• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Маркетплейс P2P-услуг по обмену валют CurrencyFair привлек $8,8 млн инвестиций

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000


Ирландский маркетплейс P2P-услуг по обмену валют CurrencyFair привлек €8 млн. ($8,8 млн.) финансирования. Текущий инвестиционный раунд был возглавлен действующими инвесторами – венчурными фондами Octopus Ventures и Frontline Ventures.

Основанный в 2009 году в Дублине, маркетплейс CurrencyFair является очень удобным и доступным инструментом для различных фирм и частных лиц, предназначенным для оперативного обмена валют, который позволяет покупать и продавать разные валюты напрямую у других пользователей данной платформы.


Компания привлекла около $25 млн. в более ранних раундах, в том числе $9 млн. финансирования около шести месяцев назад. Одновременно с объявлением о получении текущих инвестиций CurrencyFair также презентовала и три новых ключевых назначения в свою команду.

Теперь должность генерального директора будет занимать Пол Бирн, который ранее работал в качестве генерального директора в трех различных софтверных компаниях на протяжении последних 15 лет, две из которых при нем были успешно проданы. Кроме Бирна, в CurrencyFair появился новый финансовый директор Рут Флетчер и руководитель по продвижению продуктов компании Сильвия Макдермотт. Основатель и бывший генеральный директор стартапа Бретт Мейерс теперь займет должность директора по стратегическому развитию.

"Я искренне рад, что после того, как мы в 2015 году начали масштабный процесс набора специалистов, CurrencyFair сейчас имеет большую команду опытных и высококвалифицированных сотрудников, которые будут активно стимулировать всех нас идти вперед и способствовать дальнейшему развитию компании", – отметил Мейерс. "Присутствует огромный потенциал для быстрого продвижения нашего уникального сервиса на международных рынках, предназначенного как для обычных потребителей, так и для представителей малого и среднего бизнеса. И теперь мы обязаны воспользоваться этой прекрасной возможностью".

CurrencyFair не единственная европейская компания, которая работает в сфере P2P-обмена валют. Лондонский стартап Transferwise предлагает аналогичный продукт, и с момента своего основания в 2010 году уже смог привлечь более $100 миллионов, при этом $26 миллионов финансирования он получил всего несколько месяцев назад.

Перевод специально для форума MMGP.COM

http://venturebeat.com/2016/11/09/p2p-currency-exchange-marketplace-currencyfair-raises-8-8-million/

https://text.ru/antiplagiat/582369239746c
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,790
Реакции
14,433
Поинты
55.864
P2P обмен валют очень сейчас актуальная тема для тех кто работает в интернете!
Такой обмен сокращает комиссию за обмен до минимума. Побольше бы таких стартапов!
 
Сверху Снизу