• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Повседневные расходы россиян резко увеличились

Oliver Frank

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
1,111
Реакции
122
Поинты
0.000

Размеры реальных расходов жителей России в предыдущем месяце резким образом подскочили к максимуму 2013 года. Со слов аналитиков, среди россияня снова повышается уровень покупательской способности.

Размеры реальныех, то есть очищенных от инфляции расходов россиян в предыдущем месяце превзошли показатели 2012 и 2015 годов, помимо этого, данный показатель сравнился с максимальным показателем 2013 года, когда расходы граждан Российской Федерации добрались до отметки рекордного максимума того времени. По текущим показателям расходов, за товары первой необходимости в октябре, отметка составила на 8,6% больше, чем в это же значение в сентябре, превосходя этим инфляцию в 0,4%.

По появившейся еще в начале осени тенденции к увеличению повседневных расходов, аналитики придерживаются мнения, что дно покупательского кризиса миновало ещё в августе, а сегодня можно наблюдать новый виток в сфере экономического развития.

Также стоит отметить, что наряду с ростом повседневных расходов, увеличивается и средний чек покупателей в России.
Отмечается, что увеличение повседневных расходов - это повсеместное явление на всей территории России. Однако некоторые доходные группы и регионы наблюдали небольшое снижение расходов россиян за прошлый месяц в сравнении с сентябрем.
Наиболее процесс роста расходов на необходимые ежедневно товары, можно наблюдать в городах-миллионниках, жителями которых была израсходована сумма на 13,7% средств больше, нежели в прошлом месяце.

Гражданами со средним достатком, в октябре 2015 года была потрачена сумма на 7,5% больше, нежели в сентябре 2016 года и октябре 2015 года.

Специально для MMGP.COM
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Однако некоторые доходные группы и регионы наблюдали небольшое снижение расходов россиян за прошлый месяц в сравнении с сентябрем.
Это скорее всего связано с сезонностью. Овощи очень дешевые осенью.
Размеры реальныех, то есть очищенных от инфляции расходов россиян в предыдущем месяце превзошли показатели 2012 и 2015 годов
А нам другую информацию по тв преподносят. Инфляцию в 4 % обещают. Вот бы случилось чудо и так стало.
 

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
Это скорее всего связано с сезонностью. Овощи очень дешевые осенью.

А нам другую информацию по тв преподносят. Инфляцию в 4 % обещают. Вот бы случилось чудо и так стало.

Такие чудеса возможны, к сожалению, только в «Альтернативной реальности» про которую СМИ рассказывают, и в которой все не так плохо.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Люди начинают затариваться к Новому году. Пока еще многое можно купить значительно дешевле. Тот же алкоголь и ряд долгохранящихся продуктов покупать лучше уже сейчас. Потом на 15-20%% будет дороже. А может и больше. Хотя ряд товаров наоборот лучше покупать в конце декабря. Но это уже больше не к продуктам относится.
 

df55df55

Интересующийся
Регистрация
11.11.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
пусть и дальше путина боготворят так тратить вовсе нечего будет
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
Люди начинают затариваться к Новому году. Пока еще многое можно купить значительно дешевле. Тот же алкоголь и ряд долгохранящихся продуктов покупать лучше уже сейчас. Потом на 15-20%% будет дороже. А может и больше. Хотя ряд товаров наоборот лучше покупать в конце декабря. Но это уже больше не к продуктам относится.

Я тоже думаю, что народ потихоньку к Новому году начинает скупаться. Спиртное, подарки и т.д и т.п, поэтому покупательская способность возросла.
 

gutov

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,245
Реакции
222
Поинты
0.000
Я тоже думаю, что народ потихоньку к Новому году начинает скупаться. Спиртное, подарки и т.д и т.п, поэтому покупательская способность возросла.

Ну так праздники это святое, пусть в остальные дни будет «греча с сосисей» а в такие дни на столе должны быть разносолы.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Люди начинают затариваться к Новому году. Пока еще многое можно купить значительно дешевле.
Конечно. Ведь как правило перед самым праздником все цены начнут расти с огромной скоростью. Так чего народ будет покупать в три дорога например ту водку и консервы, они же не пропадут. А вот все остальное, например те же овощи и так покупаются, не смотря на праздники.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Ничего сверхъестественного, мне кажется! Кто-то стал получать больше, а кто-то стал получать меньше и из-за этого растут покупки у богатых на товары более дорогие, а у менее богатых более востребованные и жизненно необходимые!
 

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,593
Реакции
37,277
Поинты
0.000
Размеры реальных расходов жителей России в предыдущем месяце резким образом подскочили
Ну а как им было не подскочить, если все условия для их увеличения созданы в полном объеме. Жаль, что также резко не подскочили размеры реальных доходов россиян.
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Ну так праздники это святое, пусть в остальные дни будет «греча с сосисей» а в такие дни на столе должны быть разносолы.
На НГ надо спустить ВСЁ :i-yes: занять в долг и спустить. Взять потребительский кредит и спустить.
Цветочники зарабатывают в марте, жрачкопродавцы - под НГ.
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Не совсем правильно все списывать на предпраздничный ажиотаж. Он присутствует, но еще не в полной мере. А вот некоторые продукты подорожали. Пример молоко, если два дня назад покупал пакет по 29 рублей, то вчера точно такой же пакет стоил уже 33 рубля. Но по молоку понятно, выпал снег, коровы его меньше стали давать, но плюсом подорожали и овощи и заметно 10-15%.
 

Юрий Журавлев

Интересующийся
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
90
Реакции
8
Поинты
0.000
Просто близится к завершению очередной год. Люди закупаются на зиму. Хотя...
 

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,014
Реакции
15,977
Поинты
149.910
Тоже сомневаюсь, что это связанно с предновогодними покупками, может и какая-то не большая часть имеет право быть, но основная часть покупок все таки больше связанна с ростом цен на повседневные продукты:
Наиболее процесс роста расходов на необходимые ежедневно товары, можно наблюдать в городах-миллионниках, жителями которых была израсходована сумма на 13,7% средств больше, нежели в прошлом месяце.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да не это просто у моей жены в начале декабря день рождения и я ей подарок купил вот отсюда и статистика подскочила я так думаю, а если серьёзно то не известно откуда данные за мкад ведь они не ездиют походу....
 

gutov

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,245
Реакции
222
Поинты
0.000
На НГ надо спустить ВСЁ :i-yes: занять в долг и спустить. Взять потребительский кредит и спустить.
Цветочники зарабатывают в марте, жрачкопродавцы - под НГ.

Куда же без Ванны оливье, и прочих салатных подушек для лица, всего должно быть много особенно спиртного, а то как же праздники пережить? :)
Лично я отмечать буду скромненько пара салатиков детям сладенького , соления копчености свои, ближе к 12 мясо на решетке, из спиртного бутылка шампанского.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Все ждут повышения цен и тупо тратят все свои скромные гроши как говорится перед смертью ни как ненадышатся вот и всё они наверно думают что люди лучше жить стали рас денег больше тратят.....
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я тоже думаю, что народ потихоньку к Новому году начинает скупаться. Спиртное, подарки и т.д и т.п, поэтому покупательская способность возросла.
Да и перед Новым годом попробуй выстой в очередях за нужным товаром. Особенно днем 31 декабря)) Лучше уж сейчас все купить, что к скоропорту не касается, чем потом толпиться возле кассы.
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
Ну так праздники это святое, пусть в остальные дни будет «греча с сосисей» а в такие дни на столе должны быть разносолы.

"Греча с сосисей" -это еще круто, у некоторых и такого не будет в остальные дни. Расходы большинства россиян намного превышают доходы. Новый год очень затратный праздник, как правило тратится в 2-3 раза больше, чем обычно.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Люди начинают затариваться к Новому году.
Да к новому году пока рановато, люди банально осеню закупаются овощами на зиму, картошкой например, все у кого есть возможность хранить ее где-то. Делают подобные покупки.
 
Сверху Снизу