• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Япония может начать кредитование российских региональных банков

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Японские банки и институты развития могут начать кредитовать российские региональные банки, которые не находятся под санкциями, заявил японский министр по делам сотрудничества с Россией в области экономики Хиросигэ Сэко. Об этом сообщает ТАСС.

«Есть возможности взаимодействия между банками, не нарушающие санкционный режим. В России есть разные банки, в том числе региональные, я думаю, что мы найдем нужный механизм для взаимодействия», — заявил Сэко.

Он подчеркнул, что «есть возможность» того, что российские региональные банки могут претендовать на японское финансирование. Однако он не уточнил, какие банки и какие проекты смогут претендовать на японское финансирование.

Японский банк развития JBIC может также создать специальный фонд для инвестиций в российские проекты вместе с Российским фондом прямых инвестиций. По словам Сэко, JBIC должен сыграть важную роль в реализации сотрудничества по всем восьми пунктам плана развития экономического сотрудничества между Россией и Японией.

Ранее стало известно, что Япония инвестировала в развитие Дальнего Востока $1 млрд.

Источник
 

baro9

Любитель
Регистрация
23.06.2016
Сообщения
353
Реакции
34
Поинты
0.000
Потом по накатанной схеме - выдача кредитов подставным фирмам, банкротство.. Либо сбегут управляющие.
 

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
Все собираются, собираются, да никак не дойдут до дела. Про Дальний Восток тоже дело темное. В одних источниках кредит уже выделили, в других - еще нет. Но похоже, что Япония доведет это дело до конца. Очень уж им не выгодно упускать такую возможность для инвестиций.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Не запад так восток, из-за того что на российские банки наложены санкции запада то кредитованием может заняться восток и для тех и для тех будет выгодно.
 
Сверху Снизу