• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Более 9,5 тыс. вкладчикам банка РПЦ «ПЕРЕСВЕТ» выплатят 6,3 млрд рублей

kirlinkas

Любитель
Регистрация
01.01.2016
Сообщения
162
Реакции
20
Поинты
0.000

Более девяти тысяч вкладчиков банка РПЦ «Пересвет», в котором 21 октября назначили временную администрацию, получат выплаты страхового возмещения, сообщило Агентство по страхованию вкладов (АСВ).
«Согласно полученному реестру обязательств АКБ „ПЕРЕСВЕТ“ (АО) за выплатой страхового возмещения на сумму около 6,3 миллиарда рублей могут обратиться порядка 9,5 тысяч вкладчиков, в том числе около 100 вкладчиков, имеющих счета (вклады) для предпринимательской деятельности, на сумму около 11,4 миллиона рублей», — говорится в сообщении.
Страховые выплаты будут производиться в Москве (8,4 тысячи вкладчиков) и в Санкт-Петербурге (520 вкладчиков) с 7 ноября.
«Прием заявлений о выплате возмещения по вкладам и иных необходимых документов, а также выплата возмещения осуществляются с 7 ноября 2016 года до дня окончания срока действия моратория через ПАО Банк „ФК Открытие“, действующее от имени АСВ и за его счет в качестве банка-агента», — отмечается в сообщении.
Офисы банка «Пересвет», который принадлежит Русской православной церкви, закрылись 21 октября. В этот же день в банке ввели временную администрацию и мораторий в связи с законом о банкротстве. Банк не удовлетворил требований кредиторов по денежным обязательствам в сроки, превышающие семь дней.
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Re: БОЛЕЕ 9,5 ТЫС. ВКЛАДЧИКАМ БАНКА РПЦ «ПЕРЕСВЕТ» ВЫПЛАТЯТ 6,3 МЛРД РУБЛЕЙ

Раз собрались возвращать вкладчикам средства, значит будут этот банк банкротить. Не все так радужно оказалось в нем как представляли в средствах массовой информации. Опять нашли отмывку денег.
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Re: БОЛЕЕ 9,5 ТЫС. ВКЛАДЧИКАМ БАНКА РПЦ «ПЕРЕСВЕТ» ВЫПЛАТЯТ 6,3 МЛРД РУБЛЕЙ

В банке "Пересвет" держали свои деньги епархии РПЦ. Они уже потеряли ранее деньги в банке "Софрино", ещё в двух банках, где держались деньги епархий.Что вынудило столь уважаемые структуры держать свои деньги не в гос. банке,а в каких -то непонятных банках.Это вопрос на засыпку.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Re: БОЛЕЕ 9,5 ТЫС. ВКЛАДЧИКАМ БАНКА РПЦ «ПЕРЕСВЕТ» ВЫПЛАТЯТ 6,3 МЛРД РУБЛЕЙ

Раз собрались возвращать вкладчикам средства, значит будут этот банк банкротить.
А что у нас в фежеральном законе о страхование вкладов есть иной порядок действияй после отзывы у банквоской организации лицензии, как не выплата вкладов?!
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Re: БОЛЕЕ 9,5 ТЫС. ВКЛАДЧИКАМ БАНКА РПЦ «ПЕРЕСВЕТ» ВЫПЛАТЯТ 6,3 МЛРД РУБЛЕЙ

Это, мне кажется, является стимулом для других учредителей банков точно подсчитывать и быть уверенным в том, что их структуры(банки) не обанкротятся!
 
Сверху Снизу