• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

PlaySimple привлек $4 млн. от SAIF Partners, IDG Ventures

TTLuck2017

Профессионал
Регистрация
09.02.2016
Сообщения
1,154
Реакции
102
Поинты
0.000
Игровой стартап PlaySimple Games Pvt. Ltd , находящийся в Бенгалуре привлек $ 4 млн. (27 крор) от SAIF Partners и IDG Ventures.​

Стартап будет использовать средства для разработки новых игр, увеличения своей команды и для развертывания маркетинговой кампании.​
Стартап в настоящее время насчитывает около 22 сотрудников, и рассчитывает увеличить штат до 50 человек к концу 2017 года.​
В 2014 году PlaySimple получил начальное финансирование от IDG Ventures с участием инвестора-ангела Йезди Лашкари, бывшего генерального менеджера Zynga, американского провайдера игрового видео.​
PlaySimple основали в июле 2014 г. бывшие руководители Zynga Сиддхарт Джайн, Прити Редди и Сураж Налин. В Zynga основатели были частью команды, которая разработала популярные игры, такие как Farmville, Mafia Wars, Bubble Safari и прочии.​
Стартап разрабатывает текстовые и логические игры, рассчитанные на любой возраст.​
"Игры –это огромный высококонкурентный рынок международного уровня. Мы знаем команду PlaySimple в течение года и нас поражает как они выросли за очень короткий период времени " – говорит Маянк Хандуа, главный партнер SAIF Partners по данным The Economic Times.​
Несколько игровых стартапов подняли финансирование в течение последних нескольких месяцев. Flixy Games Pvt Ltd привлек $425 тыс. (2,8 крор) стартового финансирования от японского фонда Rebright Partners в сентябре.​
В июне, Ратан Тата, основатели Ola Бхавиш Аграваль и Анкит Бхати, исполнительный директор Freshdesk Гириш Матрубатан и исполнительный директор Flipkart Бинни Бансал инвестировали неизвестную сумму в бенгалурский стартап MadRat Games Pvt. Ltd. Компания предлагает настольные игры и головоломки, чтобы дети проходили образовательные темы играя.​
В апреле фирма Nazara Technologies, наряду с другими, инвестировала в лондонскую игровую студию TrulySocial. Фирма также купила 26% акций в лондонской игровой студии Mastermind Sports Ltd.​
В августе фирма Delta Corp Ltd. приобрела Gaussian Networks Pvt. Ltd, которая запустила онлайн покер сайт adda52.com. Сделка оценена Gaussian Network в $ 27 млн (182 крор).​
Загрузки мобильных игр в Индии предположительно вырастет в среднем на 58% в течение ближайших 5 лет с 1,6 млрд. загрузок в 2016 году до около 5,3 млрд .загрузок в 2020 году, согласно отчету ‘Mobile Gaming on the Rise in India’ от NASSCOM Gaming Forum и аналитической фирмы App Annie из Сан-Франциско. Это поглощение было связано с растущим принятием игр, быстрым распространением смартфонов, доступных данных и универсального осуществления прямого биллинга, говорится в отчете. Доход от игр App Store вырос на 80% в период со второго квартала 2014 и второго квартала 2016 года.​
Традиционная и крупнейшая бизнес-модель в индийской игровой индустрии подписка на услуги или дополнительные услуги к мобильному телефону. Другие модели это реклама и покупка приложений. В то время как в покупка приложения еще не очень распространена в Индии, рекламная модель доминирует в freemium пространстве и подписка пользуется популярностью у потребителей в нижней части пирамиды, по словам исполнительного директора Nazara Маниша Агарвала в интервью Techcircle.​

Переведено специально для форума mmgp: http://techcircle.vccircle.com/2016/11/15/playsimple-raises-4-mn-from-saif-partners-idg-ventures/

 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,356
Реакции
14,227
Поинты
46.229
Мобильные игры набирают большие обороты сейчас, нежели игры на ПК.
Но у многих кого я лично знаю, никто не играет на смартфонах :) Я вообще не помню когда последний раз качал какую-то игрушку
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Мобильные игры набирают большие обороты
Ну вот именно что сейчас высоко развит рынок мобильных рынок, а игры на пк и консолях и без того хорошо развит, что им там набирать. Много знакомых кто играет, да и я периодически не прочь во что-нибудь поиграть непродолжительное время. Хватает аркад.
 

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,591
Реакции
37,267
Поинты
0.000
Я вообще не помню когда последний раз качал какую-то игрушку
Я вообще никогда не качала игр :) Играла только в одну в своей жизни, но правда, практически целый год :t-1doh::biggrin2: Пока у меня там на фиг все не поломалось (полностью созданный мной город с продуманными персонажами и историями их)
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
полностью созданный мной город
А я уже было подумал что, как многие любят проходить уровни в аркадах чтобы вот обязательно было три звезды. Ни одна ни две а именно три. И будут сидеть долбиться до посинения, но пройдут.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,356
Реакции
14,227
Поинты
46.229
Играла только в одну в своей жизни, но правда, практически целый год Пока у меня там на фиг все не поломалось (полностью созданный мной город с продуманными персонажами и историями их)
Да Вы герой я прям смотрю! Целый год в одну игру - это надо иметь какую выдержку то :)
Я думаю тут все на Покемонах помешались, а оказалось нет - ни одного играющего форумчанина :olympic:
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,356
Реакции
14,227
Поинты
46.229

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,356
Реакции
14,227
Поинты
46.229

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,591
Реакции
37,267
Поинты
0.000
как многие любят проходить уровни в аркадах
Ой, это точно не про меня стрялки, гонялки, зомбаки, нет уж увольте! :_13:
Мне нравилось конкретно создать дом по собственному эскизу, обставить его мебелью красиво. Потом создать людей, подобрать им прически и выбрать какой-то индивидуальный стиль, а потом проектировать их жизни :)

Да Вы герой я прям смотрю! Целый год в одну игру - это надо иметь какую выдержку то
Видели бы Вы меня, когда это все пропало (что-то там в компике сломалось). В тот момент я поняла, что этот целый год - было просто бестолково потраченное время. Поэтому в игры я больше не играю :) Или только в те, которые приносят доход :)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,356
Реакции
14,227
Поинты
46.229
Видели бы Вы меня, когда это все пропало (что-то там в компике сломалось). В тот момент я поняла, что этот целый год - было просто бестолково потраченное время
Да у меня пару лет назад была похожая история ...только с фермой. Оказалось, что в середине игры разработчики дополнили игрушку на платной основе...:t-1doh: вот и забросил к черту!
 

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,591
Реакции
37,267
Поинты
0.000
Оказалось, что в середине игры разработчики дополнили игрушку на платной основе...
Да уж, вот это подстава! :_13:

вот и забросил к черту!
И как это сказалось на Вашем дальнейшем желании играть в игры, что-то Вы не упомянули об этом. Продолжаете в какие-то другие или совсем забросили это занятие?
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,356
Реакции
14,227
Поинты
46.229
Продолжаете в какие-то другие или совсем забросили это занятие?
Да некогда играть вообще, а если и сильно припечет то к младшему брату на XBOX в гости :thumbsup:
Раньше времени больше было, по пол дня проводил за играми...:t-1doh:
 
Сверху Снизу