• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Минкомсвязи закупило российских приложений «МойОфис» на 2 млн рублей!

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000

Доброго времени, друзья!

Сегодня увидел интересную новость о том, что Министерство связи и коммуникаций России приобрели целый набор лицензий программного обеспечения «МойОфис» - в рамках замещения уже существующего ПО, сообщил на своей странице в Twitter главных менеджер ведомства Николай Никифиров.

Минкомсвязи закупили 326 лицензий, а это около 2 млн рублей, опубликовано на сайте госзакупок.

«Они приобрели "МойОфис Профессиональный" и это большой набор всех необходимых приложений под любые платформы», оставил свои комментарии изданию vc.ru работник компании «Новые облачные технологии», которая разработала «МойОфис» и в частности, в него включены и все моб-приложения сервиса.

Данный продукт включает редакторы текста, таблицы, презентации и приложения для управления почтой, контактами и календарем, а также серверы по совместной работе, системы хранения данных и почтовый сервер, указывается на портале платформы «МойОфис» (посмотрите действительно очень интересный и перспективный отечественный проект).


Так как «Новые облачные технологии» не могут продавать программное обеспечение самостоятельно, Минкомсвязи купили его у партнеров компании — ООО «Тегрус».

Интересно, что кроме Минкомсвязи приложения «МойОфис» приобрели МЧС, Департамент информационных технологий Москвы, департамент инфо-технологий Ленинградской области, а также многие другие Российские ведомства. Самая дорогая покупка у «Ростелекома», им было потрачено на лицензированные пакеты «МойОфис» для дальнейших перепродаж своим клиентам, целых 284 млн рублей, таким образом в общей сложности госкомпании и госведомства потратили на ПО «Новых облачных технологий» сумму в размере 385 млн руб.

Вот такие интересные новости в мире отечественного ПО. Что думаете о вышеизложенном, друзья? Есть ли перспективы в «МойОфис» или дальше РФ это программное обеспечение не пойдет?)

Специально для MMGP.COM
Автор Котенко Максим​
 
Последнее редактирование:

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
В дополнение к теме, скидываю просто отличный презентационный ролик о програмном обеспечении "Мой офис" - детище российской компании "Облачные технологии", довольно таки интересный обзор, советую:

 
Сверху Снизу