• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера - Страница 2

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера.

просадка по счету не превышала тогда 10 процентов
риск был около 1 - 2 процентов.

Это каким образом было? Вы совершали при риске 1-2 процента 5-10 убыточных сделок подряд? Достаточно интересно, например почему не фиксировать убыток при 3-4 убыточным сделкам.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера.

Это каким образом было? Вы совершали при риске 1-2 процента 5-10 убыточных сделок подряд? Достаточно интересно, например почему не фиксировать убыток при 3-4 убыточным сделкам.

А что вас удивляет? Я же писал, что до половины сделок у меня могут быть убыточными, так что получить подряд пять стопов это вполне себе обычное дело и как понять не фиксировал 3 - 4 сделки? Как их нужно было фиксировать?
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера.

А что вас удивляет? Я же писал, что до половины сделок у меня могут быть убыточными, так что получить подряд пять стопов это вполне себе обычное дело и как понять не фиксировал 3 - 4 сделки? Как их нужно было фиксировать?

Я о том, что после 3-4 сделок можно завершить торговлю и не торговать дальше. Все нормально, просто сначала было указано о риске 1%, а потом 10%. Разница этих данных меня и смутила немного.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера.

Я о том, что после 3-4 сделок можно завершить торговлю и не торговать дальше. Все нормально, просто сначала было указано о риске 1%, а потом 10%. Разница этих данных меня и смутила немного.

Ну риск был 1-2 процента. а не четко 1, а при том, что 50 процентов сделок идут с убытком, нет смысла прекращать торговлю при трех убыточных сделках. И да, десять процентов просадка опустилась один раз и я уже начинал нервничать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера.

Хочу сказать, что открывая сделку, я никогда не знаю чем она закончится, прибылью или убытком, ну вот невозможно это знать, мы играем с вероятностями, трейдер никогда не ставит на одну сделку, наша цель получить больше прибыли, чем убытка, при чем убыток исключить невозможно никакими методами, это аксиома. А потому у трейдера должны быть просто железные нервы, чтобы спокойно выгребать убытки в ожидании профитных сделок.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера.

Исходя из всего этого нужно учитывать, какими средствами вы готовы рискнуть в одной сделке, понятно, что если риск будет слишком высок и вы получите несколько убыточных сделок подряд, то депозит может просто не пережить такой вот удар. Нужно грамотно управлять своим капиталом, конечно, этому стоит посвятить отдельную статью, что я и сделаю, но это тоже принципы работы трейдера.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера.

Один из важных приемов в работе трейдера, это понять, куда настроены крупные игроки, на рост или падение пары, ваша задача, это стать в туже сторону. Это приходит с опытом, как бы там ни было, но на графике видно, как открываются особо крупные позиции, как бы крупняк ни пытался скрыть свои планы, но свои крупные входы в рынок он спрятать не в состоянии. Имеет смысл смотреть на особо резкие изменения цены в короткий промежуток времени. Такой, очень мощный рывок, который совершается за секунду.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера.

Еще один, очень важный принцип работы на рынке, это не столь важно, в каком именно месте вы откроетесь, главное понимать, какие цели вы должны взять пи где ваш сценарий будет отменен, то есть уровни, где станет понятно, что вы стоите не в ту сторону. Проще говоря, нужно знать куда цена пойдет и куда не дойдет, чтобы выставить там стоп лосс и тейк профит.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера.

Что хотелось бы сказать, если вам предлагают взять из определенной шкатулки рубль, с вероятностью 40 процентов, то есть вероятность того, что вы его там не найдете равна 70 процентов. Или взять из тех же шкатулок 30 копеек, но с вероятностью 100 процентов, то многие выберут второй вариант, потому что там вы наверняка будете с деньгами, а в первом кто его знает. Но это если дело касается одного случая, но если на длительном промежутке времени, скажем вы тащите из этой шкатулочки деньги каждый день, то при первой вероятности, по общему итогу, вы получите больше денег, чем во втором. Это и есть суть трейдинга, не зацикливается трейдер на одной сделке. ему важен общий итог.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера.

Как понятно из поста выше, торговля трейдера, это игра с вероятностями, другого пока никто не придумал и не придумает, ну вот просто не существует методов. которые могут на сто процентов определить, куда и как пойдет цена. А потому трейдеру приходиться принимать убыточные сделки, что выставляет определенные требования к его психотипу.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера.

Можно еще привести такой пример. Представьте, что перед вами стоит ящик. содержимого которого вы не видите, внутри находятся кубики, пусть они будут красного и синего цвета. При чем красного цвета больше, чем синего в два раза. Вы засовываете руку и раз за разом, не глядя. достаете по одному кубику. Вы никогда не сможете точно сказать, какого цвета кубик достанете в следующий раз, но вы точно можете знать. что по общему итогу вытяните больше кубиков красного цвета, потому что вероятность их попадания вам в руку значительно выше. Это и есть пример трейдинга, трейдер никогда не знает, чем закончится его следующая сделка, ему важен лишь общий итог.
 

Dana

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
1,819
Реакции
739
Поинты
49.000
Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера.

Еще один, очень важный принцип работы на рынке, это не столь важно, в каком именно месте вы откроетесь, главное понимать, какие цели вы должны взять пи где ваш сценарий будет отменен, то есть уровни, где станет понятно, что вы стоите не в ту сторону. Проще говоря, нужно знать куда цена пойдет и куда не дойдет, чтобы выставить там стоп лосс и тейк профит.

Как по мне данное утверждение ошибочно.
Ведь если войти не в том месте в случае срабатывания стопа его значение окажется в разы больше чем могло бы если бы войти там где надо.
И на длинной дистанции это будет ощутимо.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера.

Как по мне данное утверждение ошибочно.
Ведь если войти не в том месте в случае срабатывания стопа его значение окажется в разы больше чем могло бы если бы войти там где надо.
И на длинной дистанции это будет ощутимо.

Очевидно, что если сработал случайно стоп лосс. то проблема не в том, что вы в неправильном месте вошли в сделку, а в том, что в неверном месте стоял стоп лосс, если он сработал и цена пошла в вашу сторону, значить нужно его ставить чуть дальше.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера.

Я попытаюсь объяснить свое утверждение, словить точно момент на вход не всегда так просто, но при этом, если я покупаю, то я должен понимать. ниже какого уровня покупки будут не интересны, так как цена падает сильно и до каких целей я покупаю. Зная эти два уровня, я уже могу оценить насколько интересно мне входить в сделку.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера.

Приведу пример, вот я считаю, что евро будет падать, допустим я прикидываю, что упасть должны к паритету куда то, 1,000 долларов за евро, значит цель у меня есть, отмена падения, допустим если цена поднимется выше чем максимум ноября, то значит падение пока не происходит. Все, у меня есть два уровня, на которых я могу ставить стоп лосс и тейк профит, а продаем уже там, где находится цена. Ну или выжидает трейдер роста, чтобы найти наилучшее соотношение стоп профит. Но при этом уровень стоп лосса и тейкпрофита остаются неизменными.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера.

При этом, если я определил уровень стоп лосса и тейкпрофита, то дальше я могу либо немедленно открыть сделку, либо, что будет более разумно, подождать, когда цена максимально приблизиться к уровню стоп лосса, чтобы улучшить соотношение стоп профит, но при этом нужно понимать, если ждать долго, можно упустить идеальный момент для сделки. работа трейдера это выбирать наилучший момент для сделки, при этом стоп и профит остаются неизменными.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера.

Не забывайте главное, сделку нужно открывать только тогда, когда соотношение риск прибыль будет как можно лучше, вы должны понимать, что любая сделка может окончится убытком, просто невозможно все сделки получать прибыльными. А потому профитные сделки должны всегда перекрывать убыточные.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера.

Самый простой способ узнать, насколько прибыльна система торговли, вам нужно знать статистику ее прибыльных и убыточных сделок и соотношение стоп лосс и тейкпрофит, только эти показатели определяю, насколько прибыльна система торговли, все остальное не так важно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера.

Есть одно высказывание, то что система приносила прибыль в прошлом, не гарантирует, что она будет приносить ее и в будущем. С этим конечно можно согласиться, но все таки, если вы торгуете строго по системе и не завышаете риски, то вы сможете заметить, что система становится убыточной, до того, как будет потерян счет. А дальше это обычная работа трейдера, найти причины, почему система стала менее прибыльной и устранить их. Возможно фильтр понадобиться добавить какой то.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера.

Ну риск был 1-2 процента. а не четко 1, а при том, что 50 процентов сделок идут с убытком, нет смысла прекращать торговлю при трех убыточных сделках. И да, десять процентов просадка опустилась один раз и я уже начинал нервничать.

Вы торгуете на свои средства? Такой опыт, наверное, не для всех риск-менеджеров компании подходит. Угробить 10% депозита за один день - это очень сложно в психологическом плане. Отбивать его нужно будет нужно как-то, а при вторичных просадках это еще хуже.
 
Сверху Снизу