• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Графический анализ рынка - Страница 4

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
По евроиене формируется треугольник похоже, но пока рано говорить о полноценной фигуре, если от верхней границы цена развернулась трижды, то от нижней пока только два раза, это недостаточно, чтобы считать, что у нас полноценная фигура, для этого нужно дождаться еще одного разворота от нижней границы.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Можно было заработать? Так я вам такого сейчас столько покажу на истории, что смотреть устанете, вот возьму любой график и покажу, тут можно было купить, а тут продать, вообще на истории я за день могу миллионером стать.

У меня нету цели показать вам что-то на истории, а только обьяснить некоторые принципы торговли и анализа на фондовом рынке США. Ставайте миллионером, я не против.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
У меня нету цели показать вам что-то на истории, а только обьяснить некоторые принципы торговли и анализа на фондовом рынке США. Ставайте миллионером, я не против.
Я понимаю, что вы не против. Давайте еще раз вспомним суть нашей дискуссии, вы говорите, что закрыв бай, трейдер открывает селл, то есть торгует в обе стороны, а я вот не верю, что такое вечное нахождение в рынке может быть эффективным. Так вот, доказательства эффективности таких методов на истории не принимаются, на истории я вам что угодно покажу.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
На канадце интересная ситуация для графического анализа, как видим, долгосрочная трендовая линия, которая долгое время пыталась сдерживать цену от падения, сегодня подверглась новой атаке и думаю, что после нее она уже не устоит, хотя день закрылся хвостом, который кинули за линию, но думаю, что такой длинный хвост это уже явно не ложный пробой и нам стоит ждать движения вниз.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
На евро иене хочу показать ситуацию. Как видим, там был треугольник, но я не работаю от таких фигур и никому не советую, минимум для работы, это по три касания с каждой стороны, видим три касания вверху и два внизу, на третьем пробой, недостаточно скопила пара во флете потенциала, чтобы идти хорошо после пробоя, как видим, цена пытается вернуть в треугольник. который уже таким и не является. После пробоя хороших фигур цена не возвращается как правило.
 
Последнее редактирование:

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Я понимаю, что вы не против. Давайте еще раз вспомним суть нашей дискуссии, вы говорите, что закрыв бай, трейдер открывает селл, то есть торгует в обе стороны, а я вот не верю, что такое вечное нахождение в рынке может быть эффективным. Так вот, доказательства эффективности таких методов на истории не принимаются, на истории я вам что угодно покажу.

Постараюсь найти и показать вам такую сделку, если будет это возможно. Такая практика была у меня, в общей статистике с положительным знаком. Но торговал я ее не так часто, так как развороты бывают не всегда. Будет скрин, загружу, нет, так нет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Постараюсь найти и показать вам такую сделку, если будет это возможно. Такая практика была у меня, в общей статистике с положительным знаком. Но торговал я ее не так часто, так как развороты бывают не всегда. Будет скрин, загружу, нет, так нет.
Вы понимаете, что то что вы постараетесь найти и показать, это не говорит ни о чем, случайные сделки не определяют статистику торговой системы. Если бы вы так делали постоянно, вам бы не нужно было ничего искать, у вас примеры таких сделок были бы каждый день, а раз их нет, и их искать нужно, значит я прав, так торговать нельзя, закрыл селл и сразу же бай открываешь, но конечно, исключения есть, когда так получается.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
закрыл селл и сразу же бай открываешь, но конечно, исключения есть, когда так получается.

Не сразу!А когда есть четки сигналы для входа, я уже это описывал. Также, писал, что такие сделки не могут происходить априори каждый день, так как не всегда, акция может развернуться и пойти вверх.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Не сразу!А когда есть четки сигналы для входа, я уже это описывал. Также, писал, что такие сделки не могут происходить априори каждый день, так как не всегда, акция может развернуться и пойти вверх.
Я вам на этот счет уже писал, если после закрытия сделки появятся сигналы, конечно можно открывать новую сделку. Но, эти события никак между собой не связаны. Фиксирование профита это само по себе, а новый сигнал сам по себе. То есть я не могу открыть селл, потому что закрыл бай, я открою селл только в том случае, если для того есть достаточные основания и неважно, какие там сделки я закрыл перед этим.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
закрыл селл и сразу же бай открываешь, но конечно, исключения есть, когда так получается.

Не сразу!А когда есть четки сигналы для входа, я уже это описывал. Также, писал, что такие сделки не могут происходить априори каждый день, так как не всегда, акция может развернуться и пойти вверх.
Я вам на этот счет уже писал, если после закрытия сделки появятся сигналы, конечно можно открывать новую сделку. Но, эти события никак между собой не связаны. Фиксирование профита это само по себе, а новый сигнал сам по себе. То есть я не могу открыть селл, потому что закрыл бай, я открою селл только в том случае, если для того есть достаточные основания и неважно, какие там сделки я закрыл перед этим.

Связаны, так как хоть это и разные сделки, но для одной акции. И например, первый сигнал, может служить закрытием половины акций на продажу, второй сигнал - полностью закрытие сделки и возможно после него можно покупать, если будут для этого поводы.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Связаны, так как хоть это и разные сделки, но для одной акции. И например, первый сигнал, может служить закрытием половины акций на продажу, второй сигнал - полностью закрытие сделки и возможно после него можно покупать, если будут для этого поводы.
Ну какая разница, одна это валютная пара, не забывайте, мой блог о форекс, а не акциях, или разные? Сделки все равно разные, вот скажите, вы связываете фиксирование профита с открытием новой сделки или нет? То есть ответьте конкретно на вопрос, фиксация профита по сделке, это повод для вас открывать сделку в другую сторону? Именно на этот вопрос ответьте, без дополнений и философии.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Ну какая разница, одна это валютная пара, не забывайте, мой блог о форекс, а не акциях, или разные? Сделки все равно разные, вот скажите, вы связываете фиксирование профита с открытием новой сделки или нет? То есть ответьте конкретно на вопрос, фиксация профита по сделке, это повод для вас открывать сделку в другую сторону? Именно на этот вопрос ответьте, без дополнений и философии.

Нет, эти параметры не связаны между собой. И вы прекрастно это понимаете. Я описывал о фондовом рынке и говорил, что редко, но такие ситуации бывают, когда можно торговать в две стороны.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Нет, эти параметры не связаны между собой. И вы прекрастно это понимаете.
Ну вот видите, об этом я вам и говорю, если будет сигнал после закрытия сделки на новую, она будет открыта. Но будет очень ошибочно, если закрыв бай, трейдер специально будет стремиться открыть селл. Такой подход может принести убытки. Я вообще считаю, что после удачной или неудачной сделки лучше просто отдохнуть.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
если закрыв бай, трейдер специально будет стремиться открыть селл. Такой подход может принести убытки. Я вообще считаю, что после удачной или неудачной сделки лучше просто отдохнуть.

Да, вполне с вами соглашусь. С таким подходом лучше не торговать, но если есть такая возможность(заработать в две стороны), тогда я бы рекомендовал торговать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
При графических построениях есть одно правило, которое необходимо учитывать, восходящий тренд начинается с поддержки, нисходящий с сопротивления, это значит, неважно как высоко или низко закидывают пару на новой волне роста при восходящем тренде, для нас важно то, откуда она начинается и куда доходит следующая коррекция, на нисходящем тренде наоборот.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Сегодня хочу показать вам австралийский доллар, что в нем сейчас интересного, цена, сколько бы не росла, а падать придется, никакой тренд вечным не бывает, так вот интересная ситуация, когда мы видим, что тренд замедляется и начинает откатывать после каждого обновления, мы просто ищем наклонный уровень, который держит цену от разворота, я сейчас похоже нашел такой на австралийском долларе, на пробой этой поддержки можно вполне поработать.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Сегодня хочу показать нечто вроде накопительного флета, смотрим на евро ауди.
Посмотреть вложение 177371
Видим нисходящий канал, но при этом цена давно уже не падает, она флетит, но его границы все еще сильны и не пускают цену в рост, но учитывая то, что продавать желающих явно нет, вопрос времени, когда канал будет пробит, а это, на мой взгляд, вызовет довольно мощный тренд. Границы есть, стоит лишь ждать.
 
Последнее редактирование:

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
Кстати у верхней границы канала проходит во многом определяющая дальнейший расклад по паре SMA200, которая уже несколько раз сдерживала настрой быков. Пробитие канала, как Вы верно заметили и последующее закрепление цены выше мамки ещё более усилит восходящий тренд. Но это вопрос времени.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Кстати у верхней границы канала проходит во многом определяющая дальнейший расклад по паре SMA200, которая уже несколько раз сдерживала настрой быков. Пробитие канала, как Вы верно заметили и последующее закрепление цены выше мамки ещё более усилит восходящий тренд. Но это вопрос времени.
Я уже больше месяца назад писал, что жду мощный выстрел вверх от этих мест и такой долгий флет только подтверждает мои слова, движ может быть реально интересный, так что наблюдаю за парой постоянно, чтобы вовремя прицепиться и покататься.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Канадец ведет себя довольно любопытно, он пробил трендовую линию, довольно долгосрочную, но что интересно, цена вернулась за нее и сейчас опять вынырнула оттуда, несколько непривычное поведение, я так думаю, что дальнейшее движение определит то, где закроется январь, выше линии или ниже, уже исходя из этого и определим, что лучше делать в феврале. покупать или продавать.
 
Сверху Снизу