• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Лучшие цитаты, которые я встречал ( Сборник )

Alexsey91

Любитель
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
291
Реакции
38
Поинты
0.000
Анализируя мои любимые рынки, я рисую ключевые уровни, прорывы или ложные прорывы. Также я делаю больше записей в свой блокнот в это время; вот некоторые вещи, которые я ищу:

 ситуация на рынке: на рынке тренд или консолидация?
 где находятся ключевые уровни поддержки и сопротивления на дневных и недельных графиках?
 что делает цена по отношению к ключевым уровням?
 что делают 8 и 21 EMA на дневных графиках? Что делает цена по отношению к средним?
 присутствуют очевидные сетапы прайс-экшн? Если они есть, присутствует ли слияние нескольких усиливающих факторов, и соответствуют они моему торговому плану?
 что происходит на 4-х часовых графиках? Присутствуют очевидные сигналы, совпадающие с дневным трендом?
 

Alexsey91

Любитель
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
291
Реакции
38
Поинты
0.000
" Когда мы достигаем соотношения 1:2 в нашей сделке приходит время или зафиксировать прибыль, или по крайней мере проанализировать структуру рынка и честно ответить на вопрос, будет рынок продолжать движение, прежде чем пойдет на коррекцию в направлении вашего входа. Запомните: рынки не ходят по прямым линиям, всегда есть приливы и отливы, и для краткосрочных трейдеров целью является взять куски от больших движений, а не брать точно вершины и впадины, поэтому не дайте потерять солидный кусок 1:2 прибыли или больше, только потому, что вы застряли в состоянии жадности и надежды. "
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Когда мы достигаем соотношения 1:2 в нашей

Это соотношения риска прибыли? Если да, то я всегда считал показатель 1 к 4 нормальным. Просто при подсчете, совершая 30% прибыльных сделок можно быть в плюсе.
 

Globus-Inter

Любитель
Регистрация
24.05.2015
Сообщения
135
Реакции
15
Поинты
0.000
Анализируя мои любимые рынки, я рисую ключевые уровни, прорывы или ложные прорывы. Также я делаю больше записей в свой блокнот в это время; вот некоторые вещи, которые я ищу:

 ситуация на рынке: на рынке тренд или консолидация?
 где находятся ключевые уровни поддержки и сопротивления на дневных и недельных графиках?
 что делает цена по отношению к ключевым уровням?
 что делают 8 и 21 EMA на дневных графиках? Что делает цена по отношению к средним?
 присутствуют очевидные сетапы прайс-экшн? Если они есть, присутствует ли слияние нескольких усиливающих факторов, и соответствуют они моему торговому плану?
 что происходит на 4-х часовых графиках? Присутствуют очевидные сигналы, совпадающие с дневным трендом?

Такие записи полезно делать каждому трейдеру, который хочет торговать прибыльно. Плохо, что не все это выполняют.
 

Globus-Inter

Любитель
Регистрация
24.05.2015
Сообщения
135
Реакции
15
Поинты
0.000
" Когда мы достигаем соотношения 1:2 в нашей сделке приходит время или зафиксировать прибыль, или по крайней мере проанализировать структуру рынка и честно ответить на вопрос, будет рынок продолжать движение, прежде чем пойдет на коррекцию в направлении вашего входа. Запомните: рынки не ходят по прямым линиям, всегда есть приливы и отливы, и для краткосрочных трейдеров целью является взять куски от больших движений, а не брать точно вершины и впадины, поэтому не дайте потерять солидный кусок 1:2 прибыли или больше, только потому, что вы застряли в состоянии жадности и надежды. "

Как вариант, можно установить для себя правило, брать с каждой сделки только по 10 или 20 пунктов. И таких сделок открывать не более 3-4 в день.
 

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,127
Реакции
2,062
Поинты
34.060
дело ТС конечно, но если постоянно конспектировать в блокнот ответы на поставленные вопросы, то для торговли времени будет минимум имхо) тем более что на мой взгляд все они неоднозначные.
 что делают 8 и 21 EMA на дневных графиках? Что делает цена по отношению к средним?
особенно этот вопрос.
Вы искренне верите что быстрые "машки" 8 и 21 EMA могут дать сигнал на дневном графике?
тогда уж не более чем на H1 их натравливать, если торговля интрадей конечно.
я, например в ходе опытов кинул 12 ЕМА в подвал к графику индюка Stochastic RSI и пока вижу там больше пользы чем "машка" была бы на обычном графике.
а вообще объёмы (VSA) - их анализ даёт самое лучшее понимание что происходит на рынке. здесь например много очень интересной инфы)
 
Сверху Снизу