Чтоб стать успешным - не нужно быть ботаном. Также пользуйтесь разными планировщиками и просто напоминалками нахолодильнике. Это сохранит ваше время и нервы.

Спасибо всем, что дочитали мою статью. Задавайте вопросы и оставляйте свои мнения в комментариях. С радостью отвечу на все вопросы и замечания по теме.

------------------------
Автор: ceeds
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
Что делать, если контрольная ошибка уже сделана и назад пути нет?
Буду банальна - пока человек жив, ве еще можно исправить. Все гладко быть не может. Это вы правильно заметили - нужно отвлечься, очистить свои мысли и начинать заново. Ведь, не испытав горя беды, мы не почувствуем в полной мере вкус победы.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Сложно сказать, сожалела ли я о сделанном выборе. Когда я делала выбор мне казалось, что иного пути нет. Обычно, я все продумываю, импульсные решения у меня крайне редко бывают.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Обычно, я все продумываю, импульсные решения у меня крайне редко бывают.
Вот у вас так, а у меня бывает и иначе, могу в нервном состояние, сделать так,что потом жалеть буду, это скорее всего зависит от самого человека и его характера.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Вот у вас так, а у меня бывает и иначе, могу в нервном состояние, сделать так,что потом жалеть буду, это скорее всего зависит от самого человека и его характера.

Я в нервном состоянии стараюсь держаться. Только заедать начинаю проблемы, отсюда вечная несбыточная мечта похудеть.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Я в нервном состоянии стараюсь держаться. Только заедать начинаю проблемы, отсюда вечная несбыточная мечта похудеть.
Я Вас даже, понимаю потому, как сама импульсивный человек и могу сделать то, о чем буду долго жалеть, стараюсь держать над этим контроль, но не всегда получается.
 

Lina123

Любитель
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
217
Реакции
12
Поинты
0.000
Надо быть морально устойчивым в любой ситуации, не принимать всё близко к сердцу. Упал-сделал выводы- поднялся и так далее...
 
Сверху Снизу