• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Анализ рынка форекс, различные подходы - Страница 5

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Почему нет возможности оценить, почитайте статьи о нем, он был довольно успешным человеком и открывал успешные сделки по своей системе, на счет рынок изменился, да ерунда все это, рынком всегда двигали одинаковые процессы, страх, жадность, все это топливо для движения цены и оно не меняется уже как минимум тысячи лет в человеке. А так, вон система Эллиота тоже создавалась в те же времена, приблизительно, что и Ганна, ну так ничего, пользуются же до сих пор.

С большим удовольствием почитаю у вас в блоге о этой системе. Особенно интересно посмотреть на применении этой системы на практике. А пока на это не могу выделить времени.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
С большим удовольствием почитаю у вас в блоге о этой системе. Особенно интересно посмотреть на применении этой системы на практике. А пока на это не могу выделить времени.
__________________
Это вряд ли, я знаком с ней очень поверхностно, просто потому что читал статьи для общих познаний. Просто в этой теме мы обсуждаем различные подходы в анализе, я и привел ее. А вообще Ганн был очень интересной личностью, он состоял в какой-то масонской ложе, ездил по миру и изучал древние летописи, человек явно неординарный. Кроме цены на рынке он довольно точно предсказывал мировые политические события.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В терминале метатрейдер есть элементы анализа из торговой системы Ганна. Довольно интересна сетка Ганна, она показывает углы под которым будет двигаться коррекция. На скрине видно, у нас был восходящий тренд, красная трендовая линия, его пробили, началась коррекция, так вот, если мы наложим сетку Ганна на пробитый тренд, то она покажет нам под каким углом будет двигаться нисходящий, что видно на рисунке.
 
Последнее редактирование:

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Это вряд ли, я знаком с ней очень поверхностно, просто потому что читал статьи для общих познаний. Просто в этой теме мы обсуждаем различные подходы в анализе, я и привел ее. А вообще Ганн был очень интересной личностью, он состоял в какой-то масонской ложе, ездил по миру и изучал древние летописи, человек явно неординарный. Кроме цены на рынке он довольно точно предсказывал мировые политические события.

Отлично, но меня интересует составляющая трейдинга и анализа рынка больше, чем интересная личность. Возможно, я более детальн опочитаю о нем в будущем, но как трейдера я не могу его воспринимать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Отлично, но меня интересует составляющая трейдинга и анализа рынка больше, чем интересная личность. Возможно, я более детальн опочитаю о нем в будущем, но как трейдера я не могу его воспринимать.
Простите, я не понимаю вас, вы не можете воспринимать трейдера, как трейдера, а как вы тогда можете его воспринимать, как космонавта что ли? Было бы неплохо, если бы вы более понятно выражали свои мысли. Он был именно трейдером и весьма успешным, вот если вы сможете сказать, что о вас будут говорить люди через десятки лет после вас, тогда я смогу понять, почему вы не воспринимаете его как трейдера, но это вряд ли.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Это вряд ли, я знаком с ней очень поверхностно, просто потому что читал статьи для общих познаний. Просто в этой теме мы обсуждаем различные подходы в анализе, я и привел ее. А вообще Ганн был очень интересной личностью, он состоял в какой-то масонской ложе, ездил по миру и изучал древние летописи, человек явно неординарный. Кроме цены на рынке он довольно точно предсказывал мировые политические события.

Отлично, но меня интересует составляющая трейдинга и анализа рынка больше, чем интересная личность. Возможно, я более детальн опочитаю о нем в будущем, но как трейдера я не могу его воспринимать.
Простите, я не понимаю вас, вы не можете воспринимать трейдера, как трейдера, а как вы тогда можете его воспринимать, как космонавта что ли? Было бы неплохо, если бы вы более понятно выражали свои мысли. Он был именно трейдером и весьма успешным, вот если вы сможете сказать, что о вас будут говорить люди через десятки лет после вас, тогда я смогу понять, почему вы не воспринимаете его как трейдера, но это вряд ли.

Я воспринимаю всех людей и то, что о нем говорят десятки лет, мне ничего не говорит. Я люблю познавать актуальную информацию, которая действует сдесь и сейчас. А играть в познания, расшифровывать записи, а также искать скрытый смысл это не для меня.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я воспринимаю всех людей и то, что о нем говорят десятки лет, мне ничего не говорит. Я люблю познавать актуальную информацию, которая действует сдесь и сейчас. А играть в познания, расшифровывать записи, а также искать скрытый смысл это не для меня.
Вы не поняли, я и не заставляю вас заниматься поиском скрытых смыслов или вообще как нибудь менять стиль своей жизни, меня это вообще не касается. Я задал вопрос, почему вы не воспринимаете Ганна как трейдера? То что вы не хотите следовать его методам, это я уже давно понял и это ваше личное дело, но ведь это не меняет того факта, что он был трейдером.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Вы не поняли, я и не заставляю вас заниматься поиском скрытых смыслов или вообще как нибудь менять стиль своей жизни, меня это вообще не касается. Я задал вопрос, почему вы не воспринимаете Ганна как трейдера? То что вы не хотите следовать его методам, это я уже давно понял и это ваше личное дело, но ведь это не меняет того факта, что он был трейдером.

Я могу воспринимать любого человека как трейдара. Вопрос в том, что я могу дать ему и получить взамен или получить интересную информацию для роздумия. Более интересен момент рациональности.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я могу воспринимать любого человека как трейдара. Вопрос в том, что я могу дать ему и получить взамен или получить интересную информацию для роздумия. Более интересен момент рациональности.
Вы как-то кидаетесь в крайности, сначала вы не воспринимаете Ганна трейдером, а теперь прямо любого считаете трейдером, совсем вы запутались. На счет информации для раздумий, ну уж у кого, но у Ганна их более чем достаточно. На счет рациональности, что вы имеете в виду под понятием рациональность? Если имеется в виду практичность, то я встречал трейдера на одном форуме, который каждый день выдавал прогнозы и торговые сигналы по Ганну, так скажу вам, его точность очень впечатлила, хотя я встречал таких, чьи прогнозы можно сразу на мусор выкидывать. Но так бывает среди последователей любого вида анализа.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Что подчеркивал Ганн, важность время цена и углов, все это неплохо отражается в графическом анализе, если есть некий тренд, то он идет в рамках канала часто, и если со временем цена так и не движется в сторону тренда и остается за каналом, тренд ослабевает. Вот тут на евро видно, цена была в восходящем движении, но достигла некоторого пика, когда для покупателей стала не интересна и со временем она продавила канал и упала.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Есть некоторые сомнения, что методы анализа, придуманные еще в первой половине двадцатого века, не особо подходят, чтобы анализировать ваЛЮтный рыНок. Типа они все создавались для других рынков, так я с этим не согласен, цену на рынке всегда двигают одни и те же причины, спрос и предложение, а так же страх и жадность трейдеров, а все это не меняется тысячелетиями, не то что в течение ста лет. Качество анализа зависит, на мой взгляд, лишь от ликвидности инструмента, а не на каком рынке он находится.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну и конечно же обязательно стоит поговорить об Эллиоте, его теорию более популярна на рынке форекс, чем теория Ганна, волновики рисуют свои разметки на всех возможных форумах и именно поэтому о теории сложилось не лучшее мнение, дело в том, что разметки эти предлагают все, кому не лень, человек не успел освоить самых простых вещей, но уже уверяет всех, что его раскладка самая верная. Хотя и теория сама, нужно признать, дает очень обширное поле для различных толкований ситуации на рынке. Популярна пословица, возьми десять волновиков и они все дадут разные раскладки на одном месте графика. Но то что рынок движется волнами, это сложно не признать.
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
zaharik1404, скажите, а Вы лично какие то индикаторы используете, понимаю что индикаторов может использоваться множество, но может есть какие то или какой, который Вы используете всегда?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
zaharik1404, скажите, а Вы лично какие то индикаторы используете, понимаю что индикаторов может использоваться множество, но может есть какие то или какой, который Вы используете всегда?
Я не пользуюсь индикаторами, я использую только графический анализ, ну привык я так. Я ничего не имею против индикаторных систем и вполне верю, что они могут приносить профит трейдеру, но не применяю их, сделки открываю от границ каналов, трендовых линий, либо на их пробое.
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
Я не пользуюсь индикаторами, я использую только графический анализ, ну привык я так. Я ничего не имею против индикаторных систем и вполне верю, что они могут приносить профит трейдеру, но не применяю их, сделки открываю от границ каналов, трендовых линий, либо на их пробое.

но ведь есть же индикаторы которые те же границы каналов рисуют, то есть можно визуально увидеть границы, по моему так проще для торговли
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
но ведь есть же индикаторы которые те же границы каналов рисуют, то есть можно визуально увидеть границы, по моему так проще для торговли

А я разве не визуально вижу границы каналов? Я их сам строю, все графические построения, с чего мне вдруг доверять индикатору то, что я могу сделать сам своими руками?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Что самое главное стоит запомнить из теории Эллиота, даже если вы не собираетесь серьезно заниматься волновым анализом. Волна коррекции всегда меньше чем волна импульса, четвертая волна не заходит в область действия первой, третья волна не может быть самой короткой. Ну и все, пожалуй, поверьте, это работает и вполне можно применять для торговли и создания торговых систем.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Чаще всего волновики спорят о том, в какой именно волне мы находимся, в реальном времени определить это и правда не так просто, но вот что любопытно, на истории очень четко видно, где какая волна была. Но это не значит, что нельзя применять волновой анализ для реальной торговли. Просто если вы ошиблись с определением волны, всегда есть уровень для отмены сценария. По сути как и в любой торговой системе, волновой анализ не может дать сто процентных ответов о будущем движении цены.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Есть еще одна, не очень хорошая черта, на мой взгляд, которая объединяет всех волновиков, они безоговорочно уверены в том, что рынок будет всегда следовать их теории, то есть какая то прямо святая и безоговорочная вера в свои раскладки. Конечно же это ошибочно, рынок может выбрать любой сценарий и пойти по нему, нет ничего, что могло бы однозначно сказать, как и куда пойдет цена.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
часто встречаются ребята, которые пробуют привязать к трейдингу астрологию, это делал Ганн, в свое время, но вот в компетенции современных астрологов у меня очень сильные сомнения, на форумах много встречается астрологов, но вот проблема, я пока не встречал ни одного, о котором можно было бы сказать, да, он действительно часто дает верные предсказания по цене.
 
Сверху Снизу