• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Крупнейший таксопарк Италии начал принимать к оплате биткоин

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,303
Реакции
7,330
Поинты
255.956

Итальянская служба такси Cooperativa RadioTaxi 3570, насчитывающая более 3,7 тыс. автомобилей, объявила о начале приема биткоина в качестве платежного средства.

Как сообщили представители компании, эта услуга стал возможной благодаря сотрудничеству со стартапом Chainside. В сентябре этого года компании подписали договор о сотрудничестве, предусматривающий интеграцию платформы Chainside в популярное приложение для заказа такси IT Taxi.



Отмечается, что служба такси Cooperativa RadioTaxi 3570 уже не первый год стремиться к использованию криптовалют для оплаты своих услуг. Так, в прошлом году она стала соорганизатором хакатона TaxiHack, во время которого компании могли представить свои сервисы для служб такси.

«Конечно, очень сложно представить, что каждая компания будет принимать биткоин, но мы хотим показать, что использование подобных инноваций является стимулом к росту. Я считаю, что это будет хорошим сигналом нашим конкурентам», — заявил президент компании Cooperativa RadioTaxi 3570 Лорено Биттарелли.

Напомним, что на сегодняшний день расплатиться биткоинами за поездку в такси можно в таких городах, как Лондон, Нью-Йорк, Буэнос-Айрес, Гонконг, Торонто, Варшава и Киев, а с февраля этого года это стало возможно и в Будапеште.

Источник.
 
Сверху Снизу