• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Австралийские финансисты увеличивают инвестиции в финтех

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Австралия, которая не отстает в гонке финтех разработок, увеличивает инвестирование в финтех, чтобы улучшить систему финансового менеджмента и подтвердить свой статус страны-лидера финансовых технологий, - об этом идет речь в отчете East & Partners, австралийской фирмы по исследованию рынка.

В исследовании выявили, что австралийские казначеи собираются увеличить долю финансирования в финтех на 12,2%. Также было сказано, что 17,6% финансистов уже вложили свои средства в этот сектор, а 24,2% рассматривают предложения по инвестициям.
Австралийские финтех фирмы признаны мировыми лидерами
В прошлом месяце ежегодный рейтинг FinTech 100 внес девять австралийских фирм в список мировых лидеров этой индустрии, чем помог стране обогнать старожилов финтеха.

К тому же, четверка самых крупных австрийских банков объявила в сентябре об успешном испытании перевода денег через блокчейн. Они смогли отправить 10 австралийских долларов со счета одного сотрудника на другой в Высший коммерческий банк Канады всего за десять секунд.

В это же время Международная организация по стандартизации заявила, что Австралия занимает первенство в создании унифицированного подхода к разработке блокчейн стандартов на глобальном уровне.

Хотя и Австралия начала работать в этой сфере позже остальных стран, она явно наверстывает утерянное время, полностью охватывая финтех сферу. Причем таким способом, в который она может получить как можно большую прибыль от преимуществ, предоставляемых государству.
К тому же, в целях продвижения страны как лидера финансовых технологий, FinTech Australia недавно объявил, что они получили грант от правительства в размере 200 тысяч долларов для поддержки репутации страны как идеальной для создания своего стартапа.

Австралии всё еще есть куда расти

Однако Австралию, которая только начала свое развитие, догоняют Великобритания, даже несмотря на Брексит, да и США, Сингапур и Китай.
Последний как раз недавно показал свои возможности в данном секторе, находясь в самом верху списка FinTech 100. По этому поводу было сказано, что в данном рейтинге было всего восемь китайских фирм, а также четыре из них расположились в топ-5.

Всё же заметно, что Китай - это точно одна из стран, которую Австралия должна принимать во внимание, когда идет речь о всемирном продвижении и лидерстве в секторе.

Перевод специально для форума MMGP.COM

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу