• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Основатель PayOnline получит от Net Element $2,3 млрд в качестве компенсации

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Американская корпорация Net Element выплатит $2,3 млн структурам, связанным с основателем российской платежной системы PayOnline Дмитрием Волковым. Как сообщает CNews, это компенсация за падение стоимости акций Net Element, которыми компания расплатилась за покупку PayOnline в прошлом году.



Net ElementСогласно документам, опубликованным на сайте Американской комиссии по ценным бумагам, Net Element выплатит офшорам Maglenta Enterprises Inc. и Champfremont Holding компенсацию в размере $2,23 млн несколькими траншами до мая 2017 года.

Напомним, весной 2015 г. Net Elelement договорилась о приобретении PayOnline у группы Social Discovery Ventures (SCD), созданной Дмитрием Волковым. Общая сумма сделки составила $7,2 млн, из которых половина была выплачена наличными, а половина — акциями Net Element. Продавцами PayOnline выступили офшоры Maglenta Enterprises и Champfremont Holding. В рамках сделки офшор Maglenta Enterprises получил 4,3 млн акций Net Element, которые на середину прошлого года составляли 8,5% от общего числа акций корпорации. Также же было указано, что владельцем данного офшора является Дмитрий Волков.

Стороны договорились, что если в течение года с момента приобретения PayOnline рыночная стоимость акций Net Element, которые получили структуры Волкова, будет ниже их стоимости на момент сделки, то Net Element выплатит соответствующую компенсацию продавцам.

На сегодняшний день ситуация такова, что цена одной ценной бумаги Net Element колеблется в диапазоне $1-$1,1, а на момент сделки она торговалась на уровне $2,7. В этой связи американская корпорация была вынуждена выплатить продавцам PayOnline компенсацию.

Более того, Net Element обязалась сохранить места ряда ключевых сотрудников PayOnline до момента завершения расчетов по данной сделке.

Одновременно стало известно и о другой неудаче Net Element. Летом этого года корпорация договорилась с американскими компаниями PayStar и NexCharge о создании совместного предприятия для продвижения на Ближний Восток, планируя инвестиции на уровне $3,4 млн. Однако теперь стороны вышли из обязывающих договоренностей по данному проекту, хотя переговоры между сторонами о возможностях дальнейшего сотрудничества продолжаются, говорится в сообщении Net Element.

источник
 
Последнее редактирование:

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
8 декабря в Москве состоялось вручение Премии Тэглайн за самые заметные достижения года в сфере digital. PayOnline занял второе место в рейтинге лучших платежных шлюзов России 2016 года.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Ну неплохой платежный шлюз как я считаю, довольно удобно что поддерживает различные платежные системы и банки, в этом как говориться он преуспел.
 
Сверху Снизу