• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Мобильный банк Bunq запустил аутентификацию пользователей по 4 отпечаткам пальцев

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,330
Поинты
260.156

Нидерландский мобильный банк Bunq, доступный только через приложение на смартфоне, запустил биометрическую аутентификацию пользователей по четырем отпечаткам пальцев — 4 Fingers TouchlessID.

Новая технология, разработанная в партнерстве с компанией VeridiumID, предлагает пользователю бесконтактное чтение цифрового отпечатка, то есть не нужно прикладывать палец к сканеру-кнопке на смартфоне. Пользователи могут использовать камеру заднего вида на телефоне, как минимум на 5 мегапикселей, и флеш-памятью.

«Получая все четыре цифровых отпечатка, у технологии 4 Fingers TouchlessID более высокий уровень точности и надежности для аутентификации, чем у другой биометрики, такой как распознавание лица, речи или один цифровой отпечаток», — сообщил CEO и основатель Bunq Али Никнам.

Главный операционный директор Veridium назвал банковскую платформу Bunq «разрушителем рынка».

Bunq был основан в Амстердаме в 2013 году и получил лицензию в 2015 году. В мобильном банке работает всего 70 «bunqers», т.е. работников.

Источник.
 

Yara Sokolova

Специалист
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
498
Реакции
526
Поинты
0.000
надо добавить еще проверку, насколько живы пальцы и вместе ли они с телом или отдельно от него))))
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
А зачем вообще такое надо делать, вот одного не могу понять? Скорее всего скоро отпечатки пальцев будут брать, где угодно не только в банке.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,378
Реакции
14,230
Поинты
51.060
Отпечаток пальцев - довольно интересная вещь!
Если у нас такое введут, то уж точно навсегда забудем о паролях в интернет-банкинге
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
такой как распознавание лица, речи или один цифровой отпечаток
Мне всегда было странно слушать новости про то, что клиентов распознают при помощи голоса. Вот отпечатки пальцев, ну другое же дело. Как известно, нет одинаковых, так как голос можно и подделать в конце концов.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,330
Поинты
260.156
Мне всегда было странно слушать новости про то, что клиентов распознают при помощи голоса. Вот отпечатки пальцев, ну другое же дело. Как известно, нет одинаковых, так как голос можно и подделать в конце концов.

Да насчет пальцев это более точнее, чем голос, но сейчас есть технологии на распознание, что и голос не подделаешь. Также есть уже умельцы, что могут сканировать отпечатки пальцев и при помощи некоторых приложений-программ могут выдавать за оригинал. Так, что одно другому не мешает. Технологии развиваются и мошенники тоже.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Технологии развиваются и мошенники тоже.
Это конечно согласна, но зачем тогда банкам нужны такие способы распознавания клиентов? Не проще ли тогда логин - пароль использовать, как всегда было. :rolleyes:
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,330
Поинты
260.156
Это конечно согласна, но зачем тогда банкам нужны такие способы распознавания клиентов? Не проще ли тогда логин - пароль использовать, как всегда было. :rolleyes:

Логин пароль это уже дети взламывают. Есть вирусы программы сканируют и завтра Ваш счет будет по нулях. Это уже 10 лет назад делали. Хотя настройки безопасности самому можно придумать. К этому всему к отпечаткам пальцев и к голосу нужно еще видео и тогда уже не взломают ваш аккаунт-счет. Но и также мошенникам не просто будет сканировать пальцы. Очень тяжело. На данный момент это самый лучший способ аутентификации.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Но и также мошенникам не просто будет сканировать пальцы.
Отпечатки пальцев да, я согласна трудно будет подделать как то чтобы взломать. А почему логин и пароль отстой, сморите сейчас еще многие банки это используют.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,330
Поинты
260.156
Отпечатки пальцев да, я согласна трудно будет подделать как то чтобы взломать. А почему логин и пароль отстой, сморите сейчас еще многие банки это используют.

Используют, то используют. Я же Вам написал о шпионах вирусах, которые могут отсканировать при входе ваш логин и пароль и тогда Ваш аккаунт будет взломан. Нужно делать самое простое – через подтверждение СМС или на почту транзакций и еще многое другое. Также можно поставить лимиты транзакций на картах в день. Не буду рассказывать Вам тонкости всего. Это мои личные методы безопасности. Человек тогда думает, когда попечется.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Вот прикол, оказывается уже есть не только интернет-банки, а и приложения-банки, не слышал еще о таких. Интересно, а что им помешало создать сайт, и быть обычным интернет-банком, в чем смысл ограничиваться только приложением?
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Также можно поставить лимиты транзакций на картах в день. Не буду рассказывать Вам тонкости всего.
Да я знаю по поводу этих лимитов, тоже использую этот способ и если мне нужно снять лимит на некоторое время и оплату провести, то это делается тоже легко.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,330
Поинты
260.156
Да я знаю по поводу этих лимитов, тоже использую этот способ и если мне нужно снять лимит на некоторое время и оплату провести, то это делается тоже легко.

Да все верно и от мошенников можно перестраховаться и даже заблокировать карту на это время. Я однажды сыграл в американском лото и после по карте каждый раз на автомате снимало деньги. Если бы не поставил лимит больше бы сняло, увидел, а после заблокировал карту и заказал новую.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Да насчет пальцев это более точнее, чем голос, но сейчас есть технологии на распознание, что и голос не подделаешь. Также есть уже умельцы, что могут сканировать отпечатки пальцев и при помощи некоторых приложений-программ могут выдавать за оригинал. Так, что одно другому не мешает. Технологии развиваются и мошенники тоже.
Класс, я всегда беспокоилась лишь о том, что палец поранить можно и отпечаток уже не будет считываться. А тут оказывается еще и мошенники научились сканировать отпечатки. Весело!
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,330
Поинты
260.156
Класс, я всегда беспокоилась лишь о том, что палец поранить можно и отпечаток уже не будет считываться. А тут оказывается еще и мошенники научились сканировать отпечатки. Весело!

Пока их мало, но это асы. Так всегда, если что новое появляется, они разрабатывают свое, правда на это уходит много времени. Да и еще нужно помнить, что сам человек должен думать о своей безопасности, а не тогда, когда его взломали через его халатность и рассеянность, не внимательность.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Так всегда, если что новое появляется, они разрабатывают свое, правда на это уходит много времени
Ну, похоже на этот раз не слишком много времени ушло. Раз это еще даже не везде практикуется, а уже появились такие асы. Скоро их станет значительно больше. И как тут можно , интересно, себя обезопасить ?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,330
Поинты
260.156
Ну, похоже на этот раз не слишком много времени ушло. Раз это еще даже не везде практикуется, а уже появились такие асы. Скоро их станет значительно больше. И как тут можно , интересно, себя обезопасить ?

Асы единицы, за ними следят. Здесь они стараются не рисоваться, выходят на заграничные рынки. Одного поймали через три года во Франции. О безопасности можно говорить много и это личное, если я Вам расскажу о своей, то она уже не будет безопасной, но есть простые приемы и главное, как говорят – бдительность. Все зависит для каких целей и с чем каждый день мы сталкиваемся.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Асы единицы, за ними следят. Здесь они стараются не рисоваться, выходят на заграничные рынки. Одного поймали через три года во Франции. О безопасности можно говорить много и это личное, если я Вам расскажу о своей, то она уже не будет безопасной, но есть простые приемы и главное, как говорят – бдительность. Все зависит для каких целей и с чем каждый день мы сталкиваемся.
Ну, тогда если у нас введут распознавание по отпечаткам пальцев, то нет никакой гарантии, что зарубежные асы не нарисуются у нас, и не начнут снимать наши деньги.
 

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000
Отличный способ,не думаю что его можно подделать,отпечатки настолько уникальные и вариантов так много,что просто не реально.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Класс, я всегда беспокоилась лишь о том, что палец поранить можно и отпечаток уже не будет считываться. А тут оказывается еще и мошенники научились сканировать отпечатки. Весело!
Мошенники приспосабливаются еще быстрее самих клиентов банков наверное. Поэтому идут всегда в ногу со всеми новшествами и технологиями.
 
Сверху Снизу