• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Новое молниеносное ICO: проект Golem собрал 8.2 миллиона долларов за 20 минут

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000

Краудфандинговая кампания проекта Golem в очередной раз показала, что несмотря на все предостережения по поводу предварительной продажи токенов, энтузиазм инвесторов остается на весьма высоком уровне. После открытия продажи токенов, верхняя планка в 820 000 ETH была достигнута менее, чем за 20 минут.

Таким образом, общая стоимость стартапа Golem, включая 12% токенов, оставшихся в распоряжении управляющей компании Golem Factory GmbH, и 6% полученных командой разработчиков, составляет 10.6 миллиона долларов. К продаже предлагались токены GNT по фиксированной стоимости 1000 GNT за 1 ETH. Токены передаются покупателям немедленно и выходят в свободное обращение, никаких тайм-локов не предусмотрено.

Что такое Golem

Проект Golem – децентрализованная P2P платформа, на которой Пользователи (это могут быть как компании – владельцы собственных приложений, так и частные лица) арендуют вычислительные мощности Провайдеров (любые владельцы свободных компьютерных мощностей). В настоящее время, этот рынок контролируется платформами облачных вычислений, такими как AWS, Microsoft Azure, IBM, GoGrid и другими крупными централизованными компаниями.

По словам разработчиков Golem, недостатки таких платформ – централизованное управление, жесткие ограничения на код и проприетарные платежные системы. Платформа Golem, напротив, построена на транзакционной системе Эфириума, которая делает возможными прямые платежи между Пользователями, Провайдерами и разработчиками ПО.

Цель проекта Golem – стать основой децентрализованного рынка компьютерных мощностей, предоставляя Инфраструктуру-как-Сервис (IaaS) и Платформу-как-Сервис (PaaS). К этим сервисам Голем добавляет интеграцию любого программного обеспечения. Любая заинтересованная сторона может создать вычислительное приложение и разместить его в Реестре Приложений, а интегрируя его с Платформой Транзакций, разработчики могут модифицировать платежные механизмы под свои приложения.

В качестве пилотного приложения, Golem собирается стать платформой CGI рендеринга, на которой Пользователи смогут рендерить файлы .blender и .lux. Пока готова альфа версия кода, которую можно протестировать.

Команда Golem состоит из 11 постоянных сотрудников, но не исключено, что после успешного ICO они расширят штат.
Дорожная карта проекта не отличается детализацией. Белая Книга Golem перечисляет этапы, из них срок указан только для первого: Медный Голем – 6 месяцев.

Его основные задачи:
  • Базовая схема определения задач – спецификации
  • Реестр Приложений – первая версия Реестра на блокчейне Эфириума
  • Интеграция с IPFS, т. е. маршрутизация файлов – доставка файла Провайдеру, доставка результата Пользователю.
  • Локальная верификация – вероятностная верификация результата, основанная на частичном вычислении задачи на машине Пользователя.
  • Базовый Интерфейс пользователя
  • Базовая система репутации
  • Реализация задач Blender и LuxRender.

Три остальных этапа: Глиняный Голем, Каменный Голем и Железный Голем описаны без указания конкретных сроков.

Подготовка и проведение ИКО

Команда проекта учла опасения инвесторов по поводу поспешных ИКО. Черновик Белой Книги был опубликован заранее, а разработчики активно участвовали в дискуссиях на Reddit, и оперативно вносили изменения в Белую Книгу по результатам обсуждений.

Краудфандинговый контракт был заранее выложен в открытый доступ, и по просьбе разработчиков, сообщество смарт-контрактов Zeppelin провело его аудит.

Сама процедура ИКО оказалась слишком короткой, чтобы вызвать нарекания – она продолжалась менее 20 минут.

Заключение

Если предположить, что все пойдет по плану (смелое предположение), первых результатов деятельности проекта Golem следует ожидать не раньше, чем через 6 месяцев. Однако, токены GNT появятся на биржах уже в самое ближайшее время и пополнят семейство финансовых инструментов на основе Эфириума. Необходимо отметить, что простое владение GNT до полного развертывания сети не дает никаких доходов их обладателям, кроме возможного роста курса, правда, то же самое можно сказать и о токенах REP платформы Авгур или DGD проекта Digix, которые, тем не менее, стали частью трейдерских портфелей.
 

investmaks

МАСТЕР
Регистрация
18.07.2013
Сообщения
3,184
Реакции
1,509
Поинты
0.000

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Та можно и в Одессе остаться , лиш бы было с чем и покомфортней...
Мне в Анапе комфортно) Переехала с севера - с Белого моря на Черное!
лиш бы было с чем
Лучше не с чем, а с кем, если по поводу финансовой подоплеки, то даааа, без этого никуда....
 
Сверху Снизу