• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Банк Канады создал прототип платежной системы на основе блокчейна

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
В ближайшие месяцы руководство Банка Канады опубликует результаты экспериментов в области создания платежной системы, основанной на биткоине. Об этом сообщает агентство Reuters.

«Целью создания прототипа системы была проверка всех преимуществ и рисков, связанных с использованием криптовалют и технологии блокчейн», —
заявила заместитель управляющего Банка Канады Кэролайн Уилкинс.

Ранее она уже сообщала о запуске инициативы по пересмотру монетарной политики и о необходимости исследования всех имеющихся технологий, включая биткоин.

Как сообщается, работы над проектом велись в партнерстве с блокчейн-консорциумом R3 и рядом ключевых банков Канады. При этом представители банка подчеркнули, что проект носил сугубо экспериментальный характер и не имеет своей целью создание национальной криптовалюты.

Судя по тем данным, которые были предоставлены в ходе презентации, в ходе эксперимента использовались денежные средства, предоставленные банками. Они были конвертированы в некую цифровую валюту, которая может быть использована как в качестве платежного средства, так и быть переведена обратно в наличные.

«Как мы видим, в настоящее время биткоин и другие криптовалюты стали больше товаром, нежели деньгами и с фундаментальной точки зрения не существует лучшего метода для транзакций между людьми», —
сообщила Кэролайн Уилкинс.

Напомним, что недавно Австралийская комиссия по инвестициям и ценным бумагам (ASIC) и Комиссия по ценным бумагам провинции Онтарио (OSC) подписали соглашение о поддержке финтех-компаний, направленное на взаимную интеграцию рынков и снижение регуляторной неопределенности отрасли.

 
Сверху Снизу