• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ситуация на рынке - Страница 4

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Золото так и остается в нисходящем канале, правда его угол наклона стал более пологим, это конечно говорит о том, что падение замедлилось, но дело в том, что цена просто приостановилась в ожидании решения по процентной ставке на долларе, а после этой новости уже либо развернет на коррекцию, либо опять ускорит падение, смотря на то, какая новость выйдет.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Австралийский доллар так и продолжает рост, но при этом откатывается очень сильно после каждого нового хая, но не стоит пока вестись на эти откаты, это пока не начало падения и вверх, скорей всего еще пойдем, как и писал, вот уровень поддержки, ниже которого уже можно будет говорить о падении пары, до него смотрим вверх.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Канадский доллар, ну тут все так и идет по прогнозам, как и обещал еще две недели назад, цена приближается к границе восходящего канала, кто помнит, я сказал, что будет сюда коррекция, так оно и вышло, в районе границы канала стоит присматриваться к покупкам пары.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Обращаю внимание на иену, пара отскочила от границы восходящего канала, то есть тренд по паре пока остается все так же в силе, то есть до пробоя этого канала пока работаем вверх, его граница была неплохой точкой на вход, я ее показывал ранее.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Евро доллар на этой неделе показал просто интереснейшие полеты, конечно этого и стоило ожидать от таких важных уровней поддержки, но то что пара за неделю слетает в коррекцию и вернется, я даже не ожидал. Это говорит, что паритет по еврику все ближе и ближе.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Новозеландец продолжает идти вверх в восходящем тренде, хотя и очень тяжело пара растет, но ни один из откатов не смог переломить тренд вверх, так что с новой недели жду опять обновление хая, особое внимание я бы обратил на вот такой канал, точнее на его верхнюю границу.
 
Последнее редактирование:

Dana

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
1,819
Реакции
739
Поинты
49.000
Евро доллар на этой неделе показал просто интереснейшие полеты, конечно этого и стоило ожидать от таких важных уровней поддержки, но то что пара за неделю слетает в коррекцию и вернется, я даже не ожидал. Это говорит, что паритет по еврику все ближе и ближе.

Долгое время думала что паритет в этом году невозможен.
Но после ночных полетов фунта совсем недавно и вчерашнего падения евро/долара кажется мне что после заседания ФРС возможно все.:)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Долгое время думала что паритет в этом году невозможен.
Но после ночных полетов фунта совсем недавно и вчерашнего падения евро/долара кажется мне что после заседания ФРС возможно все.:)

Не знаю, успеем ли мы туда в этом году, но то что он будет я был практически уверен уже после референдума в Великобритании. И как видим график нам все точнее говорит об этом.
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
но то что пара за неделю слетает в коррекцию и вернется, я даже не ожидал.

такими движениями характеризуются практически все экспирационные недели ( опционы), причем, движения часто идут в разрез с новостными блоками. Впереди еще годовая экспирация фьючерсов ( 19.12 понедельник). По истории, она отыгрывается по средам ( 21.12) и здесь есть риск принципиального разворота. И этот риск усилится, если предстоящая неделя пойдет агрессивно в поддержку доллара по всем парам.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
такими движениями характеризуются практически все экспирационные недели ( опционы), причем, движения часто идут в разрез с новостными блоками. Впереди еще годовая экспирация фьючерсов ( 19.12 понедельник). По истории, она отыгрывается по средам ( 21.12) и здесь есть риск принципиального разворота. И этот риск усилится, если предстоящая неделя пойдет агрессивно в поддержку доллара по всем парам.

Ну в разворот я особо не верил в конце ноября и еще меньше верю сейчас, то как пресекаются все попытки роста пары, говорит о том, что разворачиваться у нее не получится. По большому счету, я уже после референдума в Великобритании сказал, нас ждет паритет по паре и это минимальная цель падения и пока свои взгляды особо и не пересматривал. Просто как можно себе представить такую ситуацию, еврозона разваливается на глазах, а валюта ее растет в цене?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Итак, канадец закончил неделю у района поддержки, у которой я предполагал завершение коррекции еще две недели назад, на мой взгляд, пришла пора присматриваться к покупкам по паре, со среднесрочными целями, думаю рост ожидается хороший, правда будет зависеть от решения по процентной ставке.
 
Последнее редактирование:

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Просто как можно себе представить такую ситуацию, еврозона разваливается на глазах, а валюта ее растет в цене?

может вы не учитываете, что в паре есть и вторая сторона- доллар. И рост может быть не за счет улучшения положения в евро зоне, а за счет ухудшения положения бакса.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
может вы не учитываете, что в паре есть и вторая сторона- доллар. И рост может быть не за счет улучшения положения в евро зоне, а за счет ухудшения положения бакса.

Да почему же не учитываю, очень учитываю. Если будет плохо все и для бакса и для евро, то это будет флет, но никак не рост евро, это во-первых, во вторых, бакс все таки чувствует себя явно повеселей Европы, во всяком случае, от США штаты не отваливаются. Ну и в-третьих, если бы Евро хотел расти, он давно бы это сделал, мы в этих местах танцуем уже не первый год и все попытки пары подрасти очень круто пресекаются. Так что не вижу смысла искать признаки жизни в том, что не дышит.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ситуация на рынке, сейчас я бы закрыл все сделки по мажорам и пока ничего не открывал, дело в том, что в среду ожидается очень важное, фундаментальное событие, изменение процентной ставки по доллару, это значит, что шпилями могут выбить любую позицию.
 

Dana

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
1,819
Реакции
739
Поинты
49.000
Ситуация на рынке, сейчас я бы закрыл все сделки по мажорам и пока ничего не открывал, дело в том, что в среду ожидается очень важное, фундаментальное событие, изменение процентной ставки по доллару, это значит, что шпилями могут выбить любую позицию.

Могут и выбить, а могут и подарить профит.
Вообще то сидеть на заборе самый лучший совет.
Но также в такие моменты образовываются достаточно хорошие комбинации для входа.
Так что для консерваторов лучше забыть о торговле до февраля, а рисковых трейдеров наступает золотое время.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Могут и выбить, а могут и подарить профит.
Вообще то сидеть на заборе самый лучший совет.
Но также в такие моменты образовываются достаточно хорошие комбинации для входа.
Так что для консерваторов лучше забыть о торговле до февраля, а рисковых трейдеров наступает золотое время.
Нет, очень редко, чтобы по открытым позам в такие моменты дарили профит, как правило, сначала выбьют шпилей позу, где бы она там не стояла, а потом пойдут куда либо, шансов получить профит очень мало, а вот работать после выхода новости, я скорей всего буду.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
На мой взгляд, стоит присмотреться к покупкам пары канадский доллар, доллар США, пара в долгосроке находится в восходящем тренде и упала в коррекции в район очень сильных поддержке, так что рост пары отсюда вполне возможен.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Итак, я недели три назад давал прогноз, что канада упадет к этим местам в коррекции, так и случилось, ну а сейчас она завершилась похоже и я купил ее от вот такой, симпатичной трендовой линии и сейчас просто кайфую, наблюдая как рынок насыпает мне с каждой минутой все больше профита. О даа детка дааа, мне нравится, что ты делаешь, такой небольшой, финансовый оргазм.:biggrin2::biggrin2::biggrin2:
Посмотреть вложение 174818
 
Последнее редактирование:

Barbarous

Любитель
Регистрация
01.02.2014
Сообщения
97
Реакции
45
Поинты
0.000
ПО рублю какие прогнозы?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
ПО рублю какие прогнозы?

Вы знаете, я им не торгую и вам не советую, я как то раз посмотрел на его график, ну он жутко нервный, как и экономика России:biggrin2:. Находить хорошие точки на вход крайне сложно, дергается во все стороны как ошпаренный, но если вам это важно и поза зависла, то сейчас гляну чего там напишу, мне нужно еще его график найти, у меня нет в терминале, так что сейчас найду и прикину что думаю.
 
Сверху Снизу