• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Графический анализ рынка - Страница 3

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Сегодня хочу показать очень редкую фигуру, которая наблюдается на паре евро австралийский доллар, расширяющийся треугольник. Как видим, пара находится в диапазоне, но границы этого диапазона расширяются. Это очень сложная фигура для работы, если нет достаточного опыта, то с ней лучше не связываться.
 

Dana

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
1,819
Реакции
739
Поинты
49.000
Сегодня хочу показать очень редкую фигуру, которая наблюдается на паре евро австралийский доллар, расширяющийся треугольник. Как видим, пара находится в диапазоне, но границы этого диапазона расширяются. Это очень сложная фигура для работы, если нет достаточного опыта, то с ней лучше не связываться.

Люблю фигуры на форекс, но треугольнички как то не мое.
Сейчас рассматриваю евро/доллар н4
Как по мне напрашивается перевернутая голова плечи, правда шею еще не пробили.
Будет время проанализируйте.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Люблю фигуры на форекс, но треугольнички как то не мое.
Сейчас рассматриваю евро/доллар н4
Как по мне напрашивается перевернутая голова плечи, правда шею еще не пробили.
Будет время проанализируйте.

Евро вверх не смотрю никак, я уже писал, пробили вниз такой уровень, что все потуги вверх не воспринимаю серьезно и никому не советую, не та ситуация, чтобы пытаться покупать, плохая привычка спешить найти разворот тренда.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот можно глянуть на новозеландский доллар, часовой график, как видим, по паре можно было построить два нисходящих канала, цена подошла к одному, оттолкнулась от него, потом пробила и остановилась у границы другого, но сейчас праздники, волотильность низкая и громадный спред, сделок открывать нет смысл, но картинка показательная даже в такой ситуации.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Сегодня покажу как отрабатывает четко фигура треугольник, по золоту, пробой фигуры и резкий рост. Фигура очень удобная для работы, после пробоя очень быстро отрабатывает, не нужно долго ждать, данная фигура уже отработала свои цели.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Что хотелось бы особо отметить, если вы работаете от трендовой линии, то нужно чтобы было минимум три касания, для работы на отбой или пробой, при чем вы сначала должны четко понимать, куда движется тренд и вы будете работать на отбой или пробой. Если говорить о канале, то не менее четырех касаний нужно, чтобы работать от него в пятом, тут тоже нужно четко осознавать, в какую сторону будете работать, вот сегодняшняя сделка по еврику, видим канал, четыре точки касания было у него и в пятой я уже продал.
 
Последнее редактирование:

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Что хотелось бы особо отметить, если вы работаете от трендовой линии, то нужно чтобы было минимум три касания, для работы на отбой или пробой, при чем вы сначала должны четко понимать, куда движется тренд и вы будете работать на отбой или пробой. Если говорить о канале, то не менее четырех касаний нужно, чтобы работать от него в пятом, тут тоже нужно четко осознавать, в какую сторону будете работать, вот сегодняшняя сделка по еврику, видим канал, четыре точки касания было у него и в пятой я уже продал.

Немного не могу понять, почему в точке 4 два касания, но вы отметили только одно. По логике вещей там должно быть два касания, или учет идет по подходам и коррекции или откаты не берутся во внимание.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Немного не могу понять, почему в точке 4 два касания, но вы отметили только одно. По логике вещей там должно быть два касания, или учет идет по подходам и коррекции или откаты не берутся во внимание.

Это параллельный канал, там только одно касание, смотрите сюда внимательно.
Посмотреть вложение 175777
Просто в терминале метатрейдер есть такая функция рисовать канал как фон, то есть полностью закрашенным. Так он его рисует.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Не забывайте, главное преимущество графического анализа на форекс, это очень точные точки на вход, даже если вы ошиблись с целями, или направлением, за счет хорошего соотношения стоп профит, вы все равно сможете выйти в плюс. Главное это не спешить, ждите четкого построения на графике и потом работайте от него.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Это параллельный канал, там только одно касание, смотрите сюда внимательно.

Теперь более понятней, в целом мне нравиться четкая отработка и падения от границ канала. Вы берете такие пары при подходе цены в точку 5? Или это пост-фактм сделанный серин?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Не забывайте, главное преимущество графического анализа на форекс, это очень точные точки на вход, даже если вы ошиблись с целями, или направлением, за счет хорошего соотношения стоп профит, вы все равно сможете выйти в плюс. Главное это не спешить, ждите четкого построения на графике и потом работайте от него.
В данном случае я просто вошел в рынок от точки на вход, которую предполагал, конечно до этого я провел дополнительный анализ. который сказал мне, что пару следует продавать, дальше осталось только найти где это сделать с минимальным стоп лоссом, вот в этом и помог мне такой вот канал.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вы берете такие пары при подходе цены в точку 5? Или это пост-фактм сделанный серин?
Цена по паре пробила важную поддержку, поэтому я жду снижения, то есть я был медведем на том этапе, дальше мне нужно найти точку, где именно я буду продавать, для этого я начинаю строить каналы, трендовые линии, чтобы найти, где можно попробовать продать пару с минимальным стопом. Вот попался такой канал. Совсем необязательно, что я всегда буду продавать от пятой точки, зависит от других анализируемых факторов.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Вот попался такой канал. Совсем необязательно, что я всегда буду продавать от пятой точки, зависит от других анализируемых факторов.

Я понял, по входу в позиции все происходит на аналогичном уровне как и на фондовом рынке. Нет каких либо отличий или сложностей, нужно везде искать хороший точки, с хорошим соотношением. Я считаю, что это главное в любой торговле.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я понял, по входу в позиции все происходит на аналогичном уровне как и на фондовом рынке. Нет каких либо отличий или сложностей, нужно везде искать хороший точки, с хорошим соотношением. Я считаю, что это главное в любой торговле.

Для начала, в любой торговой системе, трейдер должен определить направление, куда он предпочитает открывать сделки, для этого можно смотреть каналы или трендовые линии на старшем таймфрейме, после чего ищем точку на вход, в каком именно месте мы будем открывать позицию.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
куда он предпочитает открывать сделки

Я торгую в разные стороны, могу как продавать так и покупать на кратоскрочной перспективе. Поэтому, наоборот, считаю, что умение торговать в две стороны являеться положительной возможностью.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я торгую в разные стороны, могу как продавать так и покупать на кратоскрочной перспективе. Поэтому, наоборот, считаю, что умение торговать в две стороны являеться положительной возможностью.

Так все торгуют в разные стороны, но невозможно же на одном инструменте одновременно работать в обе стороны. На рынке всегда есть тенденция и трейдер должен определять ее, чтобы знать, куда он работает, против ветра ходить, так штаны жалко.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Так все торгуют в разные стороны, но невозможно же на одном инструменте одновременно работать в обе стороны. На рынке всегда есть тенденция и трейдер должен определять ее, чтобы знать, куда он работает, против ветра ходить, так штаны жалко.

Следите за информацией в блоге. Сегодня предоставлю вам скриншоты с разбором акции ТЕVA, где можно было заработать в обе стороны. Так что, главное желание.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Следите за информацией в блоге. Сегодня предоставлю вам скриншоты с разбором акции ТЕVA, где можно было заработать в обе стороны. Так что, главное желание.

Можно было заработать? Так я вам такого сейчас столько покажу на истории, что смотреть устанете, вот возьму любой график и покажу, тут можно было купить, а тут продать, вообще на истории я за день могу миллионером стать.:biggrin2:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я вообще считаю, что любая торговая система должна отвечать на два вопроса, первый, в какую сторону открываем сделки и второй, в каком месте это делаем, с этими вопросами графический анализ справляется вполне, так что строить на нем торговую систему можно. На счет того, что сделки лупить в обе стороны, как предлагает Виктор, ну я бы точно не стал так рисковать, трейдер не должен слишком часто лезть в рынок.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
На пятнадцатиминутном графике по евродоллару сегодня была опять редкая фигура, расширяющийся треугольник, именно ей, на мой взгляд, завершилась коррекция по паре и начался новый рост, прошу учесть, что фигура эта очень коварная и сложная для работы.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу