• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Хакеры украли £2,5 млн со счетов британского банка

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Хакеры украли £2,5 млн со счетов британского банка. Фото: cdn.merchantmaverick.com

Британский Tesco Bank компенсировал 9 тыс клиентов 2,5 млн фунтов стерлингов, которые были украдены с их счетов в результате недавней хакерской атаки.

Оказалось, что количество жертв атаки на самом деле вдвое меньше, чем предполагалось ранее.

Банк принял решение компенсировать клиентам утерянные средства и возобновить полноценное функционирование через 12 часов после того, как глава финансового регулятора Великобритании (Financial Conduct Regulator) Эндрю Бейли заявил, что это — «беспрецедентный случай для Великобритании».

В банке еще не обнародовали всех деталей атаки, но признали недочет в системе безопасности.

CEO Tesco Bank Бэнни Хиггинс заверил, что персональные данные клиентов не были взломаны и что банк продолжает сотрудничать с Национальным бюро по борьбе с преступность (National Crime Agency) с целью поимки мошенников.

Источник
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
А вот одного не пойму, почему что не было полной безопасности, что хакерам удалось сломать базу?
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
В последнее время все чаще слышу про атаки на банки. Приват банк тоже пытались атаковать, присылали какие-то непонятные сообщения и вообще пытались прикрыть его. Нужно серьезнее подойти к защите.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
Объясните мне, как можно не поймать воров с деньгами банка? Ведь если есть пострадавшие, не трудно просмотреть куда с этих счетов девались деньги! Деньги пешком сами в карманы не уходят, они как минимум перечисляются в банк и на определенный счет. С этого же счета мошенник будет снимать деньги. Ну и задержите его...
 
Сверху Снизу