• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Одессе запустили одну из шести 3D-фабрик в мире

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,892
Реакции
7,345
Поинты
265.405


Сегодня одесские 3D-печатники тесно сотрудничают с американскими дизайнерами и галеристами, планируют выходить на европейский рынок.

Идея создать в Одессе 3D-производство принадлежит одесситу Владимиру Усову. Kwambio – стартап. Два года назад Владимир вместе с программистами разработал 3D-платформу, приложение, в котором можно выбрать 3D-изображения любого предмета и распечатать его у себя дома.

Идея украинцев стала лучшим инновационным проектом в центральной Европе и завоевала благосклонность инвесторов. Именно на их средства Владимир взялся создавать производство.

Сейчас полноценных фабрик 3D-производства в мире 6. Две в США, две в Европе, одна в Японии, а недавно первое подобное производство заработало в Украине. Главное направление работы компании – домашний декор.

Заказы принимают через сайт. 3D-принтеры, которые уже работают в Украине В Kwambio говорят, что вряд ли 3D-печать сможет полностью заменить традиционные способы производства.

"Я не рассматриваю это как какую-то волшебную технологию, а я к технологию, которая позволяет сделать весь производственный цикл более эффективным", - рассказывает основатель старт-апа.

Материалы для печати здесь изготавливают сами. Скоро заработает цех для изделий из металла. Планируют также делать и костную ткань.

Сегодня одесские 3D-печатники тесно сотрудничают с американскими дизайнерами и галеристами, планируют выходить на европейский рынок. Сейчас они получают около тысячи заказов в месяц.


Источник
.
 
Сверху Снизу