• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ransoc атакует педофилов и пользователей торрентов-трекеров

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Вымогатель анализирует учетные записи в Skype и социальных сетях на предмет важной информации.​


Исследователи компании Proofpoint обнаружили вымогательское ПО Ransoc, использующее довольно интересную схему выманивая денег у пользователей.

В отличие от других семейств вредоносов подобного рода, шифрующих файлы на компьютере жертвы и требующих выкуп за их восстановление, Ransoc анализирует учетные записи в Skype и социальных сетях на предмет важной информации. Вредонос активируется только при обнаружении на целевом компьютере загруженных с торрент-трекеров нелегальных файлов или ссылок на детскую порнографию.

По данным экспертов, в основном Ransoc распространяется через вредоносные рекламные объявления на сайтах «для взрослых» и атакует браузеры Internet Explorer в Windows и Safari в OS X.

При обнаружении на устройстве компрометирующей информации Ransoc отображает фальшивое уведомление об угрозе судебного преследования, если жертва не выплатит «штраф» в размере $100. Одна из отличительных черт вредоноса заключается в том, что выкуп требуется оплатить при помощи кредитной карты, а не в биткойнах.

 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
интересная особенность, ведь скорее всего счет на который переводятся деньги будет очень быстро заблокирован

а так же могут быть украдены данные кредитной карты и в итоге уплата "штрафа" может быть на много больше чем 100$
 
Сверху Снизу