• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Официальный спикер Bitfinex подал в отставку из-за «теорий заговора» вокруг биржи

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757

Директор по связям с общественностью и продакт-менеджер Bitfinex Зейн Тэккет объявил о своем уходе с занимаемой должности. В качестве главной причины, побудившей его к принятию такого решения, он назвал слишком большое количество слухов и теорий заговоров, которые преследуют биржу с момента печально известного взлома платформы в августе этого года.

Случившийся 2 августа взлом Bitfinex, в результате которого было похищено почти 120 000 BTC, вызвал настоящий шторм в криптовалютном сообществе. И хотя биржа пыталась быть максимально прозрачной в своих дальнейших действиях, давление, с которым пришлось справляться команде, оказалось для Тэккета, видимо, слишком высоким.

«Я решил уйти из-за высасывающих всю энергию совершенно безумных теорий заговора, низменных людей и бесконечных потоков яда, которые выливаются на команду, которая посвятила всю свою жизнь биткойну и созданию лучшей в мире торговой платформы, — написал Тэккет в своем блоге. – Большинству критиков Bitfinex не нужна здоровая экосистема биткойна, они хотят одного: поднимать на поверхность любое дерьмо, причинять людям вред, проталкивать свои реферальные ссылки и заниматься троллингом».

По его словам, предложенный биржей план по возмещению убытков, который включал в себя выпуск токенов BFX, является лучшим из всех возможных решений, когда под угрозой стояло само существование Bitfinex.

«В течение многих недель наша команда работала в буквальном смысле круглосуточно, пытаясь найти решение и сделать все возможное для спасения ситуации. Назовите мне другую биржу, которая бы смогла после взлома выйти на суточный объем торгов не то что в 297 000 BTC, а хотя бы в 100 000 BTC».

Зейн Тэккетт убежден, что Bitfinex останется доминирующей биржей на рынке BTC/USD, сам же его уход не означает, что он покидает биткойн-пространство.

«Я остаюсь в индустрии и буду рад помочь любому, у кого будут вопросы относительно бирж или трейдинга в целом», — добавил он.

Напомним, в конце октября администрация Bitfinex заявила о своем желании выйти на связь и заключить сделку с хакерами, похитившими принадлежавшие инвесторам платформы $65 млн.

Источник: Forklog
 

Лафа

Новичок
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
14
Реакции
2
Поинты
0.000
ход конём,

на самом деле очень уж подозрительный хак был, и что интересно на мой взгляд так это то что сам хек произошёл после внедрения нового софта от компании Альфа пойнт
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
«Я решил уйти из-за высасывающих всю энергию совершенно безумных теорий заговора, низменных людей и бесконечных потоков яда, которые выливаются на команду, которая посвятила всю свою жизнь биткойну и созданию лучшей в мире торговой платформы, — написал Тэккет в своем блоге. – Большинству критиков Bitfinex не нужна здоровая экосистема биткойна, они хотят одного: поднимать на поверхность любое дерьмо, причинять людям вред, проталкивать свои реферальные ссылки и заниматься троллингом».

Даже если он уйдет, то люди не перестанут строить планы заговора. Потому что пропала крупная сумма битков, и многие не могут поверить, что это произошло случайно.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Сверху Снизу