• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Лучшие страны для миграции — рейтинг банка HSBC

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
Лучшие страны для миграции — рейтинг банка HSBC

На фоне новостей о приходе Трапа к власти эта информация пригодится гражданам США :_4:

Банк HSBC опубликовал ежегодный отчет о наиболее благоприятных для миграции странах. Отчет основан на данных опроса 27 тысяч экспатов, которые проживают в 190 странах.


Опрошенные HSBC экспаты оценивали уровень развития экономики страны — наличие рабочих мест, заработная плата, баланс между работой и личной жизнью; свой опыт проживания — доступность жилья, здравоохранение, безопасность, культура и новые знакомства; возможности для переезда и проживания семьи — качество школьного образования, толерантность, забота о детях.

На первом месте рейтинга оказался Сингапур. Эксперты HSBC описывают город как один из самых чистых и безопасных в мире: «Это мультикультурный хаб, который усердно работал для того, чтобы получить своё место среди растущих экономик Азии».


Топ-11 стран для миграции, согласно опросу HSBC:

1. Сингапур. Экономика — 2 место по результатам опроса, опыт — 4 место, семья — 3 место.

2. Новая Зеландия. 15, 1, 4.

3. Канада. 10, 3, 5.

4. Чехия. 12, 8, 2.

5. Швейцария. 1, 17, 26.

6. Норвегия. 4, 11, 16.

7. Австрия. 7, 16, 6.

8. Швеция. 6, 31, 1.

9. Бахрейн. 17, 6, 9.

10. Германия. 3, 27, 12

11. Австралия. 18, 5, 20.

источник vc.ru​
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Хмм. Интересно увидеть в этом перечне государств Бахрейн: мусульманское государство, возможно, не для всех будет она, скажем так, вторым родным домом.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Хмм. Интересно увидеть в этом перечне государств Бахрейн: мусульманское государство, возможно, не для всех будет она, скажем так, вторым родным домом.

Да и в тот же Сингапур имхо не так просто перебраться. Цены там просто космические, так что приезжать надо уже с солидными запасами либо найти работу, которая оплатит многие расходы в виде квартиры и тд.
Самая популярная же у соотечественников наверное традиционно Канада.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Да и в тот же Сингапур имхо не так просто перебраться. Цены там просто космические, так что приезжать надо уже с солидными запасами либо найти работу, которая оплатит многие расходы в виде квартиры и тд.
Самая популярная же у соотечественников наверное традиционно Канада.
Вопрос финансов - это безусловно один из приоритетных при переезде! Однако, есть страны, особенно мусульманские, которые весьма односторонние в том плане, что только для своих и то не каждый свой пользуется привилегиями!
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
В Россию и Украину не кто не хочет даже, понимают наверное что тут бабла если не работать не срубишь это точно, бежинцем будут платить тысч. 20 и все, а палатки у нас в Сибири только не посвятят пусть к Армянам в Сочи селятся, оно возможно так и будет.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Ни кто не хочет к нам ехать из нищей страны в нищию страну не кто не поедет из сирии сколько беженцев все по европам шарятся а россия им за даром не нужна...
 

VetalDed

Любитель
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
409
Реакции
38
Поинты
0.000
Ни кто не хочет к нам ехать из нищей страны в нищию страну не кто не поедет из сирии сколько беженцев все по европам шарятся а россия им за даром не нужна...

Мы думаем - вот какие мы "великие". На самом деле даже из воюющей Сирии к нам никто не едет. Едут к тем, кто их бомбит. Интерессно, почему?
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Хмм. Интересно увидеть в этом перечне государств Бахрейн: мусульманское государство, возможно, не для всех будет она, скажем так, вторым родным домом.
Возможно в опросе отдали предпочтение этой стране жители мусульманских стран. Думаю европейцы точно не захотели бы в массовом порядке туда эмигрировать :)
Я думал на первых местах будет Швейцария, которую многие ценят за своё спокойствие
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Вопрос финансов - это безусловно один из приоритетных при переезде! Однако, есть страны, особенно мусульманские, которые весьма односторонние в том плане, что только для своих и то не каждый свой пользуется привилегиями!

Ну туда особо все-таки так не едут. Только по работе по контракту, но это уже временные меры, а не на ПМЖ.
Даже если обстрагироваться от того, что приезжим не сильно рады и не много им оказывается поддержки, то все равно будет очень тяжело. Совершенно другой менталитет.
 

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,593
Реакции
37,277
Поинты
0.000
8. Швеция. 6, 31, 1.

С интересом искала, есть ли в этом списке Швеция и вот когда нашла, обрадовалась, пару лет назад мне предложили работу и проживание в этой стране, но я оказалась слишком большой патриоткой и не смогла уехать..
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,135
Реакции
6,509
Поинты
26.467

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,687
Реакции
14,389
Поинты
24.094
На счет Сингапура не знаю, а вот в Норвегию я бы уехал. Уж больно привлекает она меня. Начиная от инфраструктуры и заканчивая горным курортом. Да и Канада в принципе тоже, только северная
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
а вот в Норвегию я бы уехал. Уж больно привлекает она меня. Начиная от инфраструктуры и заканчивая горным курортом. Да и Канада в принципе тоже, только северная
Там банально холодно, летом еще ладно, а вот в зимнее время года, людям не привычным к такому климату приходиться довольно туго, да и холодное время года, затягивается у них на более длительное время чем у нас...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,687
Реакции
14,389
Поинты
24.094
Там банально холодно, летом еще ладно, а вот в зимнее время года, людям не привычным к такому климату приходиться довольно туго, да и холодное время года, затягивается у них на более длительное время чем у нас...

Я как раз люблю зиму, мне банально предложили бы переехать в Карпаты, я бы переехал. Жаль что интернета в горах нет, а так бы хоть завтра переехал. Лето не переношу, жара, пот, не мое.
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Сингапур и Бахрейн ну очень привлекательные места для европейца или россиянина. Насмешили. А где в списке Израиль, реально популярное место.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Я как раз люблю зиму, мне банально предложили бы переехать в Карпаты, я бы переехал. Жаль что интернета в горах нет, а так бы хоть завтра переехал. Лето не переношу, жара, пот, не мое.
Согласен! Чудесная погода, нет шума автомобилей, людей - только природа вокруг! Красота! А насчет интернета - любой каприз за ваши деньги)!
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Я как раз люблю зиму, мне банально предложили бы переехать в Карпаты, я бы переехал. Жаль что интернета в горах нет, а так бы хоть завтра переехал. Лето не переношу, жара, пот, не мое.
Летом зиму любить легко, а когда морозы стоят месяцев 7-8 в году, начинаешь понимать, что лето тоже хорошая штука, да и тратиться на обогрев, в холодных странах, приходиться солидно...
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Летом зиму любить легко, а когда морозы стоят месяцев 7-8 в году, начинаешь понимать, что лето тоже хорошая штука, да и тратиться на обогрев, в холодных странах, приходиться солидно...
Зима - сразу думать об обогреве!) Абстрагируйтесь!) Действительно, есть те, кому нравится в любую погоду зима, зимний пейзаж природы гор, лесов! В холодных странах все продумано, мне кажется, в плане обогрева!)
 

Bellka

Интересующийся
Регистрация
11.11.2016
Сообщения
61
Реакции
2
Поинты
0.000
Я бы в Новую Зеландию уехала.)
 
Сверху Снизу