• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Анализ рынка форекс, различные подходы - Страница 4

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Re: Анализ рынка форекс, различные подходы.

Что интересно, уровни фибоначчи могут нам показывать не только место, где можно войти в сделку, но и где ставить цель, то есть фиксировать профит.

Я использую уровни Фибоначи для определения потенциала продолжения движения, глубины отката и дальнейших возможных движений. Как по мне для хорошего движения, откаты не должны быть более 25%.
А как уровни Фибоначчи вам покажут потенциал движения? На счет отката в 25 процентов, во-первых, нет такого уровня в сетке фибоначчи, во вторых я не считаю это сколь нибудь серьезной коррекцией, это лишь небольшой флет в движении, лучшая точка на вход это коррекция в 61,8 процента.

У вас очень много вопросов и не все мне понятные. Как? Очень просто, на практике и на рельных движениях. Уровня нет, но можно помотреть ценовые диапзаоны и прикинуть по процентной сетке. Для меня, хорошее движениее и дальнейший потенциал бумаге может быть только при откате не больше 25% от самого движения.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Анализ рынка форекс, различные подходы.

У вас очень много вопросов и не все мне понятные. Как? Очень просто, на практике и на рельных движениях. Уровня нет, но можно помотреть ценовые диапзаоны и прикинуть по процентной сетке. Для меня, хорошее движениее и дальнейший потенциал бумаге может быть только при откате не больше 25% от самого движения.
Хотелось бы увидеть примеры, вот примеры коррекций к 61,8 процентам я показал, а что это за коррекция такая к 25 процентам, я даже представить не могу, я такое даже за коррекцию не воспринимаю, так, легкая рябь на рынке.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Анализ рынка форекс, различные подходы.

волновой анализ так же может называть определенные уровни

Ну так волновой анализ как раз и работает с уровнями Фибоначчи, там вся теория основана на этих уровнях, основной, на мой взгляд, это как раз 61,8 процентов. Но его тоже лучше сочетать с другими видами анализа.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Анализ рынка форекс, различные подходы.

Индикаторный анализ, на мой взгляд, такого понятия вообще не существует, ну я просто не верю, что при помощи индикаторов можно что либо проанализировать. На индикаторах отлично можно создавать строго формализованные торговые системы, но на счет анализирования рынка, очень сомневаюсь.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Анализ рынка форекс, различные подходы.

Но при этом торговые системы, построенные на индикаторах, имеют преимущество перед прайс экшн и тому подобным. Они более формализованы. Трейдеру гораздо проще соблюдать правила таких торговых систем. Потому что тут все просто, нет никаких возможностей для вольных толкований, пока индикатор не показал сигнал, сделка не открывается. В то время как графический анализ или там свечной, дает возможности для полета фантазии трейдера в построениях и толковании рынка.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Приведем в пример евро доллар. Смотрим на пару с точки зрения графического анализа и видим, что тренд вниз остановился и пара зафлетила в таком вот канале, значит назрела коррекция, рост по паре.
Посмотреть вложение 176256
Волновой анализ тоже говорит, что по паре получилась четкая пятиволновка нисходящего тренда, после которой, обычно, идет коррекция.
Посмотреть вложение 176257
То есть два вида анализа говорят нам, что по паре очень вероятен рост.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Одна из самых загадочных систем торговли, это торговая система Ганна, она вся овеяна мистикой, составляя ее, он читал всякие древние свитки, так во всяком случае пишут об этом человеке. Для торговли использовал даже астрологию. Говорят Ганн предсказал различные мировые политические события, да и вообще, показывал удивительные результаты на рынке.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В самом деле, почему бы не поверить, что астрология может влиять на цену на рынке, наш мир ведь взаимосвязан, процессы происходящие в космосе, не могут не оказывать влияние на поведение людей, а ведь цена зависит от него. Правда я не совсем понимаю, каким образом все это можно предсказать. Но тем не менее, логическое объяснение для связи между астрологией и ценой есть.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ганн оставил, как говорят, иносказательные записи о своей торговой системе в книге, Тоннель сквозь воздух, кажется так она называется. Вообще система очень загадочна и последователи ее до сих пор пытаются расшифровать записи Ганна. От этой системы торговли веет неким мистицизмом и древними знаниями жрецов. Удастся ли вам постичь все те тайны, которые смог понять Ганн?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Некоторые поведения цены, которые я наблюдаю, используя графический анализ, говорят мне, что все эти системы, основанные на мистике и тарабарщине, имеют право на жизнь. Иногда просто поражаешься, до какой точности доходит цена, разворачиваясь от трендовых линий или уровней фибоначчи.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Еще один интересный человек, это конечно Ральф Эллиот. Этот парень заболел и хотя это событие печальное, но именно оно подарило нам волновую теорию рынка. Человек он был довольно деятельный и просто болеть никак не хотел. Он просто начал изучать поведение цены на фондовых рынках, форекса тогда еще не было. Именно Эллиот выдвинул идею о пятиволновой структуре тренда, о коррекциях, применении сетки фибоначчи итак далее.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Удастся ли вам постичь все те тайны, которые смог понять Ганн?

Нет, а зачем? Есть живые представители легенд, которые являються успешными инвесторами. Зачем расшифровать что-то непонятное и мистическое, когжа можно воспользоваться готовым и анализировать.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Я не разбираюсь во многих методах анализа, там волн Эллиотта, а разобрался в графическом методе, индикаторном, новостном. Мне эти три метода и необходимы в торговой системе - сочетание уровней, линий, паттернов с индикаторными сигналами и сигналами новостного фона.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Нет, а зачем? Есть живые представители легенд, которые являються успешными инвесторами. Зачем расшифровать что-то непонятное и мистическое, когжа можно воспользоваться готовым и анализировать.
Готовым анализом воспользоваться, это как? А то что есть успешные инвесторы, ну и что, вам то от этого прок какой? Успешный инвестор с вами деньгами не поделиться, у него был свой путь к успеху, вам в любом случае придется искать свой, почему этот путь не может быть пройден при помощи расшифровки системы Ганна? Я не говорю, что это единственный путь, но это один из многих, если вам он не нравится, ищите другие, кому то подойдет этот.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я не разбираюсь во многих методах анализа, там волн Эллиотта, а разобрался в графическом методе, индикаторном, новостном. Мне эти три метода и необходимы в торговой системе - сочетание уровней, линий, паттернов с индикаторными сигналами и сигналами новостного фона.
По сути, неважно на каком методе вы построите торговую систему, главное чтобы она прибыльная была и вы не нарушали ее правила. Никто ведь и не говорит, что нужно обязательно изучить волновую теорию Эллиота, чтобы успешно торговать, хотя, я думаю, основные ее понятия лишними точно не будут.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Готовым анализом воспользоваться, это как? А то что есть успешные инвесторы, ну и что, вам то от этого прок какой? Успешный инвестор с вами деньгами не поделиться, у него был свой путь к успеху, вам в любом случае придется искать свой, почему этот путь не может быть пройден при помощи расшифровки системы Ганна? Я не говорю, что это единственный путь, но это один из многих, если вам он не нравится, ищите другие, кому то подойдет этот.

Путь может быть любой, но в первую очередь зачем копаться и постигать что-то неизвестное и мистическое, чем не посмотреть на реальные примеры и своеты инвесторов и трейдеров.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Путь может быть любой, но в первую очередь зачем копаться и постигать что-то неизвестное и мистическое, чем не посмотреть на реальные примеры и своеты инвесторов и трейдеров.
Простите, а Ганн был не реальным трейдером что ли, а каким то мифическим существом с головой собаки? Это тоже вполне реальный человек, трейдер, который был очень успешен на рынке, так что почему вы считаете, что его система менее достойна внимания, чем советы людей, о которых вы говорите? Между прочим вы не назвали ничего конкретного, что именно лучше, чьи советы.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Простите, а Ганн был не реальным трейдером что ли, а каким то мифическим существом с головой собаки? Это тоже вполне реальный человек, трейдер, который был очень успешен на рынке, так что почему вы считаете, что его система менее достойна внимания, чем советы людей, о которых вы говорите? Между прочим вы не назвали ничего конкретного, что именно лучше, чьи советы.

Насколько мне известно этот человек торговал достаточно давно. И нет возможности полной картины оценит его торговлю и торговые идеи. Также, рынок достаточно изменился.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Насколько мне известно этот человек торговал достаточно давно. И нет возможности полной картины оценит его торговлю и торговые идеи. Также, рынок достаточно изменился.
Почему нет возможности оценить, почитайте статьи о нем, он был довольно успешным человеком и открывал успешные сделки по своей системе, на счет рынок изменился, да ерунда все это, рынком всегда двигали одинаковые процессы, страх, жадность, все это топливо для движения цены и оно не меняется уже как минимум тысячи лет в человеке. А так, вон система Эллиота тоже создавалась в те же времена, приблизительно, что и Ганна, ну так ничего, пользуются же до сих пор.
 
Сверху Снизу