• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Картина Моне продана на аукционе за рекордные 81,4 миллиона долларов

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,493
Реакции
2,170
Поинты
1.966
Картина "Стог сена" была написана художником в 1871 году. "Стог сена" ушел с молотка за 81,4 миллиона долларов



Картина французского художника Клода Моне "Стог сена" была продана на торгах, устроенных Christie's, за 81,4 миллиона долларов, сообщается на сайте аукционного дома. Стоимость картины, которая была написана в 1871 году, на один миллион долларов превышает предыдущий рекорд для полотна этого автора, установленный в 2008 году. Тогда картина Моне "Пруд с кувшинками" была продана за 80,5 миллионов долларов.

Картина Пикассо "Сидящая женщина" продана на аукционе за 63,4 миллиона долларов Общая стоимость полотен импрессионистов и модернистов, которые были проданы на аукционе, составила 246,34 миллиона долларов, что стало лучшим результатом для таких торгов с марта 2014 года. Ранее сообщалось о том, что картина "Девушки на мосту" Эдварда Мунка была продана на аукционе за 54,5 миллиона долларов.
Источник
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,369
Реакции
14,229
Поинты
49.252
Вообще безумцы!
Как можно купить это за 81.4 млн долларов? :eek:
Я вообще не понимаю смысл таких покупок...да и инвестиции в искусство не привлекают.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Я бы с ума сошел сразу, если бы купил такую картинну,точнее за такую сумму
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Я вообще не понимаю смысла покупать картины за такую цену. Большинство современных художников имеет замечательный талант и продают свои работы за гроши. Просто потому что об их имени никто не знает.
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
Я вообще не понимаю смысла покупать картины за такую цену. Большинство современных художников имеет замечательный талант и продают свои работы за гроши. Просто потому что об их имени никто не знает.

После смерти, лет через 100 о некоторых узнают и картины будут покупать за огромные деньги. Продажа картин и антиквариата это доходный бизнес или хорошее вложение денег. Редко, когда бывают действительно ценители живописи.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Вообще безумцы!
Как можно купить это за 81.4 млн долларов? :eek:
Я вообще не понимаю смысл таких покупок...да и инвестиции в искусство не привлекают.
Поддерживаю, возможно картина написана просто гениально, но вешать в своей комнате или гостиной, рисунок, где изображен банальный стог сена, в лучшем случае просто странно.
 

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
Я вообще не понимаю смысла покупать картины за такую цену. Большинство современных художников имеет замечательный талант и продают свои работы за гроши. Просто потому что об их имени никто не знает.

Зато эта картина через 50-100 лет будет стоить в два раза дороже, ну уж точно дешевле не станет. Это хорошие инвестиции. К тому же кому-то такие картины действительно нравятся. А еще, счетами в банке не похвастаешься и в гостиной их не повесишь.
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Поддерживаю, возможно картина написана просто гениально, но вешать в своей комнате или гостиной, рисунок, где изображен банальный стог сена, в лучшем случае просто странно.
Да ладно ))) А гостей удивлять ? ;)) Так, мимо проходя сказать : " Это Моне, подлинник. Прикупил по случаю, за 81 лям долларов".
На самом деле это для нас, простых жителей инета, реально огромные деньги. А для какого-нибудь миллиардера или шейха арабского..так, очередная инвестиция просто.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Да ладно ))) А гостей удивлять ? ;)) Так, мимо проходя сказать : " Это Моне, подлинник. Прикупил по случаю, за 81 лям долларов".
На самом деле это для нас, простых жителей инета, реально огромные деньги. А для какого-нибудь миллиардера или шейха арабского..так, очередная инвестиция просто.
Гостей можно удивлять и чем-то поприличнее) там немало картин продается, где изображение соответствует цене. Портрет королевы какой-то смотрелся бы на стене гораздо уместнее стога сена)
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Гостей можно удивлять и чем-то поприличнее) там немало картин продается, где изображение соответствует цене. Портрет королевы какой-то смотрелся бы на стене гораздо уместнее стога сена)
__________________
У нас с вами может вкусы разные:i-yes: Мне портреты ничьи были б в доме не нужны, хоть королевы. Но и этот стог сена - нуу....хрень какая-то ;). Но ещё раз - те, кто покупает такие вещи - у них другое восприятие мира, они реально легко могут позволить себе потратить такие деньги на картину.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
После смерти, лет через 100 о некоторых узнают и картины будут покупать за огромные деньги. Продажа картин и антиквариата это доходный бизнес или хорошее вложение денег. Редко, когда бывают действительно ценители живописи.

Глупо накручивать цены из-за того, что писатель или художник умер сотни лет назад. Ведь вещь оценивается за качество, а в данном случае за красоту. И я не вижу здесь чего-то особенного.
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Да,картинка так себе -абсолютно не впечатляет !!! Вряд ли счастливый обладатель этой размазни повесит ее на видное место .Запрячет в угол куда-нить и еще придется под неё вокруг обстановку ,дизайн менять ,чтобы как-то она смотрелась .
У этого художника есть очень профессиональные достойные работы ,но их не много.Думаю рисуя такие мазюхи он или просто остатки старых красок размазывал или лень было нормально рисовать .Или же просто было много заказчиков в его период жизни ,что он не успевал рисовать качественно ,а деньги на жисть нужны были .Вот и куча их такая всяких разных
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,369
Реакции
14,229
Поинты
49.252
Поддерживаю, возможно картина написана просто гениально, но вешать в своей комнате или гостиной, рисунок, где изображен банальный стог сена, в лучшем случае просто странно.
Я вообще не понимал никогда такого вот авангарда в искусстве... Малевича к примеру, Дадо и т.д
Исключительно для ценителей, может они там что-то ценное находят :)
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,493
Реакции
2,170
Поинты
1.966
Тут скорее, больше имя художника играет решающую роль.
 

Boa

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
151
Реакции
23
Поинты
0.000
Такие картины не держат дома. Практически никогда за редкими исключениями. Их отдают в музей на хранение или в спец. хранилище. Какой ***** будет держать дома источник повышенной опасности и постоянного головняка с правильным хранением?
 

barambyen

МАСТЕР
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
1,984
Реакции
931
Поинты
0.000
Картина "Стог сена" была написана художником в 1871 году. "Стог сена" ушел с молотка за 81,4 миллиона долларов
Инвестиции в живопись ..тоже наверное не сладко.. покупают десятками сотен полотен.. если на одной всё окупается то хорошо..еще надо знать когда умрет художник ...цены взлетают до небес
 

Юрий Журавлев

Интересующийся
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
90
Реакции
8
Поинты
0.000
Продана полюбому в частную коллекцию. Считаю, что такие экспонаты должны содержаться в музеях мира и иметь общедоступный доступ.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Я вообще не понимал никогда такого вот авангарда в искусстве... Малевича к примеру, Дадо и т.д
Исключительно для ценителей, может они там что-то ценное находят :)
Большинство этих художников, поначалу рисовали нечто более пристойное, и только когда добились славы, начались подобные эксперименты. Тот же Черный квадрат. По слухам неудачная картина которую Малевич банально зарисовал)
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Малевича к примеру, Дадо и т.д
А Винсент Без Уха Ван Гог? Вороны над хлебным полем, стулья, подсолнухи... И все это сейчас стоит огромные деньги. А автор умер в нищите.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,369
Реакции
14,229
Поинты
49.252
А Винсент Без Уха Ван Гог? Вороны над хлебным полем, стулья, подсолнухи... И все это сейчас стоит огромные деньги. А автор умер в нищите.

Этого точно мне не понять:) я больше люблю портретные картины (если мы уже заговорили об искусстве).... Но я вообще такого рода увлечение (инвестиции, кому как удобно) не понимаю...
 
Сверху Снизу