• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Цена золота падает и приближается к $1200 за унцию

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Цены на золото продолжают падать и приближаются к $1200 за унцию. Новая волна давления на драгметалл связана с выступлением главы Федеральной резервной системы (ФРС) Джанет Йеллен, которая заявила, что повышение процентных ставок может быть целесообразным довольно скоро.

На этом заявлении котировки декабрьских контрактов на золото на Comex завершили торги в четверг на минимальной отметке со 2 июня – $1216,9 за унцию.

В ходе торгов в последний рабочий день этой недели драгметалл подешевел на 0,5% – до $1210,9 за унцию.

Перспективы скорого повышения ставок в США являются негативом для золота, хотя в основном эти опасения уже заложены рынком в цены.

«С возобновившимся ростом доллара, вызванного заявлениями Йеллен, золото завершило период консолидации новым прорывом вниз, – отмечает рыночный аналитик Hantec Markets Ричард Перри. – Сейчас есть очень серьезное давление на ключевой уровень в $1200 за унцию, который устоял в первом и втором кварталах этого года».

Цены на золото завершили «в минусе» восемь торговых сессий из последних девяти. С начала текущего месяца драгметалл подешевел на 5,4%, в том числе на этой неделе на 1,6%.

Котировки декабрьских фьючерсов на серебро снизились в пятницу на 0,9% – до $16,56 за унцию, на платину – на 1,3%, до $932,6 за унцию и на палладий – на 2,2%, до $713,95 за унцию.

По материалам Forbes.ua
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Цены на золото продолжают падать и приближаются к $1200 за унцию

Может быть даже дойдет до $1000 за унцию и ниже. Тогда можно будет начинать покупать золотишко и готовиться к росту. По многим прогнозам, там должна закончиться коррекция.
 
Сверху Снизу