• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Эмиратах в очередной раз купили номер для авто за более чем 8 млн. долларов США

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,549
Реакции
19,933
Поинты
118.996



В Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), 20 ноября состоялся очередной аукцион на котором предприниматель из этой страны отдал 31 миллион дирхамов (в пересчете на доллары США это более 8 миллионов в американской валюте) за номер на свой автомобиль с цифрой "1".

Подобные аукционы далеко не редкость в этой стране и всегда на них наблюдается жестокая конкуренция, чтобы только одному из многих участвующих достался бы "счастливый номерок" на его авто. Кстати, вариация цифр на номере может быть разная, главное чтобы выглядело красиво или указанное на номере число по местным понятиям как бы было счастливым. К примеру, в 2008 году местный бизнесмен, г-н Саид Аль-Хури заплатил 52,2 миллиона дирхамов (в пересчете это почти 14,5 миллионов долларов США) за знак с цифрой "1", который зарегистрирован в столице Эмиратов городе Абу-Даби. Та покупка автомобильного номера до сих пор считается самой рекордной и превзойти её никто пока так и не сумел. Кроме того, тоже буквально свежий прецедент и совсем недавно, в октябре этого года, г-н Балвинтер Сахани, индийский бизнесмен из Дубая, заплатил 8,9 миллионов долларов США за номерной знак “D5” на аукционе Управления по транспорту и дорогам эмирата Дубай. И историю связанную с этим номерным знаком уже ранее давал автор этой новости и здесь, на этом же форуме.

Поклонник же "самого первого автомобильного знака" в эмирате Дубая, г-н Абдулла Аль-Мари, которому сейчас 32 года от роду, в интервью изданию Галф Ньюс (Gulf News) заявил, что он постоянный завсегдатай таких мероприятий проводимых в его эмирате и в любую минуту готов выложит любую эннную сумму (со многими нулями, скорее всего) за номер, который ему понравится, так как де на это деньги у него имеются.

Абдулла Аль Маннай, Председатель Emirates Auction (Аукционы Дубая), утверждает, что в целом продажа автомобильных номеров на состоявшемся аукционе превысила любые даже смелые прогнозы и объем торгов автономерами достиг уровня в 99 миллионов дирхамов (в пересчете это 26,9 миллионов долларов США). В итоге знак “номер семь” был продан за 13,4 миллионов дирхамов (3,6 миллионов долларов США, а “номер пятьдесят” — за 6,8 миллионов дирхамов (1,85 миллионов долларов США). Последние два номерных знака были куплены местными бизнесменами из ОАЭ.

Похоже этот бизнес в Объединенных Арабских Эмиратах сейчас просто процветает. Люди купающиеся в роскоши могут позволить купить себе просто номерные знаки с красивыми цифрами буквально за баснословные деньги, и всего-то для того, чтобы выделится среди остальных, причём надо сказать, что далеко не бедных. Но хотя, а может оно того стоит?


специально для MMGP.COM источник
 
Сверху Снизу