• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера - Страница 33

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
И нужно сказать, я это наблюдаю не только у себя, вот сколько смотрю за управами айсов, там тоже у многих так бывает часто, после того как управляющий возьмет хороший профит он теряет осторожность, ну мне так показалось, что сделки открывает то не совсем системно, то завышенным риском.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот те кто роботами торгуют, там без проблем, все идет нормально, никакой эмоциональной торговли, хотя нужно сказать, что даже люди, торгующими роботами, временами вносят корректировки в их торговлю. Например, настраивают риск менеджмент.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да и вообще, уж слишком азарт захватывает игроков на форекс. Ведь на самом деле, люди сюда приходят за финансовой независимостью, но в итоге начинают гнаться за какими то сврехгромадными деньгами. Ну открыл ты сделку раз в неделю, получил профит, зачем тебе больше?
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Да и вообще, уж слишком азарт захватывает игроков на форекс. Ведь на самом деле, люди сюда приходят за финансовой независимостью, но в итоге начинают гнаться за какими то сврехгромадными деньгами. Ну открыл ты сделку раз в неделю, получил профит, зачем тебе больше?

Да, вот именно. Я когда впервые пришла думала сейчас вот как нарублю бабла, а вот первый опыт был у меня на дэмо, когда я жахнула много и получилось много, так вот и решила для себя что я мастер на все руки и пошло поехало, но не тут то было потом как узналось
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да, вот именно. Я когда впервые пришла думала сейчас вот как нарублю бабла, а вот первый опыт был у меня на дэмо, когда я жахнула много и получилось много, так вот и решила для себя что я мастер на все руки и пошло поехало, но не тут то было потом как узналось
Что интересно, человек, до форекс вкалывающий до потери пульса за какие то пару сотен баксов в месяц, мечтает на форекс сразу получить миллионы. А разве плохо для начала просто работать за ту же самую зарплату, что ты получал ранее, но только дома?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
То есть я хочу сказать, что для начала стоит поставить целью на форекс не получение миллионов каких то, а просто хотя бы своего привычного дохода или цифр с ним сопоставимых. Вообще форекс ведь может стать просто дополнением к основному источнику дохода.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну то есть я хочу что сказать, если ваш доход составляет, скажем 500 долларов и вы уверенны в своей торговой системе, ну можно попробовать закинуть на депозит скажем долларов 50 в месяц и пытаться получать небольшую, но стабильную прибыль, которая и дополнит ваш основной доход.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А что, ну не зря же древние придумали десятину, как налог, десятая часть от дохода не особо напрягает, если ее платить. Кстати, интересно, вроде все пишут, что налоговые тарифы у нас должны бы стать более совершенны, а может ли хоть одно государство сказать, что оно берет у граждан в качестве налогов лишь десять процентов?:)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще вопрос размера депозита довольно важный, какой он должен быть? Главное, я считаю, что эта сумма должна быть комфортной для вас, то есть в случае потери ее не было мучительно больно. Не комфортно будет торговать с десяткой зелени человеку. который таких денег и в руках не держал.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я так думаю, торговля с деньгами, к которым вы непривычны, не будет комфортной для вас. любой стоп лосс будет вселять очень сильную неуверенность в себе и своей торговой системе. А это в свою очередь может вызвать нарушение правил системы и еще большие убытки.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Я так думаю, торговля с деньгами, к которым вы непривычны, не будет комфортной для вас. любой стоп лосс будет вселять очень сильную неуверенность в себе и своей торговой системе. А это в свою очередь может вызвать нарушение правил системы и еще большие убытки.

Возможно и такое вот бывает. Однако вот стараюсь все-таки торговать со стоп-лоссом, и очень быстро выставлю безубыточный стоп-лосс, так как не уверенна что цена все таки пойдет куда планировала, естественно по торговой системе. Обычно даже при таком близком б/у стоп-лоссе сделка срабатывает в плюс, тут у меня 50/50.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Возможно и такое вот бывает. Однако вот стараюсь все-таки торговать со стоп-лоссом, и очень быстро выставлю безубыточный стоп-лосс, так как не уверенна что цена все таки пойдет куда планировала, естественно по торговой системе. Обычно даже при таком близком б/у стоп-лоссе сделка срабатывает в плюс, тут у меня 50/50.
На счет быстро перевожу в безубыток стоп лосс, я сейчас пишу статью об этом, думаю сегодня опубликую, это очень вредная привычка, на мой взгляд, более подробно, почему я так считаю, я опишу в статье, читайте, возможно чего полезного для себя вынесите.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
На счет быстро перевожу в безубыток стоп лосс, я сейчас пишу статью об этом, думаю сегодня опубликую, это очень вредная привычка, на мой взгляд, более подробно, почему я так считаю, я опишу в статье, читайте, возможно чего полезного для себя вынесите.

Хорошо я обязательно прочту вашу статью о безубыточном стоп-лоссе. Ну а пока что я ставлю безубыточный стоп-лосс и не вижу помех, единственное что я поняла,когда меня выбивает по стоп лоссу, то сеть за этот период я давно могла забрать профит, а получается рынок дал, рынок забрал.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Хорошо я обязательно прочту вашу статью о безубыточном стоп-лоссе. Ну а пока что я ставлю безубыточный стоп-лосс и не вижу помех, единственное что я поняла,когда меня выбивает по стоп лоссу, то сеть за этот период я давно могла забрать профит, а получается рынок дал, рынок забрал.
Нет, схема выглядит не так, рынок забрал. рынок не дал, вот так она выглядит на самом деле, потому что когда у вас есть безубыток, это ноль, но ведь это же не значит, что все ваши сделки кроются по безубытку, бывают же и такие, которые идут сразу к стопу, а вы их чем окупать собираетесь. безубытками? Так не выйдет же, нулем убытки никак не перекрыть.:)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Что касается безубытка, на форуме я писал статью по этому поводу. И хочу еще раз сказать, что если трейдер вместо прибыли часто допускает, что сделка закрывается по безубытку, то это не очень хорошо и его торговля, скорей всего, станет убыточной.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А вообще, если сделки трейдера часто оканчиваются безубытком, это значит, что сделка то выходит в прибыль, иначе безубыток то выставить невозможно. Однако, это возможно повод для трейдера задуматься, возможно стоит поближе тейк профит выставлять.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А с другой стороны, невозможно ведь знать заранее, чем закончится сделка, стопом или профитом. Понятно, что если потенциально убыточная сделка закончится безубытком, это хорошо, а если такое произойдет с потенциально прибыльной сделкой, это может вывести торговую систему в убытки.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Хорошо я обязательно прочту вашу статью о безубыточном стоп-лоссе.
Безубыточный стоп лосс, странно звучит.:) Я бы сказал проще. о сделке, которая переводится в безубыток.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Безубыточный стоп лосс, странно звучит.:) Я бы сказал проще. о сделке, которая переводится в безубыток.

Это же я, вещи называю своими именами.) Конечно, не спорю, что трейдер должен говорить на понятном языке, торговом, спекулятивном. Но вы как всегда, исправляете меня:_1: Вы меня так понимаете, сколько вам пришлось встретить не связанных и запутанных моих слов.))
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это же я, вещи называю своими именами.) Конечно, не спорю, что трейдер должен говорить на понятном языке, торговом, спекулятивном. Но вы как всегда, исправляете меня Вы меня так понимаете, сколько вам пришлось встретить не связанных и запутанных моих слов.))
Вопрос не в том, понимаю ли я, просто есть определения, которые лучше знать, чтобы понимали остальные, ведь общаться то приходится с разными людьми и грамотная речь никому пока не мешала.
 
Сверху Снизу