• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Доходы бюджетов территориальных громад выросли более чем в 6 раз

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Доходы бюджетов 159 объединенных территориальных общин за 9 месяцев 2016 года выросли более чем в 6 раз по сравнению с аналогичным периодом 2015 года – до 4,98 миллиарда гривен.

Об этом говорится в отчете, подготовленном Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства и представленном главой ведомства вице-премьер-министром Геннадием Зубко на встрече с главами городских и сельских советов.

В отчете отмечается, что за 9 месяцев текущего года доходы местных бюджетов населенных пунктов, которые не объединились в территориальные общины, выросли лишь в 1,4 раза – до 103,9 миллиарда гривен.

Вице-премьер Зубко призвал населенные пункты активнее заниматься объединением в территориальные общины, поскольку таким образом их доходы будут расти более быстрыми темпами, в частности, из-за доступа к программам правительства на поддержку развития инфраструктуры таких общин. “Вы (населенные пункты, которые не объединились в общины – ред.) сегодня теряете практически каждый день шансы конкурировать за инвесторов. Потому что (объединенным территориальным общинам – ред.) поступает субвенция государственная, также им поступают средства от Фонда регионального развития и другие возможности развития территории”, – сказал Зубко.

Как отмечается в материалах отчета Минрегиона, если поступления от акцизов в местные бюджеты выросли за 9 месяцев 2016 года на 55%, то такие поступления в бюджеты территориальных общин выросли на 71%.

“Объединение общин позволило увеличить собственные доходы бюджетов территориальных общин на 1 жителя соответствующей территории. В среднем показатель, в сравнении с девятью месяцами 2015 года, по всем объединенным общинам увеличился на 1100 гривен, с 518 гривен до 1620 гривен”, – говорится в отчете Минрегиона.

По материалам УНИАН
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Децентрализация идет полным ходом, хоть ее не вели и официально но по доходам уже видно что есть результат и довольно неплохой, так как не все деньги стали утекать в Киев.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Децентрализация идет полным ходом, хоть ее не вели и официально но по доходам уже видно что есть результат и довольно неплохой, так как не все деньги стали утекать в Киев.
Почему Киев? Столица столицей, но прежде всего деньги идут в городские власти тех или иных общин! Не нужно сразу добавлять Киев, если идет речь о деньгах! Столица никогда бедной не будет!) Киев - мать городов русских!
 

Oleg198134

Интересующийся
Регистрация
06.11.2016
Сообщения
123
Реакции
6
Поинты
0.000
Хорошая идея оставлять значительную часть дохода местным бюджетам. Посмотрим к чему это приведет!
 
Сверху Снизу