• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Разрешена оплата налоговых долгов третьими лицами

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Государственная Дума, пока что в первом чтении, приняла законопроект разрешающий оплату фискальных задолженностей третьими лицами.

Любой желающий может оплатить долг организации физического лица или частного предпринимателя.

Коллекторы будут довольно. кто как не они, зачастую тревожат "третьих лиц", вовсе непричастных к долгу "первых лиц"

Специально для MMGP.COM
 
Последнее редактирование модератором:

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Re: Разрешена оплата налоговых долгов третьими лицами.

Государственная Дума, пока что в первом чтении, приняла законопроект разрешающий оплату фискальных задолженностей третьими лицами.

Три дня назад платил транспортный налог, так вот, сто раз напомнили что проверьте данные, иначе оплата не зачтётся, я аж занервничал слегка.:_1:
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Re: Разрешена оплата налоговых долгов третьими лицами.

иначе оплата не зачтётся, я аж занервничал слегка.
Хотите понервничать "по -настоящему"? В пенсионном Фонде России не знают, кому принадлежит порядка 240 млрд рублей пенсионных отчислений.

Деньги конечно не пропадут, но кто то недосчитается положенных ему средств и стажа....
Кстати выяснила этот факт Счетная Палата, у самого Фонда этот вопрос волнения не вызывал
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Re: Разрешена оплата налоговых долгов третьими лицами.

Хотите понервничать "по -настоящему"? В пенсионном Фонде России не знают, кому принадлежит порядка 240 млрд рублей пенсионных отчислений.

240 млрд виртуальных рублей не заставят меня нервничать так же, как свои кровные, с трудом выгаданные для оплаты транспортного налога 5 тысяч оных, но уже своих.:biggrin2:
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Re: Разрешена оплата налоговых долгов третьими лицами.

Три дня назад платил транспортный налог, так вот, сто раз напомнили что проверьте данные, иначе оплата не зачтётся, я аж занервничал слегка.:_1:

Так это только дума и в первом чтении приняла, впереди СФ и президент. Так что в лучшем случае с 1 января 2017 года введут.

добавлено через 1 минуту
realnotstory, коллекторы взыскивают налоги ??? Где такие чудеса происходят?
 
Последнее редактирование:

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Re: Разрешена оплата налоговых долгов третьими лицами.

Три дня назад платил транспортный налог, так вот, сто раз напомнили что проверьте данные, иначе оплата не зачтётся, я аж занервничал слегка.:_1:

А почему не заплатили через интернет? Кабинет налогоплательщика достаточно удобный сервис да и не ошибешься уж точно. Либо через гос услуги еще можно :)
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Re: Разрешена оплата налоговых долгов третьими лицами.

Так это только дума и в первом чтении приняла, впереди СФ и президент. Так что в лучшем случае с 1 января 2017 года введут.

Так я уже в этом году и заплатил, радуюсь за будущее, может кто по ошибке за меня и заплатит.:biggrin2:
Если серьёзно, то давно пора. Например за жену тот же транспортный налог со своей карты, уже не оплатишь, это просто неудобно. Но у них там свои заморочки.

добавлено через 1 минуту
А почему не заплатили через интернет?

В смысле не через интернет? Через него родимого, через сайт налог.ру и любимый Сбербанк. Там и выскакивают эти красные сообщения, проверьте, проверьте и ещё раз проверьте.
 
Последнее редактирование:

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Re: Разрешена оплата налоговых долгов третьими лицами.

В смысле не через интернет? Через него родимого, через сайт налог.ру и любимый Сбербанк. Там и выскакивают эти красные сообщения, проверьте, проверьте и ещё раз проверьте.
Значит я не так понял. Я просто уже представил ситуацию, как над Вами какая-то тека в налоговой стоит и приговаривает, что надо быть внимательней :)
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Re: Разрешена оплата налоговых долгов третьими лицами.

коллекторы взыскивают налоги ??? Где такие чудеса происходят?
Таких чудес нет, но это опасный прецедент (оплата чужих долгов третьими лицами). Потом можно писать письма. добваляя внебюджетные фонды и т.д.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Re: Разрешена оплата налоговых долгов третьими лицами.

Таких чудес нет, но это опасный прецедент (оплата чужих долгов третьими лицами). Потом можно писать письма. добваляя внебюджетные фонды и т.д.

Так вроде оплата чужих долгов третьими лицами( выкуп фактически) у нас и сейчас ГК предусмотрена-никаких нововведений и не требуется.
Речь то о налогах вроде?
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Re: Разрешена оплата налоговых долгов третьими лицами.

Я просто уже представил ситуацию, как над Вами какая-то тека в налоговой стоит и приговаривает, что надо быть внимательней

Ну не знаю как бы я почувствовал себя в этой ситуации, она весьма не однозначна. А так ситуация прикольная надо бы запомнить. :biggrin2:
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Re: Разрешена оплата налоговых долгов третьими лицами.

Речь то о налогах вроде?
Речь идет о налогах. Вот допустим есть соучредитель фирмы, которая осталась должна бюджету "ой как много". А у него вдруг возникло огромное желание за свое "юридическое лицо" заплатить.

Раньше он не мог этого сделать по закону, а теперь может и "хочет".
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Государственная Дума, пока что в первом чтении, приняла законопроект разрешающий оплату фискальных задолженностей третьими лицами.

Так вроде всегда можно было третьим лицам платить за кого то. Для этого ни какого разрешения не требуется. Типа за меня кто заплатил налог (по договоренности со мной) для этого разрешения не требовалось. Или тут что другое?
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Типа за меня кто заплатил налог (по договоренности со мной) для этого разрешения не требовалось.
Нет, по доверенности мог, но вместо такого не было никогда.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Мне кажется, что данное нововведение будет, так сказать, иметь спрос!) Это удобно: попросил и другой оплатил, а сам продолжай работать!
 
Сверху Снизу