• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Эксперт рассказал, кому предлагают переехать ради новой работы

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Чаще всего предлагают переехать представителям редких и непопулярных профессий. Среди таких – технологи, инженеры очистных сооружений, конструкторы. Об этом в комментарии рассказала Инна Новицкая, владелица компании по поиску работы “Новая персона”.

“Чаще всего предлагают переехать руководителям и представителям редких профессий и топ-менеджменту. Речь идет о переезде не только в столицу или город-миллионник, но и наоборот – в города поменьше”, – комментирует эксперт.

Согласно опросу кадрового портала Head Hunter, каждому второму офисному работнику приходилось менять вместе с работой место жительства. Признались в том, что жалели о переезде, трое из ста опрошенных.

“Работнику, которого приглашают переехать, обычно обещают оплачиваемое жилье. Руководителям – служебный автомобиль. Например, предприятие расположено в небольшом городе необластного значения, а ищет человека на должность коммерческого директора. Такого специалиста переманивают из большого города на более выгодные условия. Иногда предлагают кредит без процентов от предприятия. Относительно готовности украинцев на смену места жительства, то здесь все зависит от цены вопроса. Сейчас у нас есть редкая позиция технолога на пищевое производство. Предприятие вблизи небольшого города. Нашли несколько кандидатов, готовых переехать. Мотивирует высокая зарплата”, – говорит Инна Новицкая.

В Head Hunter убеждены, что самой мобильной группой остаются ІТ-специалисты.

“Они чаще всего рассматривают варианты построения карьеры в другой стране и, несмотря на возможность работать удаленно, в ряде случаев готовы на переезд. Реже планируют переехать те, чей опыт сложно приспособить к реалиям другой страны – юристы, работники страховых агентств, госслужащие и другие”, – объясняют в компании.

По материалам Газета по-Украински
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Согласно опросу кадрового портала Head Hunter, каждому второму офисному работнику приходилось менять вместе с работой место жительства. Признались в том, что жалели о переезде, трое из ста опрошенных.
Ого! Прекрасная статистика, мне кажется! Трое из ста опрошенных! Все зависит от той фирмы или структуры, где будешь работать+ зарплата должна устраивать тебя!
 

91Ekaterinad

Интересующийся
Регистрация
27.11.2016
Сообщения
22
Реакции
2
Поинты
0.000
Я по работе уже два раза переезжала)) Последний раз - из Москвы в Новосибирск, не пожалела нисколько) Мне кажется, что здесь даже легче)) И сам переезд проходил несложно - обращалась в нижегородскую транспортную компанию "1-я Транспортная". Что касается з/п, она не изменилась, но в Новосибирске я даже как-то стала меньше тратить. Даже откладываю)))
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,660
Реакции
14,374
Поинты
16.764
Конечно же это будут топ-менеджеры, они всегда востребованы и всеми уважаемы.
Работнику, которого приглашают переехать, обычно обещают оплачиваемое жилье. Руководителям – служебный автомобиль
Смотря какой работник;) Если сильно попросить, то могут и выдать служебное авто;)
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Что касается з/п, она не изменилась, но в Новосибирске я даже как-то стала меньше тратить. Даже откладываю)))

да, это отличный вариант, когда получаешь работу не в столице, а в меньшем городе, но зарплата остается та же...но расходы то в разы меньше, чем в стольном граде
 
Сверху Снизу